Перейти к публикации

Центр Кулакова, невынашивание, Шубина Т.И.


Диль

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте. Записалась на консультацию в ноябре в Центр Кулакова по невынашиванию ( 2 выкидыша на больших сроках) к Шубиной Татьяне Ивановне. Чтоб разъяснить картину, живу в 1500 км, дорога меньше суток туда, по финансам тоже - одну единственную консультацию могу осилить и всё (дорога очень дорогая), больше мы с ней может не увидимся, может буду заочно обращаться в последующем, хотя мне кажется в Кулакова такое не практикуют. Была там в 2014 г. на ЭКО, про очередь и загруженность знаю.

Меня терзает, что мы можем сделать с ней за одну консультацию? Как-то даже нет настроя ехать, не то что нет, просто тяготит, что далеко живу, ну ничего, справлюсь.

Что, что нужно ей рассказать за считанные минуты, девочки подскажите? У меня скорее всего ФПН. Везу анализы на совместимость LA-типирование, кариотипы есть, 12 генов мутации, все экошные анализы есть.

Надо ей показывать копии анализов, скринингов во время ЭКО беременности, что по анализам было всё всё хорошо и внезапно начались схватки? Потом во время беременности обнаружился ВПС (сказали несерьезный), инсулин сильно завышен, катаракту тоже обнаружили во время Б и немного варикоза (совсем немного), это все показывать по бумажкам? Будет ли смотреть?

Что важнее и главнее из перечисленного, на что акцент делать и что добавить по анализам для врача? Что спрашивать у нее?

Гомоцистеин есть еще анализ (мой 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

удачи вам в поездке!

в наших мед.центрах есть он-лайн консультации. можно задать вопросу врачу. может в этой клинике тоже есть подобное? написали бы, что у вас есть на руках и вам бы сказали, чего не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих центрах есть онлайн консультации, я бы начала с них- очно скажут тоже самое. Вам самое главное получить назначения гепаринов во время беременности, тогда добиваться их бесплатно и что бы врачи их даже не думали отменять, капельницы ИГ вовремя беременности хотя бы раз в триместр( без назначения ни кто не поставит!) и зашить или поставить пессарий во время беременности, а то могут не увидеть показаний.Больше подстраховаться в вашем случае не в чем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заочно не посмотрят анализы не вижу смысла ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ближе врача найти нельзя? Чтоб всё-таки был в доступе именно во время беременности? 

Или предполагается какая-то супер-консультация,которая поможет в будущем? Для этого изучить надо заранее весь анамнез. Нет возможности отправить на изучение? 

В общем,я не оптимист как-то. Будет ли толк от такой дальней поездки? Хочется,чтоб был конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3+2// сказал(а):

Во многих центрах есть онлайн консультации, я бы начала с них- очно скажут тоже самое. Вам самое главное получить назначения гепаринов во время беременности, тогда добиваться их бесплатно и что бы врачи их даже не думали отменять, капельницы ИГ вовремя беременности хотя бы раз в триместр( без назначения ни кто не поставит!) и зашить или поставить пессарий во время беременности, а то могут не увидеть показаний.Больше подстраховаться в вашем случае не в чем.

Прям верно каждое слово, но мне даже в голову не приходило, что нужно заранее получить назначения на будущее, я наивная думаю, что как только получится заБ, сразу всё это будут делать. Ага, щаз? Как я умоляла о капельницах актовегина в Б, все в один голос, а зачем? Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль у вас очень похоже на тромбофилию. И тогда препараты надо начинать пить за несколько месяцев до Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, я согласна с девочками, надо сначала получить онлайн консультацию. Иначе будет совсем бесполезная поездка. В лучшем случае врач мельком глянет на анализы и может назначит что еще. Поищи возможность сначала показать анализы. Гепарины у тебя вроде были в Б. или ошибаюсь? В любом случае, при выписаном рецепте можно получать бесплатно. Мне, увы, оба приёма гематологи отказали в назначении, я принимала пока возможность фин.была. Огромной удачи тебе, пусть найдётся грамотный врач, который поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А ближе врача найти нельзя? Чтоб всё-таки был в доступе именно во время беременности? 

Или предполагается какая-то супер-консультация,которая поможет в будущем? Для этого изучить надо заранее весь анамнез. Нет возможности отправить на изучение? 

В общем,я не оптимист как-то. Будет ли толк от такой дальней поездки? Хочется,чтоб был конечно!

Да я тоже не оптимист. Ближайшие - это меньше 400 км от нас Волгоград, Ростов, Астрахань, Ставрополь. Меня моя домашняя отправляет к Шубиной, у нас в республики очень многие с таким невынашиванием до меня есть, если бы она их отправляла ближе, то наверное мне бы сказала мне. А так только к Шубиной она всех отправляет. Гематологов в нашем городе нет.

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Кира, я согласна с девочками, надо сначала получить онлайн консультацию. Иначе будет совсем бесполезная поездка. В лучшем случае врач мельком глянет на анализы и может назначит что еще. Поищи возможность сначала показать анализы. Гепарины у тебя вроде были в Б. или ошибаюсь? В любом случае, при выписаном рецепте можно получать бесплатно. Мне, увы, оба приёма гематологи отказали в назначении, я принимала пока возможность фин.была. Огромной удачи тебе, пусть найдётся грамотный врач, который поможет.

Нет гепаринов не было, ддимер (инвитро) , коагулограмма и биохимия (ЖК) были в норме. Пила Тромбоасс. Как раз незадолго до выкидыша и тромбоасс отменили, и утрик снижала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Да я тоже не оптимист. Ближайшие - это меньше 400 км от нас Волгоград, Ростов, Астрахань, Ставрополь. Меня моя домашняя отправляет к Шубиной, у нас в республики очень многие с таким невынашиванием до меня есть, если бы она их отправляла ближе, то наверное мне бы сказала мне. А так только к Шубиной она всех отправляет.

А нет возможности взять отпуск и пожить в Мск хотя бы месяц,чтоб сходить на 2-3 консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диль, на КМВ есть врач, специализирующаяся на проблемах с кровью у беременных и невынашивании. Многим помогла выносить и родить. Но. Она весьма специфическая - авторитарная очень. И услуги не дешевы. Но если что, пишите в личку - дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Диль сказал(а):

Нет гепаринов не было, ддимер (инвитро) , коагулограмма и биохимия (ЖК) были в норме. Пила Тромбоасс. Как раз незадолго до выкидыша и тромбоасс отменили, и утрик снижала.

Вот тебе и норма(( очень обидно, что внимания не обращают. У меня тоже норма, но я колола.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А нет возможности взять отпуск и пожить в Мск хотя бы месяц,чтоб сходить на 2-3 консультации?

неа, зарабатываю на ЭКО, никто не отпустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4-го ЭКО разложила все анализы по протоколам и начала писать рассказ))) Какой ФСГ.....Д-димер и тд прямо по дням.

В общем пыталась структурировать анамнез и с этим уже ходила на Консультации. Просмотрела все анализы и ключевые приложила (мутации, типиррвание, кариотипы экспертные Узи, заключения гистероскопий и прочее).

Так как макулатуры уже было где-то на 4 кг и никакой консультации уже не хватилобы врачу разбирать эти бумаги.

Предлагаю сделать что-то подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAG777 сказал(а):

После 4-го ЭКО разложила все анализы по протоколам и начала писать рассказ))) Какой ФСГ.....Д-димер и тд прямо по дням.

В общем пыталась структурировать анамнез и с этим уже ходила на Консультации. Просмотрела все анализы и ключевые приложила (мутации, типиррвание, кариотипы экспертные Узи, заключения гистероскопий и прочее).

Так как макулатуры уже было где-то на 4 кг и никакой консультации уже не хватилобы врачу разбирать эти бумаги.

Предлагаю сделать что-то подобное.

Хорошая идея, прям по неделям/триместрам расписать основное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Кулаково оформляю квоту, после первого приема некоторые врачи дают номер мобильного, общаемся в Вотсапе. На прием, на узи - записываюсь в востапе, узнаю результаты там же. Хоть и живу в 20 км от НИИ.

Возможно, Ваша врач тоже даст вам свой номер. С оплатой всегда можно найти способы. 

Я там в свое время была по невынашиванию у Кирющенкова П.А. не знаю, работает ли сейчас. Анализы и обследования, которые он назначил у вас вроде все есть. Кариотипы, hla, мутации, гемостаз, антитела к хгч, иммунный статус, доплер сосудов матки (просят делать у них, у "взрослых" узистов (Окай, Гус, Белоусов и кто-то четвертый не помню)), думаю не страшно, если свой привезёте, к "взрослым" врядли попадете в тот же день. 

Пусть вам помогут разобраться, найтут причину, назначат правильное результативное лечение! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плюсуюсь к заочной консультации, если получится. У меня другая ситуация, но смысл был похож: стоит ли преодолевать большое расстояние, тратить деньги чтобы что.... Я позвонила врачу и проговорила с ней что меня ждёт,разговор устроил, и я поехала. Была обратная ситуация: я приехала наскоком к гуру в Москве в стационар. Ну, так себе впечатления от консультации, если честно.. По телефону он был не разговорчив, поэтому пришлось ехать. У вас, я понимаю, другой формат-платные крутые врачи с короной, никто не будет ля-ля разводить по телефону, но хотя бы онлайн какая-то консультация что ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплер сосудов матки делается на 5-6дпо,так что там ещё ловить надо день,а не только врача. 

Я к Белоусову достаточно просто попала. Созвон в начале цикла,узнать,принимает ли и потом накануне. Чуть подождала поток лежащих в Центре и сделала. Он очень приятный и отзывчивый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплер сосудов я мечтала сделать (у меня там всё плохо с Э), но у нас не делают, я никогда не делала. Да я читала, что в Кулакова назначают, причем у них и дорого стоит. Да по днями цикла еще попасть надо. Там запись к Шубиной за 2 месяца вперед. Попробую позвонить сегодня в Кулакова в регистратуру на счет предварительной отправки анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно Шубина? Я зашивалась и наблюдалась в невынашивании в Кулакова. 

На сколько я знаю заочно смотреть они не будут. Но вы можете отправить им письмо с описанием вашей истории и они пришлют приглашение на бесплатную консультацию. Вести удаленно они не будут. В отделение были девочки, которые селились рядом с Кулакова и жили и вынашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Белоусову я тоже быстро попала в этот раз. В инстаграмм на него подписана, там и записалась. Через регистратуру минимум две недели очередь. Но мне не Доплер нужен был, без разницы день цикла. УЗИ у него 4100 стоит (касса). 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль вы с региона, вам вполне можно все сделать бесплатно, попробуйте и правда как выше предложили, написать им письмо приложить сканы, с описанием ситуации, может направление какое можно взять к ним из вашего департамента и получить квоту. Я наблюдалась там платно, и то пошла к врачу которому мне рекомендовали, всю беременность на Вотсапе с ней, роды там же с ней же. Доплер я тоже делала у Белоусова и скрининг, все просто за 2 недели запись открывается, звонишь и записываешься. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удачи пожелать, все получится.? 

У мамы была невынашевоемость, передо мной сестрёнка живой родилась(я то-ли 5 то-ли 6, забыла и только первый выкидыш на раннем сроке около 10 недель было) со мной на преднизолоне 7 месяцев в лежку, а потом расчехлилась ещё раз на брата(1.8 разница), таскала меня и не спала и брат родился за 40 минут переношенный. И я переношенная, стимулировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Диль сказал(а):

Доплер сосудов я мечтала сделать (у меня там всё плохо с Э), но у нас не делают, я никогда не делала. Да я читала, что в Кулакова назначают, причем у них и дорого стоит. Да по днями цикла еще попасть надо. Там запись к Шубиной за 2 месяца вперед. Попробую позвонить сегодня в Кулакова в регистратуру на счет предварительной отправки анализов.

Доплер стоил 2тр в 2016м году. Не знаю дорого ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль @Диль здравствуйте)

Насколько я правильно помню, что удачное эко было в спб в евромеде? 

Я тоже там делала удачное эко у крутцовой, а также была пациенткой акушера гинеколога Мельникова н.ю. она очень хорошая. 

Точно знаю, что крутцова консультирует по почте, во всяком случае, отвечает на предварительные письма,  с форума недавно девочка обращалась из Германии с анализами.

Есть такое ощущение что кулакова слишком крупное учреждение, для того чтобы уделять внимание онлайн пациентам. 

Может быть сделать выбор в пользу более внимательного отношения и туда где был уже успех. Вы не туда поедете эко делать? На второй раз у них вроде и скидка была раньше 10 процентов. И к иногороднихм они как то приспособлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...