Перейти к публикации

Йодомарин ребенку в 1.5. Нужен ли?


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем.

 Младшему ребенку почти полтора года. Сегодня услышала от детского эндокринолога о том, что малышам тоже нужно давать препараты йода, в витаминах или йодомарин.  Что это нужно для правильного развития мозга. Пока на гв по 50мг, далее до подросткового возраста по 100мг, и потом по 200мг. И можно давать постоянно без перерывов. 

Хотелось бы услышать вас, девочки. Что думаете? Даете ли вы своим детям и с какого возраста? Старшая дочь у меня пьет курсами, но я не думала что в полтора года нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю. Раньше давала по 50. Потом ходили к эндокринологу она сказала можете по 100 давать. У нас регион йододефицитный. Не помню со скольки даю, но в полтора точно давала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты йода - это очень серьёзно, без анализов их принимать ни в коем случае нельзя. Мне, 80-килограммовой тёте, на основании анализа назначили 50 мг при том, что у нас йододефицитный регион. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где живете... я даю своим, по 100мг пару раз в неделю. Как минимум - йодиованная соль нужна, но много ли ее ребенку достается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем давать надо исключить аутоиммунный тереоидит. Я так до давалась, тоже эндокринолог выписал....  В итоге антитела не хилые вылезли в НИИ эндокринологии выяснили что нельзя вообще. Если наследственность точно хорошая, давайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с ребёнком в 1,5 года в центре эндокринологии. Если показатели ТТГ и Т4 свободный нарушены, то надо давать Йодомарин в дозировке назначено врачом эндокринологом. Если нарушений нет, то обычных йодосодержащих продуктов достаточно для правильного развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До школы не давала. Поводов заподозрить, что есть нехватка, не было. Сейчас в школе назначал эндокринолог но не все время принимать, а курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...