Перейти к публикации

Что будет, если муж долго будет жить один?


devnull

Рекомендованные сообщения

В вашем случае переезжать с мужем, ну или быть не против развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, Бегущая сказал(а):

Всем привет. 

Иии вот какая ситуация сложилась у меня в семье. Муж долго не мог найти работу, и вот, наконец-то, оффер! Ура! Но работа в другом городе, 2 часа езды в одну сторону. Короче, каждый день не наездишься, муж будет снимать там квартиру, а к нам приезжать на выходные. 

Мне это, честно говоря, не нравится, но делать нечего. Пока не понимаю, во что это может вылиться. 

У кого есть похожий опыт, истории, лайфхаки - делитесь. 

Комменты не читала. У меня есть как минимум две знакомые семьи с тремя детьми, где папы в таком режиме работают. Много лет, все зашибись у них. Но они максимизируют время с семьей - частично работают удаленно, 3-4 ночи максимум вне дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Мне всё чаще попадаются вполне себе приличные и жёны их не блюдят при этом 

Эммм...а откуда вы знаете, что они в полне себе приличные? Вы их всех подпоили, виагру к компот кинули, сиськи показали, а они такие: нет-нет, я женат, мне нельзя в Бельдяжки. Так?

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя так жил. Семья стала только крепче. В таком режиме родили несколько детей. Потом жена переехала  к нему. Если семья крепкая , выдержит все испытания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не читала, только вопрос. 

Я бы не согласилась, поехали бы все вместе тогда. 

Я и из-за командировок жужжу, но терплю, так как зп хорошая 

Вы же в декрете вроде?  Всем вместе не получится поехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Эммм...а откуда вы знаете, что они в полне себе приличные? Вы их всех подпоили, виагру к компот кинули, сиськи показали, а они такие: нет-нет, я женат, мне нельзя в Бельдяжки. Так?

Да, нет, просто вижу, вижу как работают, вижу, что жёны нормально это воспринимают. Так же вижу и других, вижу разницу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пример. Муж работает в Москве,жена и дети в другом городе 1500км. Муж приезжает дня на 4 раз в полтора- два месяца. Живут так уже лет 7. Отношения конечно не такие уже. Это чужие люди. Для меня это не семья. Это даже не воскресный папа. Но там для жены деньги важны. Он зарабатывает,она ни в чем себе и детям не отказывает. Я бы так не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Да, нет, просто вижу, вижу как работают, вижу, что жёны нормально это воспринимают. Так же вижу и других, вижу разницу... 

Вы видите только обертку. Она может быть симпатичной, а внутри какашка. И жена может нормально реагировать потому что ей пофиг на мужа, где он и с кем.

А доверять полностью нельзя никому, даже собственной жопе, потому что только пукнуть хотел, а она обосралась. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, но важно ведь, какая цель, на какое время эта вынужденная мера. Конечно, если это надолго или на неопределённый срок, то нужно что то думать. Если на месяц - два, при этом что то светит неплохое, то почему нет? Учитывая, что муж каждые выходные дома. 

Прям крайности какие то... Глянь ка, на неделю не оставить, а то, соблазнят 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не в обиду никому, но, москвички, вам не жалко этого времени?? Я как-то привыкла жить рядом с работой, минут за 20 добираюсь. Ну час, когда дорога ппц или пешком хочется прогуляться. А если два часа туда, два обратно, на работе - 9, итого - 13. В сутках 24, 9 - на сон. Т.е. остаётся всего-то 2 часа не только на общение с детьми, но и на помыться, поесть, ещё какие-то дела.. 

Вот согласна, мне даже час добираться жалко тратить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу минусов в варианте: свое сдавать, чужое-ближе к работе-снимать. С садами и школами вопросы решаемы. Но тратить на дорогу 4-6 часов в день-безумие. Сама всерьез рассматриваю вариант передислокации, если найду работу далеко от дома. Муж не против. Он сейчас тратит на дорогу 2-3 часа в день, но работает не каждый день. 

Автор, рассмотрите вариант сдачи-съема жилья. Это реально выход. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова , Ир, а  "особо приличных", ваще, и на день страшно оставить ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ммм.. 

Ну я бы старалась снять близко к работе. Меняешь работу - переезжаешь. Или хотя бы снимать рядом со станцией метро той же ветки. 

Это глупо, да? 

А садики, школы тоже каждый раз со сменой работы менять? К тому же муж и жена могут работать а разных концах города. В центре снимать?) Дешевле на работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда жена в декрете и мужик - главный добытчик, то можно смириться, закрыть глаза. Здесь автор - полноценный зарабатыватель, на которой ещё дети без сада, быт и тд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова  за неделю ничего не произойдет. Но со временм люди отдаляются, несмотря на скайп и др. современные возможности общения. А когда уже отдалился, то уже поманит, и не отказываться не хочется, жена далеко, не узнает. Как-то так происходит, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, точно нет . У нас месяц назад стоял такой вопрос . Элементарно поменяются привычки , быт . Муж привыкнет быть один ,  удобно же ,  семья вроде есть , а мозги не парит. Привыкнет один ходить в магазин , проводить вечера . После такого образа жизни даже в течение полугода не верю в восстановление отношений 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех не успеваю читать, муж сейчас позвонил - ещё один оффер в Москве. Я прям в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая так почему вы с ним не едете? Мы вот так и не поняли тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот живем вместе, но муж по сменам и из-за этого тоже не видимся  по нескольку дней в неделю. и вот чем это отличается от того, как у автора. муж прям в свободные дни сразу по бабам побежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Девчонки, всех не успеваю читать, муж сейчас позвонил - ещё один оффер в Москве. Я прям в шоке. 

Так едьте вместе, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое друзей мужа работают вахтами. Месяца два нет, месяц дома. Отношениям больше 10 лет уже, есть дети. Но жены в декретах не работают, плюс помощь бабушек, дедушек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет это беспокойство по поводу чужих сисек. Сложно, наверное, так жить - никому и ничему не доверяя. Если у мужа "потенциал", он и изменит и дома.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Не в обиду никому, но, москвички, вам не жалко этого времени?? Я как-то привыкла жить рядом с работой, минут за 20 добираюсь. Ну час, когда дорога ппц или пешком хочется прогуляться. А если два часа туда, два обратно, на работе - 9, итого - 13. В сутках 24, 9 - на сон. Т.е. остаётся всего-то 2 часа не только на общение с детьми, но и на помыться, поесть, ещё какие-то дела.. 

Очень жалко. Я сначала ушла на удаленку, сейчас не работаю. Муж работал рядом с домом, а потом предложили хорошую работу на другом конце Москвы, от такой работы отказываются только дураки, поэтому ездит теперь 1,5 часа в один конец (и это на метро). А в соседней теме многие работающие пишут, что везде все успевают: и с детьми время провести, и ужин приготовить, и на фитнесс сходить, и в театры, музеи... ну хз, может в небольшом городе живут, где все рядом.

По теме: я бы смогла так жить при условии, что это временно, и время строго определенно. Например, месяц, полгода, год. Больше года точно бы не смогла. Ну и деньги должны быть приличные. 

Ну или  можно же и с мужем там квартиру снимать, и всем вместе жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...