Перейти к публикации

Что будет, если муж долго будет жить один?


devnull

Полезные сообщения

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ммм.. 

Ну я бы старалась снять близко к работе. Меняешь работу - переезжаешь. Или хотя бы снимать рядом со станцией метро той же ветки. 

Это глупо, да? 

А если вы с мужем работу найдете в разных концах мск?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Мне это не понятно. И что, что соблазны? И что, что вешаются? У мужика мозгов нет? Раз нет, то он и дома при жене найдёт куда писюльку примостырить. Жить в вечных думках, "надо мужика занять, чтоб не пустился во все тяжкие?" 

Тетки иногда так вешаются, так обхаживают, а потом корпоратив, алкоголь, ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг так работал, и было не 2 часа езды а 8. Около года так продержалась семья, потом нашел работу в нашем городе и вернулся. Ничего не произошло особенного, родили второго ребенка теперь и живут дальше.

да и раньше так часто тоже жили, как почитаю про бабушек своих, никто именно от разлуки не помер и не сбежал. Меньше параной и контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не в обиду никому, но, москвички, вам не жалко этого времени?? Я как-то привыкла жить рядом с работой, минут за 20 добираюсь. Ну час, когда дорога ппц или пешком хочется прогуляться. А если два часа туда, два обратно, на работе - 9, итого - 13. В сутках 24, 9 - на сон. Т.е. остаётся всего-то 2 часа не только на общение с детьми, но и на помыться, поесть, ещё какие-то дела.. 

9 часов на сон в Мск - непозволительная роскошь. Если в выходной только. И то, сила привычки не позволяет)

У нас летом, когда на даче живём, муж так и ездит на работу/с работы. Иногда, по пятницам в городе остаётся, ибо в пятницу за город ехать - это все 3 часа можно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

 

да и раньше так часто тоже жили, как почитаю про бабушек своих, никто именно от разлуки не помер и не сбежал. Меньше параной и контроля

И больше закрытых глаз...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

А что делать тем, у кого квартира своя, а не съемная? 

*робко* сдавать?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Да и, приезжать на выходные, не прям разлука).

Прям, прям. Пару раз не приедет, какой-нибудь отчет или корпорат, вот и месяц не было его. Ну и неделя тоже. Так каждый день общаешься. Что нового там, и т.д. А за раз всего не расскажешь. Постепенно отдаляются люди. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже спорить не буду. Жаль, что вам такие попадаются в жизни. Я от таких держусь подальше. Своего мужа не держу, не боюсь, что кто то там соблазнит, не боюсь его отъездов в другие города. Даже в голову никогда не приходило, что нужно руку на пульсе держать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А если вы с мужем работу найдете в разных концах мск?

Я уже в Москве, но на удаленке, меня можно сбросить со счетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

*робко* сдавать?.. 

Ну не. Вам же уже написали. Школы-сады детям, что их дергать с каждым переездом?

И да, если у вас и у мужу работа в разных концах города? Чего делать? 

И в конце концов съемное жилье-это съемное жилье. Уют там свой не наведете, гнездышко не свить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Прям, прям. Пару раз не приедет, какой-нибудь отчет или корпорат, вот и месяц не было его. Ну и неделя тоже. Так каждый день общаешься. Что нового там, и т.д. А за раз всего не расскажешь. Постепенно отдаляются люди. 

Поэтому я и говорю, что важно знать какой муж, жена и отношения. Каждый делает вывод со своей колокольни. Но не с колокольни автора и мужа 

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

*робко* сдавать?.. 

Сдавать своё, чтоб снимать чужое? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я уже в Москве, но на удаленке, меня можно сбросить со счетов. 

ну речь же зашла не только о вас, а о том, как москвичам не жалко времени. Капец как жалко. И многие одинокие или без детей реально так и делают -снимают квартиру в центре, что бы всем было удобно ехать. Но когда появляются сады-школы, и вот это вот все - съемное жилье уже не классно. Дите стены изрисует, диван проссыт, котик  коврик подерет и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пффф... 2 ч для Москвы, а уж тем более для подмосковья на дорогу это вообще не время. Точнее, все так и ездят каждый день. На 6ти часовой электричке туда, на 8ми или 22 - обратно. Самые забитые "рабочие" электрички.

А посчитайте, сколько на съем будете тратить, не меньше 30ти к. Не, я б не согласилась если дорог брак. Либо ездить, либо всем сразу перебираться, свою сдавать. И да, по Москве в час пик быстрее на метро. Муж обычно доезжал до ближайшего метро, ставил машину и дальше на метро ехал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Бегущая сказал(а):

Дальше - неизвестность. 

Может, мы туда через какое-то время. Может, все вместе ещё куда-то. 

В идеале муж хочет через какое-то время перейти на удаленку и вернуться к нам. 

Нормальный вариант тогда. Но тот же съем в Москве дорогой, отобьется ЗП? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, автор, вы избаловались, так сказать-)) мужа никуда не отпускайте, денюх лишних на съем не тратьте. Вся Москва ездит и ваш сможет, зато дома и никаких лишних затрат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась, но у меня муж уже старый пень (шучу) почти 47-ми лет, зная его скажу, что никакие левые тетки и интрижки ему не сдались. Тем более, если работа классная и интересная. Можно раз-через раз мотаться и вам к нему. Всёж-таки разнообразие) ну и работу в родном городе продолжать искать, авось и подвернется что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы около 2 лет с мужем жили в режиме - 2 месяца он в Москве, 2 месяца дома. То есть 6 месяцев в Москве. Из них 1 летний месяц отпуска я проводила там. Все новогодние каникулы и периодами вырывалась на неделю-другую. Все было прекрасно. Но... У нас не было детей. Как только родилась дочь, муж вернулся насовсем. С одной стороны в таком режиме есть свой плюс - не приедается совместный быт, но это же и глобальный минус (особенно для меня как интроверта) - каждый раз мне заново приходилось "привыкать" к родному мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Каждый делает вывод со своей колокольни.

У меня нет своей колокольни. Исключительно смотря на опыт своих друзей и знакомых. Все себя пяткой в грудь били прям как вы, какие у них чудесные отношения. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор пашет с 2 мелкими + быт на ней, а ещё и мужа не видеть/без помощи. От такого режима (не Люся) кони двинуть можно. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры муж работал вахтой на севере, в итоге она с двумя детьми переехала к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё стоять в пробках в Мск 2ч по безопасности не равно ехать по трассе 2ч,особенно вечером зимой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

У меня нет своей колокольни. Исключительно смотря на опыт своих друзей и знакомых. Все себя пяткой в грудь били прям как вы, какие у них чудесные отношения. 

Это я тоже приписываю к своему опыту. Ваши же знакомые.

Мне всё чаще попадаются вполне себе приличные и жёны их не блюдят при этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу 2-3 месяца отработать, и если поймёт,что его и надолго,то ИМХО, свою сдавать, в Москве снимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 примера есть у близких родственников.В 1 случае загуляла жена(детей не было),во втором муж(был ребёнок).Итог один-развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...