Перейти к публикации

Недоношеные и прикорм


Fyfka

Рекомендованные сообщения

Девочки, когда вы начали вводить прикорм своим недоношенным деткам?

Мы на гв, дочке почти 7 м (коррегированый - 5)

Есть пищевой интерес, набираем вес  уже все меньше. За последний месяц 500 гр и то с натяжкой.  

Упал гемоглобин. Месяц назад был 103, еще заметила появление синяков под глазами. 

Уже настроена на введение прикорма.

Еще и молока становится меньше (сцеженое едим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась  в 31 неделю 1780, 42 см. Прикорм ввела в 6 месяцев. Начали с каш. В 7 месяцев овощи и в 7,5 мясо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy а когда дочка садиться начала? По каким признакам вы определили готовность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 9 месяцев от рождения (родился в 33 недели). Особо едой не интересовался,  даже когда начали прикорм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась в 33нед, 1760, кормила тоже сцеженным. Прикорм ввели в 7.5мес. И то, я бы подождала, но врачи уболтали из-за низкого гемоглобина и аллергии на препараты железа. Пищевой интерес появился в год. Села в 10.5 мес. До года вся еда с бубнами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшие чуток недоношенные родились, 36 недель. Прикорм начала вводить в 6,5 мес (т.е. 7,5 мес по пдр), но по сути есть они начали, а не плеваться только к 8, когда сели.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 ого. Так долго. Моя уже во всю интересуется, еще и низктй гемоглобин

@torino вот и у нас низкий. Но едой интересуется

@♡Лето - маленькая жизнь♡ а пищевого интереса не было? Гемоглобин в норме был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 недель.

Прикорм начала в 6 мес и 1 неделю. Дочь к тому времени сама не садилась, интерес был пищевой, однако. Кормила полулежа в стульчике.

Начинала с овощей, т.к. прибавки были хорошие у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fyfka сказал(а):

@still* а какие прибавки были?

Исходный 2770гр. Сначала 1000, 1300, 1000, потом по 600-800. Где-то с 9 мес прибавки снизились до 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka , гемоглобин низковат был, поэтому педиатр дала добро даже в 5,5 мес на кашу гречневую. Пищевой интерес был в плане что-то обмусолить, но не съесть. Я честно говоря в ауте была с ними первое время, старший-то почти сразу в 6-6,5 месяцев начал понемногу глотать прикорм. А тут просто тупо все мимо рта шло, они как будто не понимали зачем им что-то в рот кладут и выливали все. Зато потом... они так во вкус вошли, что теперь фиг поесть кому-то дадут нормально, требуют долю, аппетит какой-то волчий и молотят все практически, не привереды. Вес идет в коридоре выше среднего, но они и высокенькие, 86-87 в 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм в 7 месяцев, по скоррегированному в 4. Это была моя огромная ошибка. Возможно из-за того, что пищегово интереса не было. Его нет и сейчас в полтора года. Мое мнение, что гемоглобин нужно поднимать медикоментозно, гречкой его не поднимешь. Да и на прибавки в весе у нас, например, прикорм сказался наоборот отрицательно. Вернуть бы время назад - подождала, все сделала по-другому.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Fyfka сказал(а):

@mamaTaniy а когда дочка садиться начала? По каким признакам вы определили готовность?

В 6 месяцев пыталась сидеть, но ещё не очень получалось. Хорошо села ближе к 8 месяцам. Готовность определяла по возрасту. Ждала, когда исполнится 6 месяцев, так мне сказала педиатр. Я не заставляла кушать прикорм. Хочет ест, хочет не ест. Я только предлагала.  У меня вот сейчас  третьему ребенку, доношенному, 9 месяцев. Прикорм начали тоже в 6 месяцев. Он очень крупненький. Сейчас весит 13 кг. Сначала отказывался есть прикорм.  И только с 7,5 месяцев стал более менее кушать. Основное питание так и оставалось - грудь. А потом мы попали с больницу. Там он был только на груди. Приехали  домой, и он опять отказывается есть прикорм, заново приучаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын родился в 30 недель. Прикорм начали с каш в 7 месяцев (от рождения). Пищевой интерес появился рано...месяцев в 5, давала пробовать всё. ГВ почти до 2 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...