Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Полезные сообщения

Я по молодости тоже курила, увидела 2 полоски, как отрезало, не то что одним днем, одной секундой.  А потом серез 2 года опять с дуру закурила. Правда бросила и 10 лет как не курю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Sofista-tvista сказал(а):

Обычно коммент пишу дочитав тему до конца, но не в этот раз.

Вы заядлая курильщица и вам врач такое говорил? Или вы опять слышали звон и не знаете где он? Огромная нагрузка на организм- это курение. Точка. Все остальное- отмазки курильщика.

Ааааа, читаю дальше. Вы бредите. 

Опять вы в теме теоретик, ничего не знаю, но своё экспертное мнение вставлю. 

Мой вам добрый совет, не лезьте вы в темы в которых вы не сильны, вам же проще будет общаться с людьми.

А кто вам сказал, что вы в этих темах сильны? Или это вы сами так решили? Что хочу, то и пишу. Ещё я разрешение не спрашивала. Вы и несколько барышень, прям, как в какой бочке затычка. Не надоело ко всем цепляться? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ Вот оно и видно, что вам лишь бы писать, а кому и что- без разницы. 

50 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Не надоело ко всем цепляться? 
 

К кому ко всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже курила, как увидела //, так же как и многих "отрезало от сиги" даже стали противны курящие женщины, хотя я не полиция нравов. Муж тоже уже 2 недели не курит, горжусь им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofista-tvista сказал(а):

@~Варварушка~ Вот оно и видно, что вам лишь бы писать, а кому и что- без разницы. 

К кому ко всем?

Странно, что вас это так волнует, что вы готовы тратить своё время. Что хочу, то и пишу. Следовать моим советам никого не заставляю. Если вам что-то не нравится - это ваши личные сложности. ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы вы заставляли следовать вашим советам???

Пишите, пишите, интернет все стерпит. Главное резко не бросайте, а то сердце, знаете-ли, оно такое, бац- и приступ.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Мама_дарагая а вы сами в это верите?

Бред полный. Даже мой гинеколог говорила , что бросать нельзя. 

Во время беременности курила супер слим. И оба пацана ( 3900 и 4300) здоровые. И старший отличник и медалист на всех соревнованиях. Мелкий (4,5) сейчас читает по слогам и считает до 100.

Оба разговаривать начали очень рано. 

Читать вас противно. Что же вы, такие все правильные, детей через эко  рожаете? А потом " Как чтобы ребёнок не узнал об этом". Сами забеременеть не можете ведя здоровый образ жизни. 

Курение, это зависимость, но к наркомании никакого отношения не имеет.

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daska гинеколог может сама заядлая курильщица была)). А вообще не понятна агрессия ваша и понятна позиция некурильщиц! Противны все эти отговорки ваши, учитывая чашу весов Здоровья будущего Малыша и дурной привычки курилки-матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daska сказал(а):

@_Clever_ @Мама_дарагая а вы сами в это верите?

Бред полный. Даже мой гинеколог говорила , что бросать нельзя. 

Во время беременности курила супер слим. И оба пацана ( 3900 и 4300) здоровые. И старший отличник и медалист на всех соревнованиях. Мелкий (4,5) сейчас читает по слогам и считает до 100.

Оба разговаривать начали очень рано. 

Читать вас противно. Что же вы, такие все правильные, детей через эко  рожаете? А потом " Как чтобы ребёнок не узнал об этом". Сами забеременеть не можете ведя здоровый образ жизни. 

Курение, это зависимость, но к наркомании никакого отношения не имеет.

Вы е**нутая?я про наркоманов писала!

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги курили в беременность прикрывая это, что вот у меня стресс, я не могу не курить. У одной ребёнок стал отставать в развитии в 35 недель и пришло срочно родоразрешать, сказали и двух дней не проживёт если не разрешить. А у второй родился и с весом хорошим и ростом ( но она сама мотр 85 и весом под 90 кило) а ребёнок с сильнейшим тонусом который больше года не могли снять ни массажем, ни электофарезом, ни таблетками, гиперактивный, не говорит и тд, а они говорят а при чем тут что я курила?? Так все при том

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю комментарии и диву даюсь. Все прям святые такие. Ну курит и курит. Что теперь? А некоторые жрут пиццу и бургеры всю беременность или сладкое тоннами до ГСД,а потом дети с гипогликемией. Или сидят всю беременность на диване в душной квартире,пинком не выгонишь на улицу погулять,выхлопными газами дышать. Нет,это нормально. Кушать и отдыхать хочется. А тут беременная с гормональной бурей,неустойчивой психикой,поделилась своей проблемой,а ей куча негативных комментариев. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да вторые дети с котором они тоже курили у одной хр бронхит а другого проблемы с кишечником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой пепельницы дамы повылазили под конец вопроса? 

Автор просила тапки и помидоры. Получила. Хорошо б не зря. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Daska сказал(а):

@_Clever_ @Мама_дарагая а вы сами в это верите?

Бред полный. Даже мой гинеколог говорила , что бросать нельзя. 

Во время беременности курила супер слим. И оба пацана ( 3900 и 4300) здоровые. И старший отличник и медалист на всех соревнованиях. Мелкий (4,5) сейчас читает по слогам и считает до 100.

Оба разговаривать начали очень рано. 

Читать вас противно. Что же вы, такие все правильные, детей через эко  рожаете? А потом " Как чтобы ребёнок не узнал об этом". Сами забеременеть не можете ведя здоровый образ жизни. 

Курение, это зависимость, но к наркомании никакого отношения не имеет.

Не имеет. И лечит ее не нарколог. И вообще. Если на бычках настойку делать, ещё и польза. Кудахчут тут, задолбали.

2 часа назад, Маркал сказал(а):

Читаю комментарии и диву даюсь. Все прям святые такие. Ну курит и курит. Что теперь? А некоторые жрут пиццу и бургеры всю беременность или сладкое тоннами до ГСД,а потом дети с гипогликемией. Или сидят всю беременность на диване в душной квартире,пинком не выгонишь на улицу погулять,выхлопными газами дышать. Нет,это нормально. Кушать и отдыхать хочется. А тут беременная с гормональной бурей,неустойчивой психикой,поделилась своей проблемой,а ей куча негативных комментариев. 

Ну она, как бы, пинка просила, а не подбадривающего " да чё ты, другие вон ещё и чипсы жрут".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно оправдывать свою слабость, т.о. он защищается от обесценивания в своих глазах и глазах окружающих. При чем слабый человек сам почти верит в эти оправдания (это мой выбор, мне помогает расслабиться, я бы умер от стресса, и тд). И вообще классика : да я брошу, как только захочу, или если мне надоест. Сложно признать свою слабость, а ещё сложнее с ней бороться. К счастью сейчас уже развеялся ореол «крутизны» курения  постсовдеповских времён и все больше относится к разряду стыдных слабостей. Большинству очевидно, что бонусов от этой привычки - никаких,  только зависимость, вонь изо рта и статья расходов в бюджете. Но в беременность список минусов пополняется ещё одним, но наиболее существенным. Риски для ребёнка (доказанные). И если все минусы, связанные с самой курильщицей, могут быть ею же оправданы, то чем оправдать курение с рисками для плода?? Можно, конечно, сказать: «Малыш, не ссы, я везучая - нас пронесёт» Для слабых - самый удобный и легкий вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курящей беременной хочется сигарету погасить об одно место. Реально зрелище противное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиннн,о чем речь?!Даже просто курить, вредно.А в чушь про то , что Г.разрешает курить не ВЕРЮ.

Про себя:курю.Как стали планировать Б.снизила курение до 16сиг.в день.Раньше уходило было и по две пачки (само много).Вообще собираюсь полностью бросить.Муж уже 5-ый год не курит.Говорит даже не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sofista-tvista сказал(а):

Ещё бы вы заставляли следовать вашим советам???

Пишите, пишите, интернет все стерпит. Главное резко не бросайте, а то сердце, знаете-ли, оно такое, бац- и приступ.


Вы о своём сердце лучше побеспокоитесь. Ато сильно нервная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):


Вы о своём сердце лучше побеспокоитесь. Ато сильно нервная. 

Ато? Антитеррористическая операция, автономное территориальное образование?  Куда вас опять понесло? Что вы курите? Бросайте это немедленно, не слушайте своего доктора.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь . Курите на здоровье. Каждый просерает жизнь как умеет. Кого то мужья пиз..ят все жизнь,ну а че,многие так живут,кто то наркотой с пузом балуется,а потом бабушки с дедушками бегают внука вытягивают,лежала такая в соседней палате,с другой стороны-2руки,2ноги,одна голова,почти здоров,короче стресс беременная снимала,они ж бл.я нервные . Так что удачи ,в фб много сердобольных,если что ,денюжкой  будут помогать,если мамаша с головой не дружит. Идите нервишки успокойте,покурите,а то вам тут написали ,на весь срок хватит прикрывать идиотизм.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka  Я расскажу вам как я бросила))) просто пообещала себе и мужу что 1 января брошу. (там не много времени оставалось) . И я так и сделала и после этого как бы не хотелось сделать затяжку. Я себе запрещала просто. Это надо было только мне и не кому больше поэтому именно я за собой следила))) а у вас ребёночек это же такой мотиватор))) здесь бы я и не ждала 1 января)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2019 в 22:12, Маркал сказал(а):

Читаю комментарии и диву даюсь. Все прям святые такие. Ну курит и курит. Что теперь? А некоторые жрут пиццу и бургеры всю беременность или сладкое тоннами до ГСД,а потом дети с гипогликемией. Или сидят всю беременность на диване в душной квартире,пинком не выгонишь на улицу погулять,выхлопными газами дышать. Нет,это нормально. Кушать и отдыхать хочется. А тут беременная с гормональной бурей,неустойчивой психикой,поделилась своей проблемой,а ей куча негативных комментариев. 

При чем здесь святые? "ну курит и курит. что теперь?" - а то, что детям в пузе это прямой вред здоровью, и да, повреднее, чем пицца со сладким. И к чему кивать на других, если есть конкретная проблема? Типа кто-то наркоманит и бухает всю беременность, а я всего-то курю, вон у них нормальные дети иногда получаются, глядишь, и меня пронесет?  

Кстати, беременная не просто поделилась проблемой, а попросила тапков и волшебного пендаля. 

А тому, что некоторые врачи разрешают курить, я не удивляюсь. Мне вон один врач советовал налево сходить, не в шутку, на полном серьезе, раз от мужа забеременеть без ЭКО не светило. Они  и не такое посоветуют, расхлебывать не им ведь в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда так интересно, куда смотрят мужья беременных курящих баб, будущие отцы. я бы попробовала закурить в положении - зубов бы не досчиталась (и правильно бы сделал, я считаю). А вообще такая тема интересная. Есть у меня знакомая. Долго не могли забеременеть, пробовали ЭКО стопиццот раз, молились, ездили по всем святым местам. И случилось чудо - самостоятельная беременность. Тут бы ходить, радоваться, дышать свежим воздухом, есть творог... Но нееееет, врач (хм?) категорически запретил бросать, от стресса от бросания курить может случиться выкидыш, сердце откажет, кровь из глаз пойдет. И курила всю беременность эта дура. Родила в 30 недель. Разгребают последствия. Курите, дорогие, на здоровье, но вот тем, кто видит пагубность этого занятия и просит тапков, не нужно давать своих отличных советов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 17:33, ~Варварушка~ сказал(а):

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я бросала одним днём. Жива, с сердцем лучше стало. Бред всё это и отмазки. Если на фоне отказа от курения случилась смерть, значит были серьезные запущенные проблемы со здоровьем. Не сегодня - завтра, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Б курила, когда узнала о Б, понимала, что курить нельзя категорически, как бы не хотелось. В течении 3 дней сокращала количество сигарет. Потом купила спрей никоретте, именно спрей. После его использования прям тошнить начинало, курить потом долго не хотелось. В общем, за неделю полностью отказалась от курения, хотя хотелось и очень сильно. Муж курящий, не бросал. Тяжело отказ проходил. Нервничала, кидала вещи, срывалась на всех и тп. Ну ничего, прошло) Я молодец) Бросайте, хотя бы на 9 месяцев, ведь возможные проблемы со здоровьем ребёнка могут остаться на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...