Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Полезные сообщения

Если после курящей Б женщины родился ребенок внешне похожего на здорового, это не означает, что в его счастливом будущем не будет проблем с восприятием информации, запоминанием,  как правило, в школе эти дети далеко не отличники, память страдает, запомнить что-н иб тяжело,  родители визжать, что не понимают в кого и т.д. плюсом идут и проблемы со здоровьем. 

Все, что написали ранее, многое по делу, автор решайте сами, что для вас важнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По теме, автор ребенок ваш, он нам нафиг не нужен,  хотите его травить это ваш выбор 

У меня курящие беременные вызывают чувство отвращения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Шта!!!!!

Температура от отмены понималась????

Вы не сигареты курили поди а что то потяжелее,  определенно 

? да кто ж знает что в них намешано) Но было дело (в плане ТТ). Я если честно сомневаюсь, что именно от этого, но она говорила иди и покури тебе плохо из-за этого. В общем может это был психологический ход. Но я не поддалась? А гордость потом распирала)

P.S. А вообще от стресса температура имеет свойство подниматься, у меня точно. Но там правда и стрессы другие были(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких вопросах пинок от чужих тёть вообще бесполезен. это надо быть каким-то идиотом, чтобы уповать на "авось пронесет" в плане здоровья ребенка и не смочь свою вредную привычку хотя бы на время бросить. слабаки. даже у здоровых и некурящих рождаются дети со слабым здоровьем; как можно повышать риск ещё и курением. 

уф, терпеть не могу беременных табакерок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

@Sapienti sat

 

Мне тоже кажется, что похоже очень. 

 

Серьезно? ????? К чему здесь мой вопрос на тему бывшего? ???

В каждой теме комменты для меня. Вот уж нечего делать кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное то немногое, что может мама сделать для своего малыша в период беременности- это максимально здоровый образ жизни. Никто не знает на 100%, как повлияет курение на ребенка в будущем, но то что оно осложняет течение беременности, это точно. Куря, вы сознательно гробите своё здоровье, и возможно, здоровье своего малыша. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ребёнок сейчас полностью зависит от вас. И после рождения ещё долго будет зависеть. Жизнь, здоровье, состояние, настроение - все зависит от вас (есть исключения, когда что-то врожденное, но мы не о том). Он не выбирает, что и когда ему есть, чем дышать, не может ни помыться, ни переодеться, даже уснуть самому сложно. Все делает мама. И ребенок любит маму, какая бы она ни была и что бы ни делала, и полностью от неё зависит. Я когда это после рождения старшего осознала, даже страшно стало. Такая ответственность. И понимание, что ты, твоя жизнь и твоё тело больше не принадлежит только тебе, есть и другой маленький беззащитный человек, который имеет на них полное право.

Понимаете, когда он родится, он будет вам улыбаться, тянуть ручки, прижиматься. Вы будете знать, что девять месяцев его травили и ему было плохо, а может быть, теперь будет плохо всю оставшуюся жизнь. А он все равно будет вас любить изо всех сил и видеть в вас жизнь, опору и защиту. И каково это будет?

Он уже есть, он живет, шевелится, чувствует. А вы сейчас - его мир, буквально. И хорошо или плохо ему, вашему маленькому и беззащитному ребёнку, будет в этом мире, решать вам. Ну, вот и решайте.

Это не «могу-не могу». Это просто ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

У сыновей курящих родительниц недостаточно развиваются яички, размер которых обычно меньше, чем у сыновей не куривших матерей. Меньше у них и количество сперматозоидов (на 20%), чем у сверстников.
4. У курящей женщины ребенок рождается с зависимостью от никотина.
Часто такие дети становятся курильщиками в юном возрасте.

Моя свекровь курящая,  муж начал курить очень рано. У моего мужа была проблема с фертильностью. Все, как здесь написано, гипоплазия тестикул и ужасная СГ - астенотерато -некроолигозооспермия. Вылезло это к 30 его годам, когда стали искать причину бесплодия. А так, наверное, его мама тоже могла бы говорить, что я вон курю всю жизнь и ребенок здоровый. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё. Даже при самом благоприятном раскладе, когда ребёнок вырастет, станет соображать и его любовь уже не будет настолько безусловной, он узнает, что вы курили, когда уже знали о его существовании. Что он почувствует? Злость, обиду, неприятие? Что подумает? Что вы его не любите и вам на него наплевать? Что скажет? «Мама, ты зачем это делала? Неужели я был настолько тебе не нужен?». Вы же понимаете, что он не скажет: «Да ладно, все нормально. Я же знаю, что ты меня любишь и заботишься обо мне, даже если сознательно делаешь мне плохо просто ради своего удовольствия. Тебе же так хотелось, мамочка!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, девочка родилась (плохо слышит). Возможно, и, скорее всего, это не от сигарет. Но мать всю жизнь себя винит. Тяжело жить с чувством вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Согласна. 

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Это как умереть резко выехав из задымленного города на чистый вохдух. От непривычки дышать. Ну бред же. Про боли в сердце у папы при бросании, курильщики и не такое придумают. Я знаю тех кто не бросал, потому что без сигареты срать не мог. Не шучу. Головушка зависимых и не так прикольнуться может.

п.с. сама из бывших, помню эту отмазочную логику.

В моем окружении 3 человека бросивших в один день, сердце никого не беспокоило. Сама постепенно бросала. Просто потому что миллион отмазок еще разочек покурить было))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я знаю тех кто не бросал, потому что без сигареты срать не мог.

? ? ? Бедняга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

??? Бедняга 

беднягИ) прям не один такой)) даже поговорку придумали, про срать без цибарки как чай без заварки. Ну и у любителей посидеть с сигаретой не белом, реально связка происходит))

Облазила ютубчик в поисках видео - реакция плода на курение. Я его очень давно где-то видела, там показывают как дергается ребенок когда мама курит. Ну такое, впечатляет. К сожалению не могу найти(

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю пачку сигарет 1 раз в 2-3 месяца, есть определенные моменты, при которых я курю - если работаю ночью, с подругой за кофе за компанию, когда раньше выпивала - тоже курила. Это наверное называется "покуривать" ? Тяги нет, но иногда просто хочется взять сигарету и затянуться.

Подруга курила в беременность и потом с ребенком в машине. Девочка ее из бронхитов не вылазила в детстве, думаю связь есть, у них еще и дома отец курит, прям в доме. 

Мне стыдно курить, не знаю почему.. Вроде и взрослая, а вот например на улице сесть и закурить - нееет, никогда. Это реально стремно смотрится, редко кому идет сигарета, когда в молодости курила больше и толстые сигареты -  у меня был мундштук для антуража)))

Не могу смотреть фильм Джармуша "Кофе и сигареты" спокойно. Так это все аппетитно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы, вы что ж пропали-то? Хоть реагируйте как-то, люди пишут вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЛюляЮля сказал(а):

Автор темы, вы что ж пропали-то? Хоть реагируйте как-то, люди пишут вам!

на перекуре человек)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А разве можно резко бросать курить заядлым курильщикам? 

Посоветуйтесь со своим врачом. Это тоже огромная нагрузка на организм. 

Обычно коммент пишу дочитав тему до конца, но не в этот раз.

Вы заядлая курильщица и вам врач такое говорил? Или вы опять слышали звон и не знаете где он? Огромная нагрузка на организм- это курение. Точка. Все остальное- отмазки курильщика.

19 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Согласна. 

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Ааааа, читаю дальше. Вы бредите. 

Опять вы в теме теоретик, ничего не знаю, но своё экспертное мнение вставлю. 

Мой вам добрый совет, не лезьте вы в темы в которых вы не сильны, вам же проще будет общаться с людьми.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две беременности курила. Обе дочки родились абсалютно здоровые и до сих пор на здоровье жаловаться грех ( оной уже 16, второй 9 лет). В третью беременность бросила курить, но не потому что так захотела, а потому что тошнота была от курения. У моей маленькой зрр. Может совпадение?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь курила в обе беременности, сыновья не курят и никогда не курили, с фертильностью тоже все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,надо бросать сейчас,так как вам все равно позже придётся бросить. Или из-за токсикоза или еще по каким-то причинам,так зачем откладывать, если все равно будете бросать.Еще на сколько помню,моей знакомой, которая курила во время беременности, врач назначала какие-то дополнительные витамины или таблетки, что бы хоть как-то минимизировать последствия курения во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Я до планирования бросила)  а вообще столкнулась с проблемами дыхательными у детей, врач про курение спрашивал, даже про курящих соседей. Если бы я курила во время Б, то винила бы себя в болезни(((

Вот и я до планирования за 3 мес бросала, а проблемы с легкими у детей есть, но правда и у меня так же изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@c-pot Моя жена тоже курила, бросила за 4 месяца, но проблемы у ребёнка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ни фига не 50/50. Ребенок точно будет с какой-то болячкой дибо скрытой, либо явной. Опять же рак сильно помолодел - одна из причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, c-pot сказал(а):

Вот и я до планирования за 3 мес бросала, а проблемы с легкими у детей есть, но правда и у меня так же изначально.

Хотя тоже "курила" это громко сказано, непостоянно и не помногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в первый и во второй раз бросила курить, как только узнала о беременности. У меня все просто: я курю, потому что это мой выбор, лично мой и мне это нравится. Мой еще нерожденный ребенок не может выбрать, а я не имею права навязывать ему свой выбор в этом вопросе:)

После рождения захочу начну опять, не захочу не начну, я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...