Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю, какие тапки. Не 15 же вам. 

Я до 1 беременности курила, увидела //,как отрезало именно морально. Те ребенок не хочет этой дряни, но у него нет выбора, мать травит и всё. 

Первые недели я заедала время перекура, а потом пришел токсикоз, и там не то что курить, жить не хотелось ?.

Удачи вам! ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, умирают от курения, не от бросания. Все, кто в моем окружении бросали курить делали эти резко. Пысы. Никто не умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А разве можно резко бросать курить заядлым курильщикам? 

Посоветуйтесь со своим врачом. Это тоже огромная нагрузка на организм. 

я в один день бросила курить после 10 лет курения. Никакой нагрузки не испытала. Голова перестала болеть то что сразу заметила. Мне кажется сказки про стресс сами курильщики себе и придумали себе в оправдание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж был больше 20 лет. Было много попыток бросить. Честно, переживала, что будет тяжело бросать, когда заБ. Но и в мыслях не было, что буду продолжать курить беременная. Как только увидела две полоски, сразу бросила. Ни разу не возникло желания покурить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила 20 лет, но у меня очень лайтовая ситуация. Я могла курить, а могла не курить, то каждый час на работе то все выходные без единой сигареты. Или например в отпуске смолила с утра до вечера, а потом дома ни одной. Было 2 неудачных беременности. Конечно именно в них я не курила. Потом решила бросить и какое то время я перед сном закашливалась. Видимо вся дрянь из легких выходила. ЗаБ через 3 мес после полного отказа, родила. Ребёнку 3 года. Не тянет, т. К вспоминаю именно тот самый кашель и больше не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Согласна. 

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Я курю с 18 лет.  Когда  увидела долгожданные 2 полоски бросила в этот же день и ничего , стресса не испытала . А было мне 38.5 лет ,те стаж уже 20 лет . Поэтому считаю тоже бредом , что нельзя резко бросать . Ну разве что женщина курила по 2 пачки ежедневно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` +++тоже самое хотела написать...почитать какую нибудь лучше лит-ру о беременности,как ребенок развивается каждую неделю,меня это очень увлекало.

@rijolda тоже самое...дома могу легко не курить,на работе хоть каждый час.В беременность бросала,да ещё и токс был сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросила в одночасье,когда увидела две полоски.Три последних года курим с мужем в отпуске-три недели в году.Начинаем,курим и в один день бросаем.Ломает неделю,а потом как никогда и не курили.Автор безвольная.Вашем ребенок кроме вас никому не интересен.Курите себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Киша Кикиша сказал(а):

Я курю с 18 лет.  Когда  увидела долгожданные 2 полоски бросила в этот же день и ничего , стресса не испытала . А было мне 38.5 лет ,те стаж уже 20 лет . Поэтому считаю тоже бредом , что нельзя резко бросать . Ну разве что женщина курила по 2 пачки ежедневно . 

Я это не придумала. Видела, как у папы сердце болело, когда решил резко бросить. Говорят, именно из-за этого умерла Гундарева. Здесь не могу утверждать. Возможно, это просто чьи-то догадки.

И еще пример: подруга очень сильно курила  при всех трёх беременностях. Она рожала в США, и врач ей запретил бросать. 

Утверждать на 100%, как правильно, я не буду. Я не врач, как и большинство БПшных скептиков. Никогда не курила. И для меня дикость, курящая беременяха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мой бросал одним днём, а он даже ночью вставал курить, курил с 6 лет и до 26 лет. Решил бросить, тк куски коричневые с гноем и кровью откашливал особенно по утрам. Лор ему сказал, что если не бросит курить, то сдохнет, у него трахея слова лора " как дымогарная труба". Он испугался, ну и я его пилила, как бешенная ротовая пила. Бросил и всё, прошла вся гадость за месяца два, не помер. Но колбасило его не по-детски, психовал как собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Я это не придумала. Видела, как у папы сердце болело, когда решил резко бросить. Говорят, именно из-за этого умерла Гундарева. Здесь не могу утверждать. Возможно, это просто чьи-то догадки.

И еще пример: подруга очень сильно курила  при всех трёх беременностях. Она рожала в США, и врач ей запретил бросать. 

Утверждать на 100%, как правильно, я не буду. Я не врач, как и большинство БПшных скептиков. Никогда не курила. И для меня дикость, курящая беременяха.

Да не запрещают им врачи бросать. Никотиновая зависимость- это тяжелейшая форма зависимости, эти люди любое сказанное им слово извратят и переиначат в свою пользу. Они скажут врачу, что у них сильная тяга вплоть до истерики, врач скажет, что истерик допускать нельзя. Хоба, пазл сошелся- врач запретил бросать. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Большинство знакомых, кто бросал, делали это резко. Даже не знаю таких, кто постепенно. И я сама бросала пару раз также резко. Сначала на время и потом срывалась. А в последний раз несколько лет назад действительно бросила

И беременные бросали как только узнавали о Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого тапка вы ждете, чтобы вас вот так отрезало от курения, если ваша беременность для вас недостаточный аргумент? Правильно пишите, что не бросаете, потому что не хотите. И я считаю, что бросать не нужно, раз все доводы мимо... Ваш ребенок - только ваша ответственность. Зато потом никаких претензий к мирозданию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Я это не придумала. Видела, как у папы сердце болело, когда решил резко бросить. Говорят, именно из-за этого умерла Гундарева. Здесь не могу утверждать. Возможно, это просто чьи-то догадки.

И еще пример: подруга очень сильно курила  при всех трёх беременностях. Она рожала в США, и врач ей запретил бросать. 

Утверждать на 100%, как правильно, я не буду. Я не врач, как и большинство БПшных скептиков. Никогда не курила. И для меня дикость, курящая беременяха.

Это очень сильная зависимость , но никакого вреда организму нет от резкого бросания . А сердце , у вашего отца , болело скорее всего не от бросания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапками кидать не буду. Возможно вы ещё недостаточно верите в свою беременность. Я со старшей тоже бросала тяжело и постепенно, хотя это было очень желанная беременность после зб, ну вот не верила я, что все хорошо будет и от стресса сама от себя с сигаретой пряталась. Правда, не часто, но до конца бросила только в 11 недель. Так до сих пор и не курю, больше 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до планирования бросила)  а вообще столкнулась с проблемами дыхательными у детей, врач про курение спрашивал, даже про курящих соседей. Если бы я курила во время Б, то винила бы себя в болезни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посочувствовать. Дурацкая привычка. Сама курила раньше. Помогла книга я

Аллена Кара. Правда, с 2 прочтения. У меня подруга сейчас беременна. Курит. На малых сроках все норм было. Только небольшое отставание. А на 2 скриненге поставили маловодие. Вот она и бросила сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга курила и до беременности и после , все дети карлики можно сказать, очень плохо растут по сравнению с другими детьми, возможно связано с курением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до Б тоже курила, как только перенесли моего сынишку, с этого же дня переноса бросила. Здоровье малыша было важнее. Иногда конечно была тяга, но не настолько,чтобы вредить малышу,которого 7 лет ждали. Поэтому,как отрезало.

Но,к сожалению, после родов 3 месяца продержалась,каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще даже вопроса такого не должно быть. Выбор за вами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

И еще пример: подруга очень сильно курила  при всех трёх беременностях. Она рожала в США, и врач ей запретил бросать. 

Да у ваших подруг и кесарево с абдоминопластикой бывает, чо уж там. 

Ник поменялся, а формат повествования ни капли ?‍♀️

8 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Хоба, пазл сошелся- врач запретил бросать

Ага, а Гундарева не послушала. И вон что вышло из этого.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, peyote сказал(а):

Да у ваших подруг и кесарево с абдоминопластикой бывает, чо уж там. 

Ник поменялся, а формат повествования ни капли ?‍♀️

 

А кто это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор у Вас все получится!! Попробуйте как в самом начале написали 3 штуки в день (допустим 3 дня), потом 2 (3 дня), потом одну, и эту одну тяните до самого вечера, (2 дня) и после уже будет легче. К тому же раз уже бросили резко на 10 дней у Вас получится сделать это снова. Просто способ резко бросить у вас не вышел. И отвлекайте себя от мыслей о сигаретах,  для этого не обязательно что-то кушать, отвлекайте голову. Я когда бросала мне очень помогала коллега, которая отвлекала. То ногти заставит накрасить, то что-то в интернете ей найти, то чай попить. Даже когда мозги плавились и температура от резкой отмены поднималась, она уже готова была отдать мне мою последнюю сигарету, которую я добросовестно ей отдала, но на тот момент я уже хотела себя проверить смогу ли бросить. Смогла, при чем когда курила последнюю уже знала что после нее начнется ад, пережила этот ад за неделю. Потом даже в компаниях, где курили находилась более-менее спокойно, даже я была горда что я бросила. У Вас есть желание, а значит все обязательно получится!! Просто надо найти свой способ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шта!!!!!

Температура от отмены понималась????

Вы не сигареты курили поди а что то потяжелее,  определенно 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...