Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Полезные сообщения

6 минут назад, unika17 сказал(а):

А те, кто не курил, у их детей проблемы от чего?) 

вот именно. И так при нашей экологии, отвратительной еде, не очень хорошем здоровье огромный риск, что пойдет что-то не так. Зачем еще приплюсовывать риски? Кому-то из курящих повезло, чаще не везёт. Если в начале беременности это всё понимаешь, информацию о рисках имеешь, смысл над ребенком ставить эксперименты? 

Я когда -то в хорошо беременном состоянии летала на отдых, Ща думаю, во, дура, смелая была....Поэтому, если у вас прокатило курение в беременность, не факт, что у всех прокатит. Мож у вас здоровье было отличное и никакие риски больше не приплюсовывались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настройте себя, что это временно. Родите - и опять здравствуй, сигаретка. А пока нельзя. Травить себя Вы можете, это Ваш выбор. Травить ребенка - не имеете права.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у автора нет ещё детей и она не представляет сколько горя и проблем с больными детьми возникает. На этом форуме есть тема - про прерывание беременности на большом сроке при паталогиях, почитайте истории и подумайте, что вы собственными руками себе этот путь простилаете, противно прямо, тьфу... а когда дети уже растут и у них куча проблем как последствия : рак, астма, половые проблемы, отсталое развитие -это тоже видимо не трогает автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Katy_3 сказал(а):

Видимо у автора нет ещё детей и она не представляет сколько горя и проблем с больными детьми возникает. На этом форуме есть тема - про прерывание беременности на большом сроке при паталогиях, почитайте истории и подумайте, что вы собственными руками себе этот путь простилаете, противно прямо, тьфу... а когда дети уже растут и у них куча проблем как последствия : рак, астма, половые проблемы, отсталое развитие -это тоже видимо не трогает автора...

Да как же нет.. 

Автор, взяли то вас замуж в мусульманском семью? А то помню там отговорите/посоветуйте, тут  помогите/пинка дайте.. Вы вообще собств головушкой думать умеете? 

Злость берет, что вас ещё и отговаривает кто-то там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читаю и понимаю, что все это бесполезно, что тут пишут. Не пробиться. Это надо общаться с мамами, у которых дети получили гипоксию из-за курения и умственные способности пострадали. Синдром дауна конечно не вызовет курение, но атрофию частичную мозга может при неблагоприятном стечении обстоятельств 

Так жалко малышей, для которых мамы не делают что-то элементарное, им ведь не на кого надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же ещё роды предстоят. На схватках ребёнок испытывает гипоксию, это нормально. Но, гипоксия из за курения + гипоксия в родах... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно резко бросать курить заядлым курильщикам? 

Посоветуйтесь со своим врачом. Это тоже огромная нагрузка на организм. 

  • Ха-ха 5
  • Непонятно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

А разве можно резко бросать курить заядлым курильщикам? 

Посоветуйтесь со своим врачом. Это тоже огромная нагрузка на организм. 

это бред, а не огромная нагрузка на организм. По пунктам перечислите, что нагружается?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

это бред, а не огромная нагрузка на организм. По пунктам перечислите, что нагружается?

Стресс. Так считается.

Организм стрессует силтно из забеременности, пытается отторгнуть развивающиеся клетки. А тут ещё резкое бросание того, к чему привык организм ещё много лет назад. Ещё один стресс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых бросили курить прочитав книгу Алана Карра Лёгкий способ бросить курить. Попробуйте, вдруг и у вас получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Стресс. Так считается.

Организм стрессует силтно из забеременности, пытается отторгнуть развивающиеся клетки. А тут ещё резкое бросание того, к чему привык организм ещё много лет назад. Ещё один стресс. 

 

 

Мне кажется это отмазки курящих и домыслы глупых врачей. Ни разу не слыша о выкидыше на фоне отказа от курения. Да и не такой то и стресс это. Стресс больше психологический, чем для организма.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

Мне кажется это отмазки курящих и домыслы глупых врачей. Ни разу не слыша о выкидыше на фоне отказа от курения. Да и не такой то и стресс это. Стресс больше психологический, чем для организма.

Ничего не знаю, на истину не претендую). Но, это логично. Но тут надо понимать, пережить стресс и как он скажется на развивающихся клетках или как скажется курение в целом на клетки и будущий плод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А разве можно резко бросать курить заядлым курильщикам? 

Посоветуйтесь со своим врачом. Это тоже огромная нагрузка на организм. 

:hohot: Серьезно? нагрузка от отказа курения?? 

Ни один нормальный врач не скажет не бросать курить, эту басню придумали сами беременные, которые не могут бросить курить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Ничего не знаю, на истину не претендую). Но, это логично. Но тут надо понимать, пережить стресс и как он скажется на развивающихся клетках или как скажется курение в целом на клетки и будущий плод. 

Согласна, как оно есть на самом деле мы к сожалению не знаем. Но думаю все же если бросить курить на крайний случай не резко, а постепенно каждый день уменьшая количество сигарет, то риски минимальны и ребенок будет дышать, а не задыхаться в мамином кумаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременная (можно же так сказать, на 1й ДПП) бросала курить, не было стресса. Потому что был нужный настрой. А если настроить себя на стресс и сидеть стрессовать, что уже 1/2/3 и т.д дней не куришь , то да. Некоторые так стрессуют, так себя накручивают, что аж давление повышается. И потом у них как бы действительно огромная нагрузка на организм получилась.))) только не было ее, сами себя доводят, вот и все

6 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Согласна, как оно есть на самом деле мы к сожалению не знаем. Но думаю все же если бросить курить на крайний случай не резко, а постепенно каждый день уменьшая количество сигарет, то риски минимальны и ребенок будет дышать, а не задыхаться в мамином кумаре.

Вы курили когда-нибудь?

Я помню, если например 1 день не покурить, а потом покурить, то организму очень плохо. Головокружение, тошнота. + невидимый нам процесс спазма сосудов. Лучше так вообще не делать, мне кажется, это еще хуже. Мне кажется у беременной как раз от такой "встряски" выкидыш может начаться как нефиг делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Согласна, как оно есть на самом деле мы к сожалению не знаем. Но думаю все же если бросить курить на крайний случай не резко, а постепенно каждый день уменьшая количество сигарет, то риски минимальны и ребенок будет дышать, а не задыхаться в мамином кумаре.

Согласна. 

49 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Мне кажется это отмазки курящих и домыслы глупых врачей. Ни разу не слыша о выкидыше на фоне отказа от курения. Да и не такой то и стресс это. Стресс больше психологический, чем для организма.

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, идите к наркологу, раз сами не справляетесь. 

Что за бредятина про постепенное бросание? Ужс, не слушайте, просто перестаньте травить своего ребенка прям сейчас. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Согласна. 

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Ну проблемы с сердцем от отказа от сигарет не возникают. Значит они были. А на нервяках человек себя и довел до сердечного приступа.

Да, у меня отец, дядя, кум и брат бросали курить резко одним днем. Отец и кум стали конфетки леденцы сосать, дядя просто бросил, брат жвачки месяца 2 жевал постоянно. Все ок.

А вот по поводу бросить до Б, соглашусь - это самый лучший вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ резко бросила курить после того, как увидела две полоски. Все прекрасно с сердцем. Никто из бросавших резко не умер. Чего сопли жевать: сегодня три, завтра две... На ранних сроках идёт закладка организма у детеныша, на хрен такой риск. Ребенок - это постоянные жертвы. Если курящие к ним уже с беременности не готовы, то зачем беременеть?  

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я резко бросила, курила 15 лет, бросила одним днём, только здоровее от этого стала. 9 лет не курю.

Муж мой, курил чуть не с детского сада, бросил одним днём, 8 лет не курит. Прекрсно себя чувствует.

Кума моя, перед тем, как тест делать, пошла покурить, а то вдруг 2 полоски, не покуришь уже))) На тесте 2 полоски,резко  2,5 года без сигарет. Откормила - опять смолит. 

Весь этот бред про заболевания от бросания курить придумывают те, кому надо отмазаться, почему они курят!

Подруге моей беременной тоже типа гинеколог говорила, что нельзя резко бросать. Ну и не бросила,  так у ребенка и эпи, и миопия врождённая, и куча проблем. Но она свято верит, что если б бросила, то всё было бы ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ если у человека зависимость, он не может постепенно бросать курить. Он либо курит, либо нет. У меня был большой стаж в курении - 13 лет до 2-х пачек крепких сигарет в день. Бросила я резко. Физически чувствовала себя нормально, только первые полгода отходила мокрота, чистились легкие. А вот психологическая ломка была сильная первые полтора года, меня спасали исповедь и причастие (я верующая). Прошло 16 лет, но до сих пор, в определенных ситуациях тянет покурить и иногда снится, что курю. Мой муж тоже курильщик с большим стажем, бросал курить резко, физически хуже не стало. Поэтому из своего опыта могу сказать, что бросать резко курить не вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас жрать-то не придумаешь что и чем-где дышать, куда уж тут до курева?!  хоть какой соломки под детское здоровье подстелить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Согласна. 

Зато я слышала о смерти на фоне отказа от курения. Проблемы с сердцем возникают. Есть те, кто резко бросал курить? Поделитесь опытом. 

Я против курения беременным. Но об этом до Б надо было думать, как бросить. А сейчас нужно постепенно уменьшать количество сигарет. 

Я резко бросала курить, жива... Кстати, с сердцем у меня проблемы с детства. Курила долго, бросала много раз, и были методы курить по сигаретке в день, уменьшая кол-во, это фигня. Только резко и без всяких поблажек.

Мы с мужем вместе окончательно бросили, как только начали активно планировать. Два года до самой беременности не пили и не курили, цель была. Сейчас сыну 4 года, даже тошнит от запаха табака, мысли опять подымить мой мозг отторгает.

Вы, автор, примите решение или травить ребенка дальше или начать мозгами думать уже, пинки вам не помогут. Нет ничего невозможного, по себе знаю.

Кстати, да, с детьми, да и во время беременности от многого приходиться отказываться, при ГВ тоже свои ограничения есть. Если вы с курением не можете справиться, как с остальным то справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам просто пожелаю бросить. Повод такой хороший, с животом будет неудобно прятаться курить, корить себя будете..Бросайте для себя. Попробуйте к психологу обратиться и немного перетерпеть. Занимайте себя, когда тянет. Если дома - начните гладить, готовить, окна мыть) на работе не курите. В гостях или за рулем пейте воду, когда хочется. не всю же жизнь планировали курить? Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...