Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Полезные сообщения

У меня в окружении не бросила одна, ребёнок начал говорить в 4 года, до этого молчал. Родился на 8 месяце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вы, автор, не курили 10 дней, значит, Вы МОЖЕТЕ не курить. Тяжелее всего первые 2-3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно дет сад.взросла женщина уже имеющая ребенка и не может найти силы бросить бесполезную вредную для ее ребенка пустышку.лучше яблоки ешьте вместо сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Правда в школе постоянные двойки при двух репетиторах. Сама мама говорит, в кого он такой дурак.

Наверное, мой скатился в учёбе из-за моего курения, не иначе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

@Мама_дарагая конечно это исключение.Но многие себя этим утешают.У меня была знакомая,которая курила всю беременность,точнее обе.Дети вроде б здоровые,но для меня это ужас(((

Не верю в здоровых детей наркоманов.Если и повезет с физическими здоровьем и попадут в 5%везунчиков,то по невралгии выстрелит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на айкос для начала перейти? Я не знаю, просто предположила, теоретически с него легче бросить. Ну или одноразовая электронная, типа ponts,  там пару тяжек можно сделать, если совсем невмоготу. Но как-то же 10 дней продержались, даже и не знаю, значит какая то сила воли есть. 

Пробуйте все методы, что нибудь да подойдет, главное настрой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас срок какой? Будет токс-бросите как миленькая. А вообще надо уже сейчас бросать.  Я понимаю, что тяжело бросить. Я курила. Когда узнла, что беременна, каждый день бросала и срывалась , ну хотя бы одну,, думала я. Так не катит, надо резко. Про вред ребенку конечно знала. Бросила резко в 7 недель где-то. Претерпела месяц где-то и сейчас ваще не тянет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

Может на айкос для начала перейти? Я не знаю, просто предположила, теоретически с него легче бросить. Ну или одноразовая электронная, типа ponts,  там пару тяжек можно сделать, если совсем невмоготу. Но как-то же 10 дней продержались, даже и не знаю, значит какая то сила воли есть. 

Пробуйте все методы, что нибудь да подойдет, главное настрой. 

Pons не советую. Я их год купила. Там офигенные вкусы вишни, яблока, арбуза, кофе. Вообще еле слезла с них.  Дорого выходить стало.))))) И вообще кайф - лежит на диване и куришь!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, курила все 5 беременностей. На вопрос "почему не пробовала бросить?" Ответ шокировал "мне гинеколог сказала не бросать, т.к. ребенку хуже сделаю".

Выносила, родила. Дети здоровые вначале были. Потом пошло бронхиты, пневмании и все остальные болезни связанные с органами дыхания. Плюс мальчик начал отставать в развитии, не сильно, но заметно.

Нет ни одного месяца, чтобы дети не болели, больница родной дом. У младшей ставят астму.

А знакомая все квохчет "ой устала, дети болезненные". На мой ответ, что меньше смолить надо было в беременность, мне в ответ "не мели чушь".

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да курите сколько хотите. Кому то везёт и дети рождаются здоровыми, кому то не везёт. 

Для себя я решила, что ребёнка травить не буду, бросила ещё до зачатия. В 3 месяца нашли ВПС. А если б я курила, я б себя заклевала. 

Видела в кардиохирургии молодую мамочку со всеми вредными привычками и её малышку с серьёзным ВПС. Малышка родилась и сразу в кардио, месяц не могла набрать вес, чтоб сделать операцию, кушать не было сил, кормили через зонд, кости обтянутые кожей, чёрные круги вокруг глаз, не плакала, серая кожа. 

С мамой беседовали, она очень винит себя... но продолжала бегать курить и вонючая возвращалась к ребёнку... 

Всё решает выбор

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мамочка, не кури, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

 

image-1.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас чужие тети позаботятся о вашем эмбрионе, ага. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама купила всю беременность и всё ГВ...  Особых проблем по здоровью не было у меня, но анемию подростковую связываю с маминым курением. И этот глупый тупой отмаз типа в беременность нельзя бросать, хуже сделаешь - идиотизм настоящий. К вопросу о курильщиках - у меня купила вся семья, бабушка и дедушка, мама и папа, тётя. Никогда не прятали сигареты и не запрещали мне, но я не курила никогда и не курю, возможно именно потому, что не  запрещали. Помню было обидно в школе, когда все думали что я курильщица, потому что от вещей моих воняло сигаретами. На самом деле вариантов всего два: либо прокатит и родится здоровый ребенок, не смотря на курение, либо нет. А проблемы могут быть и шансы 50/50, есть желание поиграть в рулетку ценой здоровья своей дорогой, желанной кровиночки - дело личное. Бросить сможете, было бы желание.

 

 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наркотик, те кто курит, никотиновые наркоманы... я так рада, что Б помогла мне бросить.. Никогда и ни за что не начну снова эту гадость.. Если здоровье ребенка не стимул, значит зависимость очень сильная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и ещё табак сейчас с добавлением синтетического никотина и не всегда добросовестно очищеного, как и вся жрачка с химией. С вашей кровищей всё к ребенку пойдет, чё уж там вон Маня со второго подъезда курила и дитё нормальное родилось. 

А потом дитё родится и орать будет дурниной, от того что курить хочет. Ну ничего накормите его никотиновым молочком, полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего говорить, каждая выбирает свой путь. Только когда будут проблемы с ребенком, (а они рано или поздно будут) почему-то  каждая курилка говорит-"тюю, это не от курения!"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила 11 лет. После двух полосок не выкурила ни одной. Но хотелось так, что готова была на стены лезть. Потом стало полегче, но не особенно. Понимаю вас прекрасно. Но надо бросать, причем сразу. То, что это бросание - это ещё хуже для ребенка, чем сигареты, все сказочки для эгоистов. Закурила сразу, как закончила гв, правда, перешла на айкос. Вы обязательно справитесь, даже я справилась, а я курильщик тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз 10 дней не курили, значит самую жесткую ломку или как правильно - абстинентный синдром вы пережили. Осталась психологическая зависимость. Вам нужно найти замену сигаретам. Может леденцы, конфетки сосательные, семечки и тд. Что угодно, что бы первое время так сказать заткнуть себе рот. Ну и избегайте ситуаций, после которых тянет покурить - чашечка кофе в кафе с подружкой, бокал вина и тд. вам виднее что. 

Про вред для ребенка говорить не буду, вы не маленькая, сами знаете все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Я не буду ничего говорить, каждая выбирает свой путь. Только когда будут проблемы с ребенком, (а они рано или поздно будут) почему-то  каждая курилка говорит-"тюю, это не от курения!"

А те, кто не курил, у их детей проблемы от чего?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А те, кто не курил, у их детей проблемы от чего?) 

Ой, ну при чем тут? Курение - это зона повышенного риска. Есть статистика, есть исследования МОЗ. Понятно, что есть исключения. Даша, ты готова дать гарантию автору, что на ее ребёнка курение не повлияет, беря в расчёт только свой опыт?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

А те, кто не курил, у их детей проблемы от чего?) 

так ведь нет 100% гарантии. Но это не значит, что курением нужно увеличивать риски. Вред от курения доказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая , да я и не спорю, что курение - это нехорошая привычка. И никогда никого не призвала курить. Тем более, беременных. Просто прям столько всего настращали, что и у некурящих родителей встречается, вот и всё. 

@Счастливая Маска// , да, не нужно увеличивать риски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Мама_дарагая , да я и не спорю, что курение - это нехорошая привычка. И никогда никого не призвала курить. Тем более, беременных. Просто прям столько всего настращали, что и у некурящих родителей встречается, вот и всё. 

У маловесности, астмы, свдс и тыпы есть всегда причины, у курящей мамы это 99% курение. И, вообще, так рассуждать, это как смысл переходить дорогу по зебре, если могут и на ней сбить. Я перехожу, где хочу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в беременность старалась подальше от машин гулять, чтобы свежим воздухом дышать, а тут такое. У меня даже мысли не возникло взять сигарету в зубы. 

Подруга до сих пор винит себя, что не бросила, малышка умерла в утробе, тройное обвитие, врачи ещё что-то о лицевом деффекте говорили. Может, это и не от курения, а может малышу кислорода не хватало и крутился так, что закрутил пуповину. 

Не гневите Бога, дайте малышу возможность полноценно развиваться.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, просто представьте, что при каждой вашей затяжке ребенку на голову надевают целлофановый пакет и не дают вдохнуть. И это делает с ним его мама...

Примерно так он себя внутри вас чувствует

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...