Перейти к публикации

Я курю


Аlivka

Полезные сообщения

Узнала что Б, бросила курить. Продержалась 10 дней и снова закурила. Мозгом понимаю что нужно бросить, но не могу. Наверно точнее не хочу, раз не бросаю. Дайте мне пинка волшебного под зад что-ли. Кидайте тапки и помидоры, я готова. Может это поможет. Время идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если не бросить сейчас, то потом вообще никак, чем больше срок беременности, тем больше будет отговорок.

Только потом, если у ребенка будет проблемы, себя всю жизнь корить ...

А вдруг от сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью! Сократите курение сначала до 3 сигарет в день, через неделю до 2, через еще неделю до 1. А там уж держитесь до тех пор пока грудью кормить не перестанете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи взрослыми, дети курильщиков страдают астмой, болезнями печени, мочевыводящей системы, опухолями разной локализации, гипертонией, пороками сердца, патологиями метаболизма, приводящими к ожирению, диабету 2 типа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что толку в тебя тапки кидать, если ты сама понимаешь что нужно?

Бросай и все. Я со школы курю, когда узнала что Б и мысли не было сделать еще затяжку. Уже беременна, все, больше нельзя быть эгоисткой и думать о себе. Сейчас твое тело - домик для малыша, создай ему комфортные условия. Не будь бессовестной.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будущая мать курит, у малыша происходит кислородное голодание органов, что крайне негативно сказывается на их формировании и развитии.
Набор яйцеклеток у девочки формируется еще во время ее внутриутробного развития и не обновляется в течение жизни. Курение  наносит вред не только репродуктивной системе женщины, но и репродуктивной системе её дочери. 
У сыновей курящих родительниц недостаточно развиваются яички, размер которых обычно меньше, чем у сыновей не куривших матерей. Меньше у них и количество сперматозоидов (на 20%), чем у сверстников.
4. У курящей женщины ребенок рождается с зависимостью от никотина.
Часто такие дети становятся курильщиками в юном возрасте. Риск стать наркоманом и шокировать родителей приступами неадекватного поведения для них в 5 раз выше.
5. Иногда от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.
У курильщиц выкидыши по той или иной причине и на разных сроках беременности случаются в среднем в два раза чаще. Это связано с тем, что плацента и плод находятся в состоянии постоянной нехватки кислорода (гипоксии).
6. Курящие матери  чаще рождают недоношенных детей, а у тех, кто родился вовремя, зачастую ощутимо снижен вес (гипотрофия).
Если плод недополучает питательные вещества и кислород, он начинает отставать в развитии. И если в среднем дети рождаются с массой тела около 3 кг и длиной тела около 50 см, для детей курильщиц эти цифры окажутся на 20–30 процентов ниже.
7. Дети курильщиц часто рождаются с патологиями и дефектами развития. 
В 2003 г. стало известно о наличии связи между курением на ранних сроках беременности и риском рождения ребенка с дефектами лица (дефекты нёба: заячья губа, волчья пасть).
С курением связаны и дефекты конечностей, например конская стопа, недоразвитие суставов.
Дети с синдромом Дауна при прочих равных условиях чаще рождаются у курящих женщин.
8. Очень часто у детей, чьи матери курили во время беременности, при рождении нарушены функции легких.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу как отрезало.Даже не хотелось и я бы не смогла курить в беременность.И наркоманы рожают здоровых,но если бы что-то случилось с ребёнком-я бы никогда себе не простила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Каждый раз, когда вам хочется «подымить» представьте, как кто-то предлагает вашему ребенку сигарету, или дает ее вместо соски новорожденному беззащитному малышу. Зрелище не для слабонервных, правда? А потом посмотрите в зеркало – этот «кто-то» вы…  Вдыхая сигаретный дым, вы заставляете вдыхать его и ваше дитя!

 

Только что, Sobaka сказал(а):

У меня сразу как отрезало.Даже не хотелось и я бы не смогла курить в беременность.И наркоманы рожают здоровых,но если бы что-то случилось с ребёнком-я бы никогда себе не простила.

 Не все дети наркоманов здоровы. Исключения есть, но мы не знаем как потом сложится жизнь у этих детей и каковы последствия в итоге. То, что не проявляется сразу, проявится позже. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы воли нет. Слабачка.

Выкидыш захотели?

Это одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуууу!! В себя эту вонючку вдыхать ещё и ребёнка накачивает ядом. Зачем беременела?? Сидела и травилась бы дальше, а у малыша даже выбора нет курить или не курить. Две курящие мамы знаю, у обоих дети с проблемами здоровья. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая конечно это исключение.Но многие себя этим утешают.У меня была знакомая,которая курила всю беременность,точнее обе.Дети вроде б здоровые,но для меня это ужас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега всю беременность курила, всё хорошо с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня куча знакомых мужиков бросили курить, когда узнали, что жена забеременела, а тут сама женщина не может себя переломить. Я этого понять не могу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон соседка по палате реанимационной курила всю Б и после родов через сутки уже рванула курить )) никаких проблем кроме очень низкой массы тела у ребёнка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Коллега всю беременность курила, всё хорошо с ребенком. 

ребенку сколько лет? Все прекрасно знают, какие органы формируются на первых сроках беременности. При недостатке кислорода кто-то может гарантировать, что они сформируются идеально? и так экология фик знает какая,  а тут еще дополнительные стрессовые ситуации. Некоторые болячки могут "выползти " позднее. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить в день переноса, хотя "собиралась" раньше, конечно. Но вот дотянула, а уже когда дети были во мне, как-то проще что-ли. Потому что для себя мне никакие аргументы не помогали. Но мне думалось, что если я не буду курить, дети обязательно останутся со мной. 

да, у ребенка внутри вас нет выбора, он курит вместе  с мамой.

Но, так, навскидку, из окружения, пара человек в Б бросили курить, остальные не бросали, тпа "не могу", "бросать вредно" - это вообще маразм. 

Просто поймите, что это ЗАВИСИМОСТЬ. Что сильнее ВЫ или ваша ЗАВИСИМОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 лет 11 вроде уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// сильнее должно быть желание нормально выносить и родить здорового ребёнка.Что может быть важнее этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Вон соседка по палате реанимационной курила всю Б и после родов через сутки уже рванула курить )) никаких проблем кроме очень низкой массы тела у ребёнка . 

а это типо не проблема?)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая тоже курила. И ребенок вроде родился нормальный. Правда в школе постоянные двойки при двух репетиторах. Сама мама говорит, в кого он такой дурак. Кто-то может сказать уверенно, что это не из-за курения мамы в беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

@Счастливая Маска// сильнее должно быть желание нормально выносить и родить здорового ребёнка.Что может быть важнее этого.

а я что против что-ли) я тоже так считаю. И мои слова с делом не расходились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я не курила, но у меня тоже ребенок мелкий родился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, курить - это ваще не круто! Тем более курящая женщина, да еще и беременная. А когда ребенок родится, вы будете целовать его, а он скажет: "мама, чем от тебя воняет!?" Быстро прекращайте это гиблое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...