Перейти к публикации

Отдых в Испании


Ирчонок

Полезные сообщения

Поделюсь своими впечатлениями об отдыхе в Испании. С 5.08.2010 по 19.08.2010 были в г.Санта Понса, ездили сами по себе не через тур фирмы. Купили билеты на самолет Москва-Майорка-Москва за 28000 на двоих, Ст.Понса от Майорки минут 3 на такси, такси стоило 37 евро. По инету заранее забронировали отель, 3*, все в номере хорошо, только холодильника не было, ну он нам в принципе и не нужен был. Отель называется Hisperia. Были мы там ровно 14 дней и 14 ночей,заплатили 2000 евро. В отеле были в основном люди в возрасте или с детками маленькими, так что ночами нам никто не мешал спать. Море в пятиминутах ходьбы, пляж отличный песчаный. Лежаки стоили 3,50. Брали на прокат машину, опель не помню какого года, на три вышло 165 евро. Взяли карту составили маршрут и помчались по городам майорки. Но больше всего мне понравилось в Санта Понсе - это попугайчики, они живут только там. Так здорово, я никогда не видела столько попугаев. Сделали с мужем вывод что в след.раз возьмем просто билет на самолет и уже на месте будем снимать жилье, т.к. платить деньги просто так не охота, нам жилье надо только чтобы переночевать. И хочу сказать что не было прям такой уж прям жары и море не было теплое, все было в меру. Я конечно незнаю может для кого-то +30 это жара неимоверная, но возле моря все очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Natusik_, А кушали где? По ресторанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mironova98, завтрак был в отеле, обед и ужин ходили по ресторанам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.Понса от Майорки минут 30 на такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится :)

Были на Майорке с 26.08 по 15.09. Город Кан-Пикафорт. Ездили сами, без путевок. Летали с мужем и ребенком (1 год) и двумя бабушками AirBerlin с пересадкой в Берлине. Снимали апартаменты с кухней (1600 евро - 21 день - две спальни, гостиная, кухня, обеденная зона, свой двор). Питались дома, в крупных супермаркетах типа Меркадоны обалденный выбор всяких вкусняшек. В Кан-Пикафорт пляж просто суперский, меленький песочек, долгий заход - то, что нужно для детки. Жары не было особой - конец сезона, воздух уже не жаркий, а море теплое-теплое. Снимали машину - 140 евро за 8 дней, объездили весь остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В материковой Испании не была, отдыхали только на островах (Майорка, Тенерифе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отдыхаем сейчас в Бенальмадене. Погода чудная: жарко, но ветерок всегда прохладный, в море купаемся, хотя до открытия официального пляжного сезона несколько дней))) ребенок заходит в море ножки мочить, но в основном наливаем морскую воду в надувной бассейн, она быстро прогревается и ребь там плещится часами. В "нашем" городке есть замечательный парк Палома с кроликами, курами, страусами и голубями, естественно))) в нем же две детские площадки. Всем хорошо, но пляж гораздо лучше в соседнем городке Фуэнхирола, от нас на автобусе 12 мин. Возможно будем продлевать свои каникулы, надеюсь, апартаменты там найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, уже побывавшие или живущие в Испании, расскажите про отдых на Майорке. Купила билеты на самолет , вылетаем 25 .05.13, летим на 2 недели. Как с погодой в это время на Майорке, можно ли купаться в море ребенку 2,9 летнему?

Гостинницы пока только забронировала, взяла 3* и 4 *, с полным Алл, пока выбираю между ними, ну и подожду, может появятся скидки.

Сравнила цены на поездку, я в шоке, насколько дешевле самим бронировать, чем покупать пакетом(((

Что из сувениров покупать?(хочется что-нибудь оригинальное, особенное, Испанское)

Изменено пользователем Я_Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет!!!!

Ну вот мы собрались наконец то в Испанию, веренее в Салоу забронировали отель, вылет 29 июня, может тоже кто нить летит в это время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в предвкушении нашей поездки в Мадрид и Барселону в августе. Уже учу испанский, было два урока. Язык очень нравится, надеюсь его хорошо выучить, и учить не только до поездки. Спасибо всем за отзывы об отелях. Билеты на самолет купили, а отель еще не забронировали... Поэтому рекомендации очень актуальны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так никто и не ответил :(

Мы тоже планируем туда поехать, пока собираю информацию. Вы планируете брать машину на прокат?

 

Я в предвкушении нашей поездки в Мадрид и Барселону в августе. Уже учу испанский, было два урока. Язык очень нравится, надеюсь его хорошо выучить, и учить не только до поездки. Спасибо всем за отзывы об отелях. Билеты на самолет купили, а отель еще не забронировали... Поэтому рекомендации очень актуальны:)

Я тоже начала учить Испанский по урокам Дмитрия Петрова- красивый язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerikя, на счет машины посмотрим на месте. У нас сынулю укачивает и рвет в машине, поэтому ездить много не планируем. А так, с удовольствием бы прокатились по острову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_Inna

Поделитесь потом впечатлениями,как съездили,было бы интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Испания как-то подешевела, может из-за кризиса..путевки недавно по 19 тр видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Испанию могу сказать одно - звёзды отелей завышены, т.е. хотие 3 звезды - берите 4 и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, уже побывавшие или живущие в Испании, расскажите про отдых на Майорке. Купила билеты на самолет , вылетаем 25 .05.13, летим на 2 недели. Как с погодой в это время на Майорке, можно ли купаться в море ребенку 2,9 летнему?

Гостинницы пока только забронировала, взяла 3* и 4 *, с полным Алл, пока выбираю между ними, ну и подожду, может появятся скидки.

Сравнила цены на поездку, я в шоке, насколько дешевле самим бронировать, чем покупать пакетом(((

Что из сувениров покупать?(хочется что-нибудь оригинальное, особенное, Испанское)

Хотелось бы узнать впечатления от поездки,как погода,как море?что само больше понравилось.

Что можно прикупить по сувенирам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Lerikя, сразу не ответила в тему, не было времени.

Скажу что Майорка понравилась, но мало где были, ребенок маленький, а поездки в транспорте переносит плохо, поэтому побывали только в Пальма де Майорка(в будущем еще планируем поехать на остров, но уже возьмем машинку на прокат)

Цены для нас были отличные, все дешево, начиная от продуктов и заканчивая одеждой, сумками, часами. Выбор для сувениров огромен, все зависит от кошелька. Я боялась что не смогу остановиться во время шоппинга, спасло только ограничение по весу сумок при посадке в самолет, и то, у нас было лишних 4 кг багажа.

Один большой минус это то, что я купила гостинницу в городе Ареналь, а это молодежный курорт, постоянный шум и веселье. Если ехать с детьми, то обязательно смотрите чтоб место было тихое.

Море шикарное, цвет воды изумительный по красоте, в точности как на картинках, ну и песок на пляже просто чудо, белый и такой мелкий, что можно сравнить с пылью. Правда в нашу поездку вода была прохладная, но местное население говорило что этот год выдался аномально холодным, в этом плане нам не повезло. Первая неделя была холодная. С моря дует постоянно ветер, поэтому если ехать в жаркий период времени, то это только в плюс.

Гостинница была хорошая как для тройки, очень чисто, огромные номера и сносное питание, всегда свежее, но не всегда вкусное(((. Я ориентировалась по сайтам Буукинг.ком и Готелс.ком, там читала отзывы на отели, так наш отель имел высокую оценку, 4,3 балла из 5.ти имеющихся, я даю отелю твердую 3.ку, не больше, поэтому в следующий раз только апартаменты с кухней и стиральной машинкой, устала стирать руками, Еще негативное впечатление от работницы на ресепшен, хамка ужасная. Мы сразу хотели просить книгу жалоб, а потом плюнули и не стали портить себе отдых. Ее разозлило то , что мы хотели 2 раза сменить номер, в первый раз нас не устроило то, что в отеле напротив шли ремонтные работы, и ребенок не мог спать спокойно в обеденный сон, но тогда номер сменили нам без проблем. Во второй раз у нас не работал кондиционер, и муж пошел просить их чтоб починили или сменили на нормальный номер, тем более что у нас все оплачено. В ответ услышал что нам все не нравиться, мол привыкли у себя в Финляндии к холоду, а здесь вам не Финляндия!!! и выдали пульт от кондиционера, без него он просто не работал, а гонял теплый воздух!!!! (у меня муж говорит на испанском, поэтому все ее высказывания мы понимали), но не буду о грусном, мы уже забыли все это, и решили что в следующую поездку берем только апартаменты, завтрак и обед будем готовить сами, а ужинать можно в кафе, ресторане. Тем более что в продовольственных магазинах такой огромный выбор морепродуктов и по таким ценам, что у нас был ступор, и огромное желание попробовать все эти вкусности. Здесь я не видела такого изобилия морепродуктов. Очень дешевые вина, мы любим хорошее вино, и если у нас бутылка вина стоит 13 евро, то на Майорке такое вино стоило около 5 евро.

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте)))

Сама Пальма де Майорка красивая, приятно прогуляться по старым узким улочкам))) Кафедральный Собор изумительной красоты.

Изменено пользователем Я_Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испанию собираемся на месяц, 2 недели Коста Дорада, а потом на острова Тенерифе! уже во второй раз! Звездность отелей реально завышена, поэтому мы берем обычно 4-5 звезд! А Коста Дорада занесена в Юнеско в списко самых чистых пляжей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я_Inna

Спасибо за отчет об отдыхе,правда прочитала его уже после приезда

Отдохнули хорошо,были в отеле недалеко от Ареналя в Плайя де Пальма,тоже достаточно шумно,немецкая молодежь гуляет круглосуточно.Брали на прокат машину,ездили по всему острову,в Алькудии показалось более спокойнее как раз для отдыха с детьми.

Теперь хочется поехать на Канарские острова посмотреть как там))))))

 

SunySoul

А вы на Тенерифе уже были,как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerikя, прикол конечно ;) , но я рассматриваю для следующей поездки Канары, на Тенерифе будет попрохладнее. Пока еще думаю март или апрель, до лета не дождусь без моря. А по ценам конечно Майорка дешевле выходит. Я уже бронь в гостинницах присматриваю и жду дешевых билетов на самолет :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочууу. Дальше России не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_Inna,

Тенерифе же и есть Канарские острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerikя, ))) я знаю, я хотела написАть и не написАла, рассматриваю Гран-Канарию, т.к. Тенерифе будет попрохладнее в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отдыхали на канарских островах с годовасом! Все прошло наипрекрасно! жили в апартах - без проблем готовила еду, ну и ГВ тоже спасало)

 

Lerikя, ))) я знаю, я хотела написАть и не написАла, рассматриваю Гран-Канарию, т.к. Тенерифе будет попрохладнее в это время.

 

Тенерифе вообще называют островом вечной весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...