Перейти к публикации

Нужны советы


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

1. Не пользовалась, при редких покраснения мазала Бюбхен под подгузник с цинком, помогал на ура.

2. Не пользовалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ничего. Хоть зудели бабушки/педиатр что обязательно чем то мазать/присыпать, ничего не использовала и никаких проблем не было.

2. Пурелан супер вещь, первые недели разгрызаны соски были, никак не могли научиться норм сосать) потом зубы пошли, периодически прокусывала) пурелан всегда спасал, быстро на нем заживало.

3. Никакой уходовой не пользовалась долго. Изредка при шершавости (и кстати при покраснении) масло Хипп, всегда помогало.

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, по третьему пункту, а голову чем мыли? Просто водичкой? Я сыну помню бубхеном мыла. Хоть раз в неделю. А сейчас может что по-лучше есть?

Вспомнила, голову раз в неделю, Алёнкой) отлично все было. Бубхен тоже хорошая фирма, мне нравится. Не вижу между всеми ними особой разницы, если честно. Так что на свой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не пользовались под подгузник ничем

2. Пурелан от Меделы (не нужно смывать)

3. Веледа (шампунь+гель два в одном), массажное масло Веледа. 

Стиральный порошок детский, без фосфатов (первый месяц-два, потом обычным стирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Крем детский пантенол Моё солнышко. Если бывает раздражение, то крем детский под подгузник Natural Care он с оксидом цинка и д-пантенолом. 

2. Пурелан 

3. Гель для подмывание Мое солнышко. Для купания и мытья головы- пенка для купания Мое солнышко с экстрактом череды и рисовым молочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под подгузник ни чем не мазала.

Был Пурелан. Не помогал. Зато отлично мазала им щеки дочке зимой и губы вместо бальзама. 

Уходовая урьяж бебе, клоран бебе, мустела, веледа крем под подгузник, но им мазала только на покраснения постоянно не пользовалась. Масло для массажа мустела так как только там дозатор, а не крышечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не понадобился, хотя купила ( болгарские Здраве и Bebble). Про покраснении Судокрем и мазь Бепантен.

2. Здраве. 

3. Пенка и штампунь Пиджн (Pigeon) с рождения и до сих пор. Детская соль для ванн с ромашкой/чередой. Молочко Бабл, Мюстела и Ла Рош Позе для тела. Масло для массажа Пиджн/Веледа/Мюстела. Крем для защиты от мороза и ветра Веледа - супер вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Все поняла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.3 средство для стирки было гелем с овечкой на бутыле, не помню как называется, сейчас стираю тоже гелем, называется Умка, он подходит для мембранных тканей. 

Мылись Кря-Кря от макушки до пяточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обычно не использовала, но бывал пантенол, фаберликовский под подгуз и присыпка elkos (в жару).

2. Тот же пантенол. У меня тевовский.

3. Купание - натуральный гель greenideal. Крем на раздраженные участки sensaderm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бепантен

2. Бепантен

3. Бепантен

Изначально мазала под подгузник, но потом перестала, т.к состояние кожи было норм, а закупоривать не хотелось. Все покраснения и опрелости тоже мазала бепантеном. Целиком кремами не обмазывала никогда, боялась навредить. А вообще, накупила кучу дет.косметики разных фирм, но пользовалась только указанным выше. У дочки 1 раз был леп, я смазала перед вычесыванием тоже бепантеном, он и размягчил, и после вычесывания заживил покраснение.

Педиатр говорила купать просто водичкой, с месяца мы пользовались моющим средством через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все 3 чистое кокосовое масло первого отжима. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Веледа крем под подгузник + чередовала с присыпкой Chicco, при покраснениях судокрем

2. Пурелан

3. Водой купаю, без косметики, иногда добавляю в ванночку настой череды или ромашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судокрем - в случае покраснений. "на всякий случай" ничем не мазала

2. Любой крем 100% ланолин. Это и Пурелан, но он дороговатый. Есть других фирм с тем же составом более бюджетные. У меня был вроде Sanosan.

3. Кремами не мазались. Шампунь не помню - что-то из масс-маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в РД предложили соски смазывать своим же молоком. И я была удивлена, что отлично помогает! Мне, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судокрем

2. Пурелан

3.  Любое детское жидкое мыло для подмывания попы, а так просто водой купала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланолин, он же пурелан, только дороже в 100 раз.

Идете в рецептурный отдел аптеки и просите наковырять вам в баночку ланолина. Стоит копейки, вещество одно и тоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) велела 2)пурелан или любой с таким же составом 3 ) у меня было бюбхен масло и  пена для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, по третьему пункту, а голову чем мыли? Просто водичкой? Я сыну помню бубхеном мыла. Хоть раз в неделю. А сейчас может что по-лучше есть?

ушастым нянем мыла. у них отличная линейка  средств для новорожденных. на Бюбхен  у старшего  аллергия была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подходящих подгузниках нет никакого раздражения и мазать под подгуз ничего не надо.

Если появилось раздражение - поменяйте марку подгузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. От покраснений судокрем. А если просто нанести когда знаю, что ребёнок в этот раз в туалет сходит, чтоб минимизировать контакт с кожей - любой думаю подойдёт. Веледа пробники надавали - нормальный.

2. Пурелан очень нравится, мне в роддоме ещё понадобился, без него бы невозможно было кормить

3. Мустела, шампунь-пенка от корочек - она очень экономная, просто как шампунь используем.

Для кожи увлажняющий Сетафил, для атопичной кожи. Он с рождения подходить. Нам педиатр посоветовала, отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не использовала, если что-судокрем

2 пурелан

3 мустела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) лайков не раздали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под подгузик спецом ничего не мазала. Было несколько раз покраснение. Прекрасно сняла мазь Бепантен.

Груди тоже ничего не потребовалось, как ни странно. Хотя всегда была на низком старте за Пуреланом.

Дитя мыла только водой, и волосики тоже. Себорейную корочку сняла за один момент месяцев в 5. Купила масло Джонсон. Перед купанием минут за 20 обильно нанесла на головку, минут черз 5 еще разочек нанесла. Минут через 10 просто расческой с частыми зубчиками счесала эту помягчевшую корочку. Даже усилий не потребовалось. Правда потом головку помыла с детским средством от Беби Лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При хороших подгузниках не нужен. 

2. Пурелан, бепантен

3. Любой гель для купания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...