Перейти к публикации

Группа-конфликт.


Elinchika

Полезные сообщения

У меня 1-, у мужа 2+. Дочка родилась 2+, конфликта не было ни по группе, ни по резусу. Всю беременность сдавала и на резусные, и на групповые антитела, это разные анализы. От резус-конфликта кололи иммуноглобулин, но на групповые антитела он не влияет. Врач говорила, что конфликт по группе крови встречается чаще, чем резус-конфликт, но он менее выражен и редко бывает опасен. Профилактики для него, как я поняла, не придумали пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня 1-, у мужа 2+. Дочка родилась 2+, конфликта не было ни по группе, ни по резусу. Всю беременность сдавала и на резусные, и на групповые антитела, это разные анализы. От резус-конфликта кололи иммуноглобулин, но на групповые антитела он не влияет. Врач говорила, что конфликт по группе крови встречается чаще, чем резус-конфликт, но он менее выражен и редко бывает опасен. Профилактики для него, как я поняла, не придумали пока.

 

Спасибо! 

Значит, мне стоит сдавать только антиэритроцитарные антитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1+, отец 3+, у дочки группа отца, желтушка была, но не сильная, денек или два под лампой полежала, больше ни на что вроде не повлияло. 

Про анализы никто никогда не заикался. Да и смысл, если профилактики все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1+, муж 2+.

Первый сын 2+, прививки бцж и гепатит, сильная желтушка, жёлтый был почти до 3 месяцев. 

Второй сын 2+, прививка только бцж, от гепатита писала отказ, никакой желтушки. 

Обоих кормила грудью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я 1+, муж 2+.

Первый сын 2+, прививки бцж и гепатит, сильная желтушка, жёлтый был почти до 3 месяцев. 

Второй сын 2+, прививка только бцж, от гепатита писала отказ, никакой желтушки. 

Обоих кормила грудью. 

А если отказаться от прививки на гепатит в роддоме , то когда ее потом ставят? 

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я 1+, муж 2+.

Первый сын 2+, прививки бцж и гепатит, сильная желтушка, жёлтый был почти до 3 месяцев. 

Второй сын 2+, прививка только бцж, от гепатита писала отказ, никакой желтушки. 

Обоих кормила грудью. 

Желтушку спровоцировала прививка получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elinchika у меня 1 группа, у старшего сына 3 группа. Была гемолитическая болезнь. желтушка. 10 дней в роддоме под лампой в кювезе и потом ещё месяц лечения дома с запретом на ГВ (почти 17 лет назад). С сыночком все хорошо. Прививки по плану. последующие две беременности у малышей 1 группа крови и потому без конфликтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kotslon сказал(а):

@Elinchika у меня 1 группа, у старшего сына 3 группа. Была гемолитическая болезнь. желтушка. 10 дней в роддоме под лампой в кювезе и потом ещё месяц лечения дома с запретом на ГВ (почти 17 лет назад). С сыночком все хорошо. Прививки по плану. последующие две беременности у малышей 1 группа крови и потому без конфликтов. 

Но, как я поняла, особо ничего страшного в этой ситуации нет? Как оказалось, довольно, распространено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1+ у ребенка 3+

В беременность никаких анализов не брали. Были другие проблемы, не связанные с конфликтом. У ребенка была гемолитическая болезнь, но желтушки не было. Уже после родов взяли анализ. Титры были высокие.

Главное при гв посмотрите антитела в грудном молоке, чтобы не проспать этот момент

Считается, что конфликт по группе не так опасен как по резусу. Т.к. при нормальной беременности плацента не пропускает антитела мамы к малышу в отличие от антител  по резус-конфликту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирина_С сказал(а):

Я 1+ у ребенка 3+

В беременность никаких анализов не брали. Были другие проблемы, не связанные с конфликтом. У ребенка была гемолитическая болезнь, но желтушки не было. Уже после родов взяли анализ. Титры были высокие.

Главное при гв посмотрите антитела в грудном молоке, чтобы не проспать этот момент

Считается, что конфликт по группе не так опасен как по резусу. Т.к. при нормальной беременности плацента не пропускает антитела мамы к малышу в отличие от антител  по резус-конфликту

А с ребеночком сейчас все в порядке? И как выражалась гемолитическая болезнь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок норм. Выражалась в сильном  падении гемоглобина. Но надо сказать, что и сейчас у него не слишком высокий гемоглобин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было. Группы такие же. 

В середине беременности появились антитела небольшие, потом пропали к концу беременности. 

Почитайте в инете. 

У нас в итоге последствий не было (хоть у сына оказалась 2 группа). 

Да, кстати,  прививку от б в роддоме не делаю. Не делала ни первому, ни второму. Слышала мнение (причем от врача), что усугубляет желтушку новорожденных, хотя потом много раз читала, что это не правда. Но мне так спокойнее. Начинали прививать б в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое , да . Моя дуранда врач это упустила . У меня 1+ , муж 2 + . Сын 2+ и сильная очень желтушка . У дочки тоже 2+ но желтушка была уже дома , какие цифры были не знаю . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elinchika сказал(а):

Спасибо. А то и врач напугала и в инете пишут, что тяжелее когда женщина 1 вынашивает малыша 2 группы. Хотя , что у свекрови все трое детей 2+, а она 1+ и никакого конфликта не было, только желтуха после родов.

Ну вот я такой же пример. Моя кр 1+, у мужа 2+, во время берем знать не знала об этом. Может и лучше, а то и этого бы боялась. Родился мальчик(  кровь 2+папина)здоровый красивый, но блин эта желтушка не сказать, чтоб критическая, но сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elinchika сказал(а):

А если отказаться от прививки на гепатит в роддоме , то когда ее потом ставят? 

Желтушку спровоцировала прививка получается? 

Когда ставят, не помню, то ли в месяц, то ли в три, у меня график педиатр составляет, я не парюсь. 

Мне кажется, да, прививка дала нагрузку на печень - и вот результат :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также было: моя 1+, у мужа 2+. Б в 39 лет легкая.  Врачи тоже этим грузили,  но я до конца не понимала,  что это. У малыша 2+ и была небольшая желтушка в роддоме, но быстро прошла. Единственное, что сказали,  что 2 и последующие Б могут закончиться патологией. Примеры мне уже рассказали. 

Единственное с 5 месяцев наблюдаемся у гематолога. Была нейтропения легкой степени,  соответственно прививки все сдвинулись. Сейчас нам 1г.10 мес.-вылезла проблема с эритроцитами,  пили фолиевую. Перед каждой прививкой сдаем кровь,  потом еду к гематологу и только после её вердикта делаем или не делаем прививки. 

Вот на это после рождения малыша обратите внимание. Кстати,  направила нас не педиатр,  а знакомая врач.. Наша только на гемоглобин смотрела (у нас низкий был с рождения). И у нашей всегда все было хорошо,  когда на самом деле было не все хорошо. Лишь бы прививки вовремя поставить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elinchika сказал(а):

Спасибо! 

Значит, мне стоит сдавать только антиэритроцитарные антитела? 

Только групповые, резусные Вам ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+

Дети 2+и 2-

Желтушки ни у кого не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Только групповые, резусные Вам ни к чему. 

Спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elinchika сказал(а):

Оо, со 2 и даже -. 

А никакие титры не сдавали во время Б

Сдавали с мужем всю Б, конфликта не было выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elinchika У меня 1+, у мужа 2+, оба ребенка (двойня) с группой 2, один +, другой -, никакого конфликта не было, да и врачи не пугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@Elinchika У меня 1+, у мужа 2+, оба ребенка (двойня) с группой 2, один +, другой -, никакого конфликта не было, да и врачи не пугали.

Фух, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамаboys сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+

Дети 2+и 2-

Желтушки ни у кого не было. 

Вот и у нас так же, но желтушке была, физиологичная, на 3 день, легонькая, выписались через неделю из роддома полностью здоровые и розовенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+ У первого ребенка папина группа крови. Желтушки ни у кого не было, но на антитела сдавала регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, жанна 01 сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+ У первого ребенка папина группа крови. Желтушки ни у кого не было, но на антитела сдавала регулярно

А как анализ назывался? Аллоимунные антитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elinchika особо страшного ничего, если вовремя предпринять меры. желтушка при гемолитической болезни от высокого уровня билирубина, который разрушает клетки мозга. потому важно знать с первых дней: физиологичная ли желтушка у малыша или это ГБН. а для этого и сдают анализы на гемолизины при беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...