Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Девочки, сегодня узнала такую вещь. Беременность первая. 22 нед. 
    У меня группа крови 1( положительная), у мужа 2( положительная) , врач сказал каждый месяц сдавать анализ на антиэритроцитарные антитела, так как при таких группах может случит конфликт-группа(!) , не резус , а именно КОНФЛИКТ- ГРУППА, где 1 группа конфликтует с любыми другими, что ведет к желтушкам у новорожденных или гемолитической болезни. У кого была такая же ситуация и такие же группы крови при ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ резусах , объясните, что это такое? Хотелось бы на живых примерах понять суть ситуации. 

Поделиться сообщением

Есть такое, конфликт по группе крови.

Там смысл в том, что большая нагрузка на печень ребенка, если он получает группу крови отца.

У меня 1+, у мужа 3+. Поэтому я сразу писала отказ от прививки от гепатита в роддоме, чтобы хоть немного снизить нагрузку на печень. Желтушка была, но не супер-сильная

Поделиться сообщением

У меня 1+, у мужа 3+

Двое деток с группой 1+. Во время Б никто не пугал конфликтом, хотя, конечно по группе тоже бывают. Ничего не сдавала. Доча родилась с легкой желтушкой, сына без. 

Поделиться сообщением

У меня +1 муж +3. Ребёнок и один и второй с группой папы. Желтушка. Если бы сейчас,  отказалась бы от гепатита в род доме. В остальном контроль биллирубина при рождении и его рост. Рисков нет особых. Дочки умницы :)

Поделиться сообщением

Спасибо🌺

Поделиться сообщением

У меня 1+, у папы 3-. Ребенок без желтушки. Группы и резуса до сих пор не знаю.

Поделиться сообщением

У меня 1+, у папы 4+. У дочери 2+, ничего не сдавали, была умеренная желтушка, сама прошла.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kotoryba сказал(а):

У меня 1+, у папы 4+. У дочери 2+, ничего не сдавали, была умеренная желтушка, сама прошла.

Спасибо. А то и врач напугала и в инете пишут, что тяжелее когда женщина 1 вынашивает малыша 2 группы. Хотя , что у свекрови все трое детей 2+, а она 1+ и никакого конфликта не было, только желтуха после родов.

Поделиться сообщением

@Elinchika у меня ещё двое детей от мужа с 1+, соответственно у обоих 1+, так вот беременность старшей дочерью (с 2+) была самая лёгкая и беспроблемная.))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

@Elinchika у меня ещё двое детей от мужа с 1+, соответственно у обоих 1+, так вот беременность старшей дочерью (с 2+) была самая лёгкая и беспроблемная.))

Фух, благодарю за отзыв

Поделиться сообщением

У меня 1+, у мужа 2+. Старшая 1+ с затяжной желтушкой, но она недоношенная. 2я беременность двойней протекала гораздо легче первой, хотя один 1+, второй 2+, оба без желтушки)

Поделиться сообщением

У меня 1+ у мужа 2+. Оба сыночка 2+. С первым вообще не было желтушки и каких либо проблем, со вторым была, билирубин 220 при выписке, светили и в роддоме и дома, к месяцу прошла. Но у меня между сыновьями была ЗБ и чистка, говорят это усиливает конфликт, он вроде усиливается с каждой последующей Б. Но конфликт по группе не так критичен как по резусу, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maffka_cheburashka сказал(а):

У меня 1+ у мужа 2+. Оба сыночка 2+. С первым вообще не было желтушки и каких либо проблем, со вторым была, билирубин 220 при выписке, светили и в роддоме и дома, к месяцу прошла. Но у меня между сыновьями была ЗБ и чистка, говорят это усиливает конфликт, он вроде усиливается с каждой последующей Б. Но конфликт по группе не так критичен как по резусу, не волнуйтесь.

Спасибо!!!!

6 минут назад, torino сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+. Старшая 1+ с затяжной желтушкой, но она недоношенная. 2я беременность двойней протекала гораздо легче первой, хотя один 1+, второй 2+, оба без желтушки)

Спасибо, а на каком сроке родилась дочка? 

Поделиться сообщением

У мужа 2+, у меня 1-, сын 1- родился 

Сдавала кровь каждые две недели и в 28 недель иммуноглобулин делали. Но из-за резуса

Поделиться сообщением

У меня был конфликт даже не по группе, уже точно не вспомню название, в первую Б сыном. Желтушка была.

С дочкой и с двойняшкам конфликта ее было, затяжная желтушка была у сына с 1 группой, у дочки со 2 не было. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

У мужа 2+, у меня 1-, сын 1- родился 

Сдавала кровь каждые две недели и в 28 недель иммуноглобулин делали. Но из-за резуса

У вас с резусом - это другое немного, поэтому и кололи глобулин

Поделиться сообщением

@Elinchika у подруги было по группе, тоже сдавала каждые две недели. Дочка взяла группу папы, лежали под лампой неделю 

Поделиться сообщением

У меня 1-,муж 4+,сын 3- все хорошо 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

@Elinchika у подруги было по группе, тоже сдавала каждые две недели. Дочка взяла группу папы, лежали под лампой неделю 

Желтушка была значит

Поделиться сообщением

@Elinchika да, была, высокий был билирубин, но он быстро упал у неё, все прививки по графику делают с месяца

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

@Elinchika да, была, высокий был билирубин, но он быстро упал у неё, все прививки по графику делают с месяца

Спасибо! 

Поделиться сообщением

У моей мамы 1+ у папы 3+ у всех детей 3 группа. Не было проблем. 

Поделиться сообщением

У меня 1+, у мужа 2+, доча родилась с 2 - :notknow: удивительно, но даже желтушки не было

Поделиться сообщением

5 минут назад, ·٠•● Совушка ●•·· сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+, доча родилась с 2 - :notknow: удивительно, но даже желтушки не было

Оо, со 2 и даже -. 

А никакие титры не сдавали во время Б

Поделиться сообщением

Вот все время только про 1 группу в конфликте пишут... А у меня 3+, муж 2+ - сын 4+, и желтушка была затяжная до 2,5 месяцев, прекратилась только с резким убавлением гв...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...