Перейти к публикации

Пост нытья . Желтушка .....


Elena_1710

Полезные сообщения

@Salviae folia в выписке должны написать, да, что получал ребенок в РД.

нам в июне 2018 ставили, но 36 недель, экс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, still* сказал(а):

@Salviae folia в выписке должны написать, да, что получал ребенок в РД.

нам в июне 2018 ставили, но 36 недель, экс...

Посмотрела выписку - ничего подобного не нашла, значит, не делали. Со вторым ребенком буду бдеть. Надо вообще изучить тему, что к чему с этим препаратом и напуркуа он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Посмотрела выписку - ничего подобного не нашла, значит, не делали. Со вторым ребенком буду бдеть. Надо вообще изучить тему, что к чему с этим препаратом и напуркуа он нужен?

Для профилактики геморрагической болезни у новорождённых (в основном, из групп риска)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на третьи сутки началось. Но в рд ничем не лечили. Типа не сильно высокий. Сделали только гепатит, БЦЖ уже не стали, началась желтушка. В итоге повышенный был 7 месяцев, снижался очень медленно, принимали урсофальк. Но я бы не сказала что дочка желтая была, не розовая, да. Но она и сейчас очень светлая. Бцж сделали в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего все так боятся отмены ГВ? Я дак очень рада, что в больнице настояла на этом варианте. Врач долго не соглашалась, т.к. говорила, что нет оснований считать, что это из-за него. В итоге за неделю интенсивного лечения билирубин упал на 24 ед, а за сутки отказа от ГВ на 74 ед, через сутки после возобновления ГВ упал еще на 20. в 1,5 мес в итоге был уже 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda не боюсь . Врач сказала , что если сегодня плохо упадёт -завтра уходим на смесь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@rijolda не боюсь . Врач сказала , что если сегодня плохо упадёт -завтра уходим на смесь . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , Наташ . Он вот розовый стал весь . Даже глаза  побелели . Но если в крови так же высокие цифры будут пытаться снизить уже радикальными методами ((( сутки без груди ..... но я не представляю как я справлюсь . Ну это не  наш лечащий врач предложила , а просто из отделения . Наша врач в 8 вечера придёт , спрошу ещё . Но утром она его хвалила и про отмену ничего не говорила . А другая вот  сказала . Все узнаю вечером короче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , Наташ . Он вот розовый стал весь . Даже глаза  побелели . Но если в крови так же высокие цифры будут пытаться снизить уже радикальными методами ((( сутки без груди ..... но я не представляю как я справлюсь . Ну это не  наш лечащий врач предложила , а просто из отделения . Наша врач в 8 вечера придёт , спрошу ещё . Но утром она его хвалила и про отмену ничего не говорила . А другая вот  сказала . Все узнаю вечером короче . 

Тебе конечно решать , ты мама . Просто скажу , что анамама пишет : что есть исследования , что билирубин падает лучше , чем при допаивание  или замена смесью . Что врачи предлагающие такую вот хрень далеки от современной медицины. Ну в общем не моё это дело . 

Просто и я лежала в морозовской в своё время и нас чуть ГВ там не лишили, меня прессовали врачи и пытались перевести на смесь , говоря , что молоко не подходить , жидкий стул , понос , слава Богу есть БП, платные нормальные педиатры и разум 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 отменяйте гв, если врач скажет. Сколько не слышала, всем сразу помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

надо сказать врачу тоже про это . Что у отца есть этот синдром . 

С этого и надо было начинать. У дочери был высокий. Врачи сразу сказали, что Жильбера. Загорала только одну ночь. У сына скакал днём 300,а вечером 370 и так неделю,потом резко упал, но помимо загорания ещё и фенобарбиталом накочали. Пожелтел где-то через 8-9 часов после рождения и это ненормально, а дочь на 2-3 сутки нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в месяц выписали с неонатологии с билирубином 50. Через месяц он поднялся до 200(( (Хотя некоторые врачи говорят, что последний анализ был скорее всего ошибочным.  Там где 50. Тоесть нас как бы выписали с показателем 200. Но это лишь догадки)

Лечили лампой, пару капельниц, пытались давать урсофальк...

Упал за две недели до 160, а дальше очень медленно, но падал. Недели две назад был 28, но это еще не норма( А нам уже почти 7 (коррегированный - 5)

Причину так и не нашли.

Ах да. Гв отменяла, особо не упал от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , ГВ я отменять вот 1000% не буду . Молока море , вес набирает прекрасно . Тут как я поняла об отмене лишь на сутки идёт речь . Если больше , то нет . Заведующая ещё не была . Она очень грамотная . Я ей доверяю , она про отмену слова не говорила . Вот жду ее с нашими анализами ?

Мы едем домой ! Боже , я так рада ? 240 билирубин !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...