Перейти к публикации

Пост нытья . Желтушка .....


Elena_1710

Полезные сообщения

У нас 2 месяца желтушка проходила. Дочь была как ципленок. Пили урсофальк в суспензии, очень быстро желтизна спадать стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас, в месяц был билирубин 205. Выписывались с 280 в возрасте дней 10. Т. к. родился сын на 37 неделе, нас подержали в больничке, проверяли все, заодно от желтушки светили и капали. Максимум был почти 300, и вот снизился за время в больничке мало, главное что снижался. Выписали, убедившись что не растёт.

В месяц пересдали билирубин. Нам два педиатра сказали в месяц с билирубином 205 не беспокоиться, что она не опасна с нашей картиной, просто медленно уходит. Месяца в 3 ее уже не было, или практически не было.

Я очень парилась, получив в месяц такое значение, всех врачей дёргала. И неонатолог наш, который нас вёл после родов с больничке - тоже сказал, не переживать, консультировались у неё тоже.

Это была желтушка новорождённых, не опасно. Опасна ядерная для ЦНС, но вам бы сказали, если бы у вас была

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей до 2,5 мес держалась желтуха. Билирубин 130 при выписке из РД был (лежала под лампой), в 1 месяц 140, дальше не проверяли. Из лекарств ничего не давала, ГВ по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , от прививок отказ написала уже . Но меня на бцж прям уговаривают при выписке ( когда билирубин впишется в  допустимые нормы ) . Я и сама бцж хочу поставить , у нас регион опасный в этом плане . Но если не упадёт , то не рискну . 

Воду не даю , его глюкозой в детском допаивают и капают . 

@Naudachu , а как узнать ядерная она или нет ? Этотнаверное , когда цифры выше 450 . Там уже она бьет по цнс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а мы вот тоже делали тогда обе прививки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710  точно не знаю цифры, но да, больше чем наши или ваши. И они, насколько знаю, после принятых мер могут снизиться, но после отмены капельниц и ламп - опять повышаются. Нас поэтому последний день не светили лампой, чтобы понаблюдать, не будет ли рост

@Elena_1710  а вы на ГВ? 

Неонатолог предлагала вариант - если хотим снизить билирубин побольше сразу - отказаться от ГВ на день-полтора. На ГВ медленно снижается, типа желтушка ГВ. 

А вот ядерная так не снизилась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я тоже своему поставила БЦЖ . Гепатит до сих пор не рискнула , викасол даже не обсуждала . 

Здоровья малышу !! Вам каждые 6 часов берут кровь ? Не отказывайся от ГВ . Сейчас во всех нормальных источниках пишут , что лучше ГВ при желтушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@kacandra , у нас тоже не выпускают . Но я и сама не пойду никуда . Если он здесь не падает под капельницами и дампами, то лома шансов не будет совсем . 

@London-london , а расскажи подробней про синдром ? У мужа этот жильбер, у его сестры вообще довольно сильно проявляется в периоды обострения . Те наследственное это по линии мужа . Он может влиять на желтушку ? 

Подробней не расскажу, патогенез плохо знаю, посмотрите в инете. При Жильбера билирубин всегда выше нормы и падает дольше у новорождённых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london  , надо сказать врачу тоже про это . Что у отца есть этот синдром . 

@Пузюха , а я блин викасол разрешила сделать (((( гепатит я не буду ставить до года точно . Возможно до 2 лет . Тк до 2 вообще не планировала прививать . Кроме ротатека. 

@Пузюха кровь раз в сутки берут в 5 вечера , в 8 результат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих была желтушка, тоже на 3-й день, лежали на лампах неделю, первые дни капали глюкозу. Родились 10 декабря, выписали 20 декабря, при чем цифры были не сильно высокие изначально, чуть больше 100, выписались с нормой и розовенькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала щас про викасол........ вот Дура (((( зачем я дала его колоть ( была после отходника , вовремя пришли согласия пихать на подпись ) . Он и вызывает сильнейшую желтушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, как роды прошли ? Не было гипоксии ? Травмы ? 

Я не оч сильна в показаниях к викасолу. Я «за» витамин К, но я давала свой перорально, другой. Может у вас были показания, поэтому вкололи ? 

У меня даже отказ не брали на вмкасол , с такими показателями , не стали бы колоть сказали . Но у нас и роды прошли нормально . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , были экс . У меня в 38.6 в 5 утра начались схватки . Сразу минута через 3 . Через 20 минут отошли воды . Пока я была в душе , муж улетел за врачем . Решили , что будут ЕР ( бойся своих желаний называется ))) 

приехали в РД раскрытие 2 пальца . Врач смотрит на схватках , говорит схватка идёт не в шейку , а в рубец . А я и сама это чувствую . Впервые за всю Б ощутила рубец и он горел . Подумал и решили, что пойдём-ка мы на КС. И не ошиблись . Стенка матки истончилась . Схватки и правда шли в рубец . Короче разорвало бы мне все не сделай мы ЭКС . Сказали не рожать ближайшие 3 года )))) а лучше вообще больше не надо , тк пострадала именно стенка самой матки . Очень тонкой стала (((( но после таких родов и такого жуткого отходника от КС я и сама больше рожать никогда не буду . Все же мы не молодеем с каждым годом . Если 4 года назад я козликом скакала на следующий день , то здесь на 5е сутки только отпустило (((( 

Экс типа показание к витамину К . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , были экс . У меня в 38.6 в 5 утра начались схватки . Сразу минута через 3 . Через 20 минут отошли воды . Пока я была в душе , муж улетел за врачем . Решили , что будут ЕР ( бойся своих желаний называется ))) 

приехали в РД раскрытие 2 пальца . Врач смотрит на схватках , говорит схватка идёт не в шейку , а в рубец . А я и сама это чувствую . Впервые за всю Б ощутила рубец и он горел . Подумал и решили, что пойдём-ка мы на КС. И не ошиблись . Стенка матки истончилась . Схватки и правда шли в рубец . Короче разорвало бы мне все не сделай мы ЭКС . Сказали не рожать ближайшие 3 года )))) а лучше вообще больше не надо , тк пострадала именно стенка самой матки . Очень тонкой стала (((( но после таких родов и такого жуткого отходника от КС я и сама больше рожать никогда не буду . Все же мы не молодеем с каждым годом . Если 4 года назад я козликом скакала на следующий день , то здесь на 5е сутки только отпустило (((( 

Экс типа показание к витамину К . 

Кс так кс и слава Богу! Да, есть такое показание , тоже прочитала . 

Есть данные , что витамин К3 викасол токсичен и в РФ хотят зарегистрировать К1 и уйти от викасола . Может развить ядерную желтуху ( данные нашего педиатра ) , но у вас более менее падает  . Это не она, имхо . Все таки уже 300- это много , но до ядерной вам далеко , ттт 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у нас этот витамин вообще не делают, по крайней мере, 1,8 назад не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3й день это физиологическое. У дочки 194 было при выписке на 5й день. До этого даже не знаю. Желтуха была с 3х суток. И по фоткам смотрю, еще недельки 3 дочь была желтоватой.

Капельниц и ламп не назначали, гв я не сворачивала, от гепатита В через сутки после родов сделали (еще до желтухи), бцж-м в день выписки. И викасол тоже в 1й день был, вроде

Все хорошо с ребенком.

Знакомые лечили желтушку в стационаре 2 недели, потом дома урсофальком

@Пузюха по-моему, сейчас викасол всем делают рутинно. 

@Пузюха по-моему, сейчас викасол всем делают рутинно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? делают практически всем. Нам сказали, что кефалогематома - показание к викасолу, поставили. Но остальным тоже поставили. Гепатит не делала, боялась резус-конфликта (его не было). Желтушка была, думаю, из-за гематомы, а не из-за викасола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* , у меня врач спросила поеду в больницу или останусь здесь . Я конечно в роддоме осталась . Она сказала у нас есть 10 дней для лечения , больше она меня держать не сможет . Но все препараты есть , лампы  есть , бригада прекрасная . Вылечим . Главное не отказываться от лечения и не бежать домой . Ну я и не рвусь , здоровье сына бесценно ?

а ещё у нас стали белеть белки глаз? Я думала мне показалось ( желаемое за действительное выдаю ) , но нет . Врач сказала , что прям заметно посветлели . И оказывается не карие глаза , а как удочки голубые . Ну если не перецветут со временем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 все наладится, не переживайте!

Здоровья вам с ребенком)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас не делали. А гепатит вот сделали. Может, и из-за него желтушка была 

Группу и резус ребенка узнали сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Почитала щас про викасол........ вот Дура (((( зачем я дала его колоть ( была после отходника , вовремя пришли согласия пихать на подпись ) . Он и вызывает сильнейшую желтушку ?

Я вообще не в курсе про этот викасол? В выписке из РД должны написать, что его кололи? Я писала отказ от прививок, про другие препараты не знала даже. Или в РД должны обязательно взять разрешение на укол?

Про желтушку не подскажу, не сталкивалась, но от души поздравляю с рождением малыша! Пусть скорее поправляется!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia С этого года всем как я поняла ставят . Ну у нас по крайней мере . В 2015 с дочкой не ставили . Или я отказалась . Не помню уже . Но в выписке этого витамина не было у неё . Только гепатит и бцж 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , от прививок отказ написала уже . Но меня на бцж прям уговаривают при выписке ( когда билирубин впишется в  допустимые нормы ) . Я и сама бцж хочу поставить , у нас регион опасный в этом плане . Но если не упадёт , то не рискну . 

Воду не даю , его глюкозой в детском допаивают и капают . 

@Naudachu , а как узнать ядерная она или нет ? Этотнаверное , когда цифры выше 450 . Там уже она бьет по цнс ? 

Я отказ от бцж писала в роддоме, поставили в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@still* , у меня врач спросила поеду в больницу или останусь здесь . Я конечно в роддоме осталась . Она сказала у нас есть 10 дней для лечения , больше она меня держать не сможет . Но все препараты есть , лампы  есть , бригада прекрасная . Вылечим . Главное не отказываться от лечения и не бежать домой . Ну я и не рвусь , здоровье сына бесценно ?

а ещё у нас стали белеть белки глаз? Я думала мне показалось ( желаемое за действительное выдаю ) , но нет . Врач сказала , что прям заметно посветлели . И оказывается не карие глаза , а как удочки голубые . Ну если не перецветут со временем! 

Все ты правильно делаешь , выпишут вас , уверена . 

Согласна со Стил , это физиологическая желтуха . Вот у нас хоть и значения меньше ваших были , но нас сразу положили под лампу , до палаты даже не успели доехать . 

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я отказ от бцж писала в роддоме, поставили в 3 месяца.

Зато викасол вколола , да ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Зато викасол вколола , да ?

Нет, у нас его не колят.

А вообще я от всего отказ писала, ничего детям не кололи, помимо глюкозы при желтушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...