Перейти к публикации
Elena_1710

Пост нытья . Желтушка .....

Рекомендованные сообщения

Девочки , кто лечил детям желтушку ??? Как долго падал билирубин ? Как и чем снижали ? 

Сынок пожелтел на 3 сутки . Он не просто стал желтым , он как апельсин был . Срочно взяли билирубин 397. Забрали на капельницу пятичасовую . На следующий день ещё одна капельница и результат крови 313 . Стал заметно светлее . Сегодня третья капельница и мы ждали результат ну хотя бы 280.......... фак ! 300!!!!! Всего на 13 единиц упал . И это при том , что сына держала сутки под лампой с часовыми перерывами каждые 3 часа . 

Почему он так медленно падает ?(((( с дочкой вообще знать не знала , что такое желтушка ((((( и слава Богу . Так страшно за сына кошмар какой-то (((

Поделиться сообщением

У нас 2 месяца была, ничего не помогало. Тут на БП писали, что и по пол года.

Поделиться сообщением

@Бpюлик в цифры не помните ? Нас не выписывают с такими значениями . Но я и не рвусь . Главное , чтоб с сыном все было хорошо . Но и хочется знать как долго такие огромные цифры могут держаться ....... хоть примерно (

Поделиться сообщением

@Elena_1710 между 200 и 300, но это аж в 2 ребенкиных месяца! Точно не помню, ребенку уже почти 6 лет.

Поделиться сообщением

До 5 месяцев падал. 

Выписали с 220, галстена, хофитол, еще что-то, ничего не помогало. 

Ну принимали не все сразу, до месяца галстену, потом хофитол. 

К двум месяцам 130.( примерно). 

Урсофальк снизил до 50, дальше уже само, просто раз в месяц мониторили. 

Подняла переписку с одной форумчанкой:

Выписали нас с 202 или 220, не помню.  В 1,5 месяца 132 был, в 2,5 - 55. Там еще смотрят, прямой /непрямой

Выше 300 или 400(вроде) капельницы делают, лампу. 

После 200 лампа уже неэффективна. Ну и не должны выписать, пока около 200 не будет. 

Гв не предлагали прекратить на пару дней?  Девочка прекращала, у них сразу упал билирубин 

Поделиться сообщением

Можно на прокат взять одеяло для фототерапии новорожденных. Светиться постоянно. 

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 , после 300 капельница + лампа + световая кроватка . 

Верхняя граница нормы 250 . 

@Aalenka-87 , делают . Он 5 часов лежит под какой-то лампой + капельница . Потом сразу на фототерапию с перерывами на кормление каждые 3 часа . 

Поделиться сообщением

У моего тоже желтуха сильная была. Пожелтел на первые сутки. Светились в роддоме постоянно. Прямо в палате постоянно под лампой. Переворачивала только на животик,на спинку.Неонатолог даже перерывы не делала. К четвертым суткам только билирубин в норму пришел.

Поделиться сообщением

У нас при выписке  236 был. А дома уже пожелтел больше, был как апельсинчик. В 1.5 месяца был 180. Даже глаза были желтыми. Нахначили урсосан на 14 дней. А я подавала 3 дня и бросила. Врач сказала пить водичку и много на солнце. Как раз было лето. Вообщем лекарства толком не давала, под лампой не лежали. Все само нормализовалось. Стал светлеть, глазки, кожа. Полностью месяцам к трем прошло.

Поделиться сообщением

@Elena_1710 а что за световая кроватка?  У меня лежал в кювезе на лампе 

Поделиться сообщением

У нас тоже 2,5 месяца держалась, и появилась на 3 день как раз... Правда максимальный билирубин был 211, и больше я его не сдавала... Ни лампы не предлагали, ни стационара - Элькар и вода. Ничего не давала, тк хороший невролог сказал, что на мозг влияют цифры билирубина, когда за 450 единиц.

По итогу прошла, когда стала смесью докармливать. Причем буквально за 3 дня ребенок побелел. Кто-то не верит в желтушку гв, но я верю. Но, никогда б смесь не дала, если б молока хватало своего.

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 bb00923e5c9e.jpg вот эта штука . Он в ней сутками лежит . Кроме 5 часов , что на капельнице и там же он под огромной какой-то лампой . 

Я была бы рада солнцу , но у нас республика вечно  зелёных помидоров (((((( вот с завтра зарядят дожди и смотрю по прогнозу на 10 дней солнца не будет совсем ((( 

@Julsyk , у меня молока на троих детей ((((( я по 400 мл выливаю каждый день и это до облегчения сцеживаю только (((( плюс 100мл приношу ему в детское на эти 5  часов .

не хочу сворачивать . Но если врач предложит готова и на этот шаг . 

Поделиться сообщением

Желтушка связана с ГВ только при конфликте. Мне так неонатолог объяснял. Тогда рекомендуют кормить смесью. Сыночку здоровья!

Поделиться сообщением

У нас держалась 2,5 месяца, был конфликт по группе крови, но гв никто не предлагал свернуть, пропили 2 курса урсофалька по 7 дней. Когда билирубин стал ниже 60, про желтушку и думать забыли) верхнюю границу не помню, но меньше 300 было точно. 

Здоровья вашему малышу, держитесь!

Поделиться сообщением

14 минут назад, bashkir сказал(а):

Желтушка связана с ГВ только при конфликте. Мне так неонатолог объяснял. Тогда рекомендуют кормить смесью. Сыночку здоровья!

Не факт. У сына тоже плохо падал несмотря на лампу круглосуточно и капельницы и прочие урсофальки. Помогла только отмена гв на 2 суток. Упал сразу на много и я сбежала из больницы. В дальнейшем только падал. У жены брала аналогичная история. Помогла только отмена гв. У подруги так же. Не знаю от чего это зависит. У меня 3+ группа. У мужа 2- не должно быть конфликта. 

Поделиться сообщением

@rijolda , те было достаточно отмены на пару дней ?  Завтра спрошу у врача . Может на смесь перейдём . 

Поделиться сообщением

Да, нам хватило пары дней. Но это такой крайний случай. Все таки без ГВ оставлять таких крох очень жалко. Но я уже в больнице не могла лежать. 9 дней провела там. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Сегодня третья капельница и мы ждали результат ну хотя бы 280.......... фак ! 300!!!!! Всего на 13 единиц упал .

Нормально, не будет он быстро падать от больших цифр. Было такое с сыном, но беда была в том что билирубин скакал верх вниз. Лечили радикально, помогло быстро, но у нас синдром Жильбера. 

Поделиться сообщением

До 3 мес воевала, помогло отказ от ГВ, я долго не соглашалась( но выбор был очевиден, почти 3 мес борьбы впустую ((( через 4 дня узнали,что  у ребенка глаза голубые, а не карие) после ГВ возвращали, нл это другая история.

Поделиться сообщением

Старшая дочь только под лампой лежала в РД на третьи сутки забрали на 6-е отдали. А как вспомню про желтушку у сына, прям плохо становится. Мало того, что под уф лампой круглосуточно, так ещё и капельницы, в голове иголки, с ножке или ручке. Ни как билирубин падать не хотел. И так 3-е суток капельниц и уф, 4-е просто лампа.

Но у нас с РД не выписывают ребенка, пока билирубин не придет в норму (верхняя граница).

Со мной женщина лежала, 2 недели у ребенка желтушка была и все это время под лампой и периодически капельницы.

Поделиться сообщением

@kacandra , у нас тоже не выпускают . Но я и сама не пойду никуда . Если он здесь не падает под капельницами и дампами, то лома шансов не будет совсем . 

@London-london , а расскажи подробней про синдром ? У мужа этот жильбер, у его сестры вообще довольно сильно проявляется в периоды обострения . Те наследственное это по линии мужа . Он может влиять на желтушку ? 

Поделиться сообщением

Может не в тему.Я Вас поздравить с рождением ,счастья и здоровья .

А маленький, пусть поправляется.

Много где Вас в темах встречала,переживала .Пусть всё будет хорошо.

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дочку светили двумя лампами, снизу небольшая, сверху больше. Без перерывов. Без капельниц. Упал за 4 суток с 470 до 270, выписали. В месяц билитест показал 160, пили смекту 5 дней, помогло. Больше ничего не делали. 

Поделиться сообщением

@Elena_1710 у меня в такой же лежал, сутки

Сворачивают обычно на пару дней 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@rijolda , те было достаточно отмены на пару дней ?  Завтра спрошу у врача . Может на смесь перейдём . 

С рождением вас!! У нас был очень высокий билирубин и был он аж 59 ( это сразу после рождения , пуповинная кровь ) . Подозревали резус-конфликт . Не подтвердился . Я не знаю .. у вас конечно больше билирубин , очень гигантское значение . Но он у вас падает !! У нас он только рос , выписали нас с 147 и он все рос . Тоже под лампой лежали . 

1. Зачем ГВ прекращать ?? Не думаю , что надо . Гв- лучшее что может быть для него. Никакой воды не давай и не позволяй . Доказано, что от неё билирубин хуже падает или растёт 

2. Не делай прививки 

3. Пройдёт !! Он падает - это замечательно . 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...