Перейти к публикации

Ангина


guzya555

Полезные сообщения

Добрый вечер! Ребёнок 2 дня кашлял и насморк, сегодня ночью поднялась температура до 38, не сбивали через часа 3 снизилась до 37. Вызвала участкового, поставил диагноз ангина. Горло красное, миндалины увеличены, без налёта. Выписали антибиотик аугументин. И полоскания, спреи. Впервые столкнулись с ангиной, ребенку 5 лет.
Скажите пожалуйста, возможно ли обойтись без АБ? Температура скачет от 36,6-37,5. На горло ребёнок не жалуется, говорит сути чуть только больно глотать, ест нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред,  сдайте кровь.  Я бы не давала до анализов.  Ничего у вас не вижу критичного

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже на ангину, там температура к 39 уже и глотать очень больно, не до еды... У меня еще была головная боль и шея вся болела, не повернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина с насморком не бывает. Может быть тозиллит вирусный. Сдайте кровь. И, раз прозвучало слово "ангина" (что только этим словом не называют), то мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.  По крайней мере если будет хуже - будете знать чем лечить.

Несколько лет назад было постановление, что при подозрении на ангину должны обязательно сразу брать мазок. Как обычно, дорога от постановления до исполнения дальняя. Но у нас четко. Вызванный на дом педиатр имела с собой всё необходимое и мазок взяла сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок при ангине даже воду не пил, так ему было больно глотать. Хотя  сам по себе водохлеб ещё тот. И темпа там около 39 держится.

Не похоже на ангину. Тем более сопли у вас. Я б не давала антибиотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ого! Где вы живете? Где такой шикардос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько ангин перенесла уже спец по ним просто. С вероятеостью 99,999% ваш ребенок не болен ангиной.

При ангине нет соплей и др симптомов похожих на простуду кроме боли в горле...темпа высокая, дико болит горло так что глотать адски больно,  говорить больно,  общее состояние тяжелейшее - реб был бы как тряпочка.

Но! Это не значит что не нужно антибиотики пить.

Надо сдать кровь и определить вирус это или бактериальная инфекция.

А, еще бакпосев хорошо бы из горла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что ангина с соплей начинается )))))) 

а ваш педиатр не знает , что при ангине ТТ высоченная и сама уж точно не спадает? Стрептотест предлагали сделать ? Кровь сдать ? 

В топку такого педиатра. Анализы сдайте , а потом ребёнка АБ поите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за анализ крови, у нас недавно была герпетическая, нам сразу антибиотики выписали, но мы вылечились без них, т.к кровь была вирусная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина и тонзилит это одно и тоже. Может это и она. У меня с детства сопли и горло.  Без высоких темпов. Только от гриппа темпа бывает. Такой организм. Если умеет ребёнок полоскать и не глотать то попробуйте хлоргексидином чтоб пополоскал. Отличное средство быстро помагает. Почитайте как правильно полоскать им. После последней ангины только им и пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все по очереди переболели ангиной: там налет белый сильный на горле, температура под 39 и очень плохо сбивается. И падать температура начала только на 2-ой день приема антибиотиков. На ангину ваша картина ну совсем не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аб только после анализа, ну когда же все это поймут! 

Согласна, на ангину не тянет у вас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...