Перейти к публикации

Детский ДР


ТанИюль

Полезные сообщения

Старшему исполнилось полтора месяца назад 10 лет. В момент его ДР мы были на отдыхе, т.е. отметить кроме как с семьей не получилось. Потом вернулись перед 1 сентября, началась стремительная подготовка к школе, сама школа, у меня выход из декрета, круговерть, выходные на даче.. В общем, всё закрутилось и ДР так и не отмечен. Сын периодически припоминает и обижается. 

Я считаю, что ДР отметить все-таки надо, ну и что, что он был в августе) По сути, какая разница. Ребенок хочет праздник, у него он должен был быть и лучше поздно, чем никогда. 

Муж считает, что это уже делать стремно и дико. Даже друзей звать - непонятно как. Приходите на ДР, правда, спустя 2 месяца.. И предлагает сына чем-нибудь подкупить. Из серии: отмечать не будем, а на сэкономленные деньги на вот тебе гироскутер. 

Сын колеблется. Думаю, можно и откупиться, но мне это кажется нечестным. И все-таки первый юбилей.. 

Попрошу без нравоучений,  понятно, что изначально надо было не тянуть. Но вот как-то казалось, что счас отметим, счас отметим.. Неделя ничего не решает.. Но теперь-то уж она и правда ничего не решает.)) Но из положения выходить как-то надо. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, предложить с лучшим другом только в кино и пиццу поесть? Или сын прям толпу хочет? Тогда получится и небольшой праздник , и подарок. Наверное, совсем торжество уже поздно устраивать 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест с друзьями организовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откупиться подарком подороже, как предлагает муж.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочет толпу. Ну не вот толпу, человек 7-8 насчитали.. 

Квест, анимация, мастер-класс или что другое - не  в этом вопрос. :) Что именно делать мы решим. Вопрос делать ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно хочет, то делать, наверное 

все же впечатления тоже очень важны, да и возраст такой, когда друзья нужнее подарков 

сам к чему больше склоняется? Дорогой подарок или впечатления ? Я сама др до сих пор очень люблю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело в том, что подарок, который он действительно хотел, он уже получил. Мы же подарили, независимо от празднования. Второй такой вот прям заветной мечты особо нет. Поэтому он хочет праздновать. 

Я вот тоже думаю, что нормально. С близкими (которые наши друзья и их дети соответственно)- поржем, что так вышло. А одноклассники, мне кажется, и не спросят, когда оно было) Сказано приходить в ноябрьскую субботу - и отлично, придем, поздравим, повеселимся.) 

Но муж настойчиво рекомендует прекратить сходить с ума и выдумывать праздник там, где его уже нет.. А меня мучает чувство вины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Хочет толпу. Ну не вот толпу, человек 7-8 насчитали.. 

Квест, анимация, мастер-класс или что другое - не  в этом вопрос. :) Что именно делать мы решим. Вопрос делать ли.. 

Делать конечно! Как иначе то? Просто взять и назначить второй день рождения. Сын же ждёт. Даже если явно не показывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подкупать! Это не избавит ребенка от его обиды. Радуйтесь, что сын не дуется, что так опоздали, раз он согласен через 2 мес, то и отлично. Празднуйте 10тилетие, кому там из детей эти даты важны, сегодня празднуем, значит сегодня ДР

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет - достаточный возраст, чтобы объяснить. Мне решение мужа кажется более здравым. Нет, не отмечать. Это не День рождения уже. Опоздание на неделю, пусть пару - объяснимо, а так непонятно на что собирают детей. Ощущение, что как хочется праздника и подарков, можно устроить ДР.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вашим мужем согласна, ДР прошел, парень достаточно взрослый, чтоб это понимать, извиниться, что не сдержали обещание, и очень постараться устроить праздник на 11- летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вообще без разницы как вы поступите, лишь бы смогли договориться все вместе. Мне ближе т.зр. вашего мужа. Ну так что с того. 

Дело в том что я не вижу сильных аргументов за или против. "Будем выглядеть как придурки" (я так поняла единственный аргумент против) это эхо советского союза. В наше время об этом можно не сильно переживать. Немного юмора, толика пофигизма. Люди всегда рады праздникам. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с подругами постоянно переносим дни рождения на потом, не вижу ничего страшного в отмечании позже. К тому же, друзья тоже с подарками придут, а это важно, ведь ваш сын им что-то дарил, а от них ничего?! И ещё: это же не сын виноват, что невовремя отметили, так почему он должен страдать? Так нечестно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не отметили? Отметили, но с семьей. Другой вопрос, что сын припоминал, а вы обещали и  кивали головой- да-да, отметим. Зачем? Это уже иная история. Но обещание не сдержали. И теперь либо реально делать то, что обещали. Хоть и нелепо. Либо откупаться...если удастся сына уговорить.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихас сказал(а):

 а это важно, ведь ваш сын им что-то дарил, а от них ничего?! 

Разве это дружба?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Разве это дружба?

Дети ещё не понимают ценности родства душ, им важно, что если я с другом поделился, то и он со мной поделится. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда ненавидела в детстве свой др, т.к. он в августе и не отмечался(((( устройте сыну праздник, раз он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тихас сказал(а):

Дети ещё не понимают ценности родства душ, им важно, что если я с другом поделился, то и он со мной поделится. 

тут как раз таки кто что с детства закладывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала сыну праздник, разь он так хочет. А мужу сказала бы, что он тоже зовёт друзей и делает шашлыки не только на др, а по настроению. Пусть сын зовёт друзей, но не обязательно называть этот праздник др, можно как то по другому, например Осенний маскарад, или ещё как нибудь. Можно просто тематическую вечеринку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала бы обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю это капризом. Не отмечала бы. Подарок подарила бы то что хотел. Можно лучших друзей позвать тортик покушать домой. Но закатывать праздник спустя 2 месяца ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно, кардинально противоположные мнения и их примерно поровну. :) Всем спасибо, всех читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль вам нужно с сыном разговаривать. Слишком тонкий это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

а вы обещали и  кивали головой- да-да, отметим. Зачем?

Затем, что действительно должны были отметить. И в мыслях не было тянуть, пока не выйдут некие сроки. Просто такое стечение обстоятельств. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...