Перейти к публикации

Размер фолликулов перед пункцией


Barons

Полезные сообщения

Девочки, в третьем протоколе выросли 4 фолликула, два из которых 21мм и два 15мм. Врач сегодня (12 день стимуляции) назначает еще один укол перговериса и только завтра уже пригнил. В четверг пункция. Думаю, врач хочет дорастить 15мметровые. Но очень переживаю, чтоб не лопнули большие...Мне назначили спрей синорела, который якобы должен сдерживать овуляцию. По анализу крови FSH сейчас в 2 раза выше нормы, LH низкий. И все же в первом протоколе лопнули фолликулы. Тогда был овалип и что-то сдерживающее, но не спрей в нос. У кого была подобная ситуация? Какого размера были фолликулы перед забором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой именно ситуации не было. Но растили фолликулы максимально до 23 мм. Дозы если подобраны правильно, то не должны лопнуть. Тоже доращивали те, которые были 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ обычно колят уколы чтобы снизить вероятность овуляции, спреи пока не используют. Размеры 15 мм позволяют подрасти и возможно получить хорошие ооциты. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был протокол, когда фолликулы росли неравномерно. Спреи не прописывали, регулировали дозу менопура + цетротид. Доращивали до 23-25 мм, ни разу раньше не овулировали. Не переживайте, обычно РЕ очень точно назначают день пункции, они в вашем удачном протоколе также заинтересованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Был протокол, когда фолликулы росли неравномерно. Спреи не прописывали, регулировали дозу менопура + цетротид. Доращивали до 23-25 мм, ни разу раньше не овулировали. Не переживайте, обычно РЕ очень точно назначают день пункции, они в вашем удачном протоколе также заинтересованы. 

У меня в 1м протоколе 7 клеток росли, в итоге три самые крупные лопнули...остались слабые и недорощенные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 дня до пункции были от 15 до 22 мм, мелочь доросла, крупные не лопнули

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Был протокол, когда фолликулы росли неравномерно. Спреи не прописывали, регулировали дозу менопура + цетротид. Доращивали до 23-25 мм, ни разу раньше не овулировали. Не переживайте, обычно РЕ очень точно назначают день пункции, они в вашем удачном протоколе также заинтересованы. 

А почему РЕ заинтересованы, чтоб протокол был удачным? Очень интересует этот вопрос и у кого не спрашиваю никто не может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азур78 сказал(а):

А почему РЕ заинтересованы, чтоб протокол был удачным? Очень интересует этот вопрос и у кого не спрашиваю никто не может ответить.

Хотят поднять и держать имидж клиники и себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons так вот я и ищу рейтинг клиники или статистику, а вот если перенос не состоялся, правда, что клиника деньги не получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Азур78 сказал(а):

@Barons так вот я и ищу рейтинг клиники или статистику, а вот если перенос не состоялся, правда, что клиника деньги не получает?

Конечно, оплата идет поэтапно за каждый вид работы- мониторинг овуляции, пункция, наркоз, оплодотворение и подсадка. Если на пункции получились плохие клетки и они не смогли оплодотвориться даже методом ИКСИ за что я должна платить за мнимую подсадку? Клиника выставила счет включая пункцию, остальное вернули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азур78 сказал(а):

Если речь идёт о квоте.

С большой вероятностью перенесут даже захудалого троешника на 2-5 день, надеясь на чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и оно, что и хотела узнать. Всё равно у них больше наверное на отработку , а не на результат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Азур78 сказал(а):

А почему РЕ заинтересованы, чтоб протокол был удачным? Очень интересует этот вопрос и у кого не спрашиваю никто не может ответить.

Если протокол по ОМС, в перспективе клиника получит больше квот. Если платный, это опять же репутация клиники и профессионализм врача. Вы сами к кому охотнее пойдете: у кого большой процент удачных протоколов или кто беременными пациентками вообще не может похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...