Перейти к публикации

Конизация


Kseee

Полезные сообщения

Пришла моя биопсия... куски были 1×1×0.3 см три штуки. По цитологии дисплазия 2 подозрение, по биопсии - эктопия (псевдоэрозия) и хронический церцевит в активной фазе.  Вот как так то, я за эти две недели чуть от нервов нИпАдохла

Сделали сегодня Электродиатермоконизация шейки матки / Радиоэксцизия шейки матки, т.к эктопия старая и это капец как теперь болит...

обезболивающие пили? Кровило потом? Делали на атмосе. И щас свинкой паленой припахивает оттуда прям ???, это нормально?...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запах -  нормально. Да, кровило. Сколько по времени - не помню, 18 лет прошло. Обезболивающее кололи, когда делали, потом не пила.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще больше волнует, почему такое расхождение по анализам... но биопсия это уже точно, а цито с погрешностями. Я конус тоже отправила на гистологию, хотя врач сказала, что на биопсии очень много взяли, в т.ч подозрительный участок, но я для своего успокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень за вас рада!т.е, получается,ваш ацетобелый эпителий оказался просто воспалением?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Очень за вас рада!т.е, получается,ваш ацетобелый эпителий оказался просто воспалением?

Да особо и не написано про это. Вот дословно - фрагменты шейки матки частично покрытые многослойный плоским эпителием неравномерной толщины с акантозом, гиперхромазией ядер, выраженной инфильтрацией интрэпителиальными лейкоцитами, частично диэпитализирован, частично цервикальным эпителием,  в строме множество цервикальных желез,  некоторые из которых пролиферируют, определяется выраженная, лимфоцитарно- лейкоцитарная инфильтрация и повышенный фиброз. Диагноз - эктопия цервикального канала, хронический церцевит в активной фазе. 

судя по всему да... у меня эктопия, все для нее характерно. По кольпо ее тоже ставили 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне сильного воспаления все что угодно может вылезти по цитологии... Так что ничего особо удивительного в окончательном диагнозе нет. Рада за Вас автор, поправляйтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anyushka сказал(а):

На фоне сильного воспаления все что угодно может вылезти по цитологии... Так что ничего особо удивительного в окончательном диагнозе нет. Рада за Вас автор, поправляйтесь.

Ну видите, я у врача спрашивала,когда только цито пришла, что может неправильно взятый мазок и тп,  сказала не должно, а оказалось вон как. Но у меня биопсия бы была в любом случае, по этому я только удостоверилась в диагнозе и вздохнула.. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...