Перейти к публикации

Беременность через 3 месяца после родов и на ГВ


Агнесс

Полезные сообщения

Не знаю зачем пишу, просто наверное выговориться поскольку нахожусь в состоянии ужаса. В июле родила девочку, ровно 41 неделя, первую, запланированную, очень красивую и сладкую. Роды прошли ужасно... Врачи просто твари. Но это отдельная история. Из-за того что ребёночек 4200, а у меня первые роды и я очень маленькая, а "чудесным врачам" было плевать видимо. Кесарево делать мне не стали. В общем асфиксия, ивл, реанимация, отсутствие рефлексов, страх и ужас. Ужас что пережила. Ребёночек быстро восстанавливаться, все как будто бы отлично. Развитие радует. Уже хохочет в голос в неполные 3 месяца. Но меня конечно страх не отпускает. А вдруг пострадал мозг? А вдруг будет ДЦП? Или задержка психического развития? вообще морально ужасно мучаюсь. Я была так счастлива, рада и горда своей доченькой ой пока она была в животе. А родила и стресс, стресс, стресс. Это была присказка. Вчера задержка и сразу две полоски?.... Что? Как? Месячных не было! Кормлю грудью! Ну как так? Что делать? Я не готова! А вдруг у дочт будут проблемы и я нужна ей 24 часа в сутки? И как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю Вашу растерянность. Будет непросто, но деткам будет вместе весело расти) можно будет даже в один класс отдать... Пожелаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас главное успокоиться! Есть масса примеров, когда все проходит хорошо и благополучно.

Вот буквально сейчас у друзей аналогичная ситуация: в прошлом ноябре родили дочку(второй их ребёнок), а через 2 месяца узнали, что будет третий. С дня на день родят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агнесс сказал(а):

Вчера задержка и сразу две полоски?.... Что? Как? Месячных не было!

Чет я зависла в этом месте. 

 

Здоровья доченьке, вам сил и мудрости. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше состояние понятно. Если ребёнка вообще хотите, то может и к лучшему, что друг за другом. Доче вашей здоровья, чтобы никаких проблем не вылезло.

Мне скорее непонятно другое. Вы же взрослый человек, должны понимать, что это возможно, хоть может и редко. Раз не следили, значит допускали.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья доченьке!С ней все будет хорошо!

А насчёт двух полосок....уж сколько твердили миру...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Чет я зависла в этом месте. 

 

Здоровья доченьке, вам сил и мудрости. 

 

Перечитала и сама зависла???  короче, в прошлом месяце, 5 сентября, один день было что то вроде месячных, но только один день и не явно. В этом месяце я вознамерилась дождаться именно полноценных месячных. А их нет. Сделала тест, для успокоения, и не успокоилась.... 

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ваше состояние понятно. Если ребёнка вообще хотите, то может и к лучшему, что друг за другом. Доче вашей здоровья, чтобы никаких проблем не вылезло.

Мне скорее непонятно другое. Вы же взрослый человек, должны понимать, что это возможно, хоть может и редко. Раз не следили, значит допускали.

Да, я чего то вся запуталась, забылась, о предохранении не думала. Просто вся потерянная. Мне кажется мне полечить голову надо. Я не против, мы хотели второго. Но как же так то, сразу то, да после таких родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько об этом говорится, от секса дети рождаются, особенно незащищенного. Желаю вам выносить и родить ещё одного здорового и любимого ребёнка. Подчёркиваю это. В старшего верьте. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодки будут. Если оставите. Так бывает,вы не знаете физиологии? 

Поздравлять не буду пока,вы пока в раздрае. Это принять надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс вот если будете приходить в себя, потом вспоминать как прошло, так и не захотите второго. А тут - неожиданно для вас - но решение принято свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор поздравляю!! Вы потом себе спасибо скажите что решились на погодок? это очень круто!!) плохие мысли гоните, ничего страшного нет, первые роды часто бывают сложными.., у меня так было.., у малыша была асфиксия+преждевременная отслойка..., крови наглотался ребёнок..., как сейчас помню эту длинную трубку которой ему кровь выкачивали? тогда даже не думала о плохом.., но влияние все же было..на цнс .., развитие речи отставало, до 3,5 лет кроме Мама ничего не говорил.., логопеды и занятие сделали своё дело, сейчас все хорошо, учиться отлично(3 класс) , так что все лечится в наше время.., о дцп даже не думайте, я думаю это как то уже проявилось бы.., вам легкой Беременности, вторые роды обязательно будут легче, это доказано) берегите себя автор, всего вам самого хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучайте дочу к папиным рукам. Ребёнок будет набирать вес, а вам надо думать о здоровье второго. У вас понятно, сложные роды, ребёнок, кормление, но поведение мужа не оправдываю. Хотел, пусть теперь отвечает за свои хотелки. Учится её кормить, укладывать спать, подмывать и гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у вас задержка,если м после родов ещё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kak dela сказал(а):

Автор поздравляю!! Вы потом себе спасибо скажите что решились на погодок? это очень круто!!) плохие мысли гоните, ничего страшного нет, первые роды часто бывают сложными.., у меня так было.., у малыша была асфиксия+преждевременная отслойка..., крови наглотался ребёнок..., как сейчас помню эту длинную трубку которой ему кровь выкачивали? тогда даже не думала о плохом.., но влияние все же было..на цнс .., развитие речи отставало, до 3,5 лет кроме Мама ничего не говорил.., логопеды и занятие сделали своё дело, сейчас все хорошо, учиться отлично(3 класс) , так что все лечится в наше время.., о дцп даже не думайте, я думаю это как то уже проявилось бы.., вам легкой Беременности, вторые роды обязательно будут легче, это доказано) берегите себя автор, всего вам самого хорошего?

Спасибо большое за поддержку) как мне нужны положительные примеры!!! Спасибо

49 минут назад, Коот сказал(а):

Приучайте дочу к папиным рукам. Ребёнок будет набирать вес, а вам надо думать о здоровье второго. У вас понятно, сложные роды, ребёнок, кормление, но поведение мужа не оправдываю. Хотел, пусть теперь отвечает за свои хотелки. Учится её кормить, укладывать спать, подмывать и гулять. 

Так золотой у нас папа то. Это он в основном с дочей "мамкается") ну да, налажали конечно мы с этой "контрацепцией" 

21 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какая у вас задержка,если м после родов ещё не было?

Да, я уже выше писала. Месяц назад было подобие месячных, один день, в этом месяце ждала полноценных и не дождалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать. Читаю и улыбаюсь) Классный шок у вас!))

Всё будет хорошо, вот увидите! Бог даёт по силам. Справитесь!  Пусть всё будет отлично! Доченьке вашей здоровья, вам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Все меня ругают) заслуженно, да, я знаю. Ну я правда все на свете забыла, поймите я в ужасе и стрессе после таких родов с последствиями. Не ем, не сплю, не живу.  Все смешалось, люди, кони. Не думала я, забыла, что от секса дети бывают. Ребёночек конечно будет с нами. Расти моя крошка

За что вас ругают?Что вы совершили противозаконного?Забеременили? Это же прекрасно!У вашей дочки будет братик или сестренка!Дай Бог здоровья вашему первому ребеночку!Наблюдайтесь у невролога,если нужно не отказывайтесь от лечения и массажа для дочки!И Бог вам в помощь!Молитесь!Вы забеременили,случилось то,что должно было случиться!Случилось счастье!Здоровья вашим деткам!С Богом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс значит так нужно,что бы сразу двое.У меня одна дочка, больше бог не даёт, была и ВБ и Пузырный Занос,и вот в декабре 2019 я забеременела,ну и кажется что все ок,но нет, дочка умерла в 38 недель (истиный узел пуповины) завтра ровно 2 месяца после родов...родила 8 августа.

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Агнесс значит так нужно,что бы сразу двое.У меня одна дочка, больше бог не даёт, была и ВБ и Пузырный Занос,и вот в декабре 2019 я забеременела,ну и кажется что все ок,но нет, дочка умерла в 38 недель (истиный узел пуповины) завтра ровно 2 месяца после родов...родила 8 августа.

Боже мой... Я так Вам сопереживаю! Не знаю, тут и сказать то нечего... Обнять бы Вас. Я чуть с ума не сошла, пока моя была в реанимации. А у Вас... Просто очень очень соболезную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia какие же правильные и классные слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia да что не запланировала, забеременела и пришла тут поныть. Думаю что девочке переживают как бы не побежала прерывать. Нет конечно, не побегу. Я просто в тяжёлом моральном состоянии из-за таких родов, а тут беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка ?простите не смогла пройти мимо ? неужели врачи этого не видели??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс спасибо вам большое...А вам сил на двух малышей...любви и добра

@Kak dela только предположение было на ИУ(истиный узел)после плохого КТГ,повторное УЗИ было назначено только через 11 дней ,так и не дождалась УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь через месяц после родов забеременела третьим ребенком и муж погиб .воспитала троих справилась

Вы не одна и тоже справитесь.просто не отошли от родов еще .но все забудется в скором времени.будет сложновато но это ведь тоже все временно.главное чтоб детки были здоровы

Не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...