Перейти к публикации

Прогулки по плохой погоде


БеременЮля

Полезные сообщения

я гуляла и  в ливень. Когда дите истерикой доведет до белого коления, а на улице спит - выйдешь и в метель. Брала зонтик, рукавички на коляску и горячий кофе. Медитировала, слушала в наушниках dj Tiesto, а дите мирно дрыхло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Русалана Кар сказал(а):

я гуляла и  в ливень. Когда дите истерикой доведет до белого коления, а на улице спит - выйдешь и в метель. Брала зонтик, рукавички на коляску и горячий кофе. Медитировала, слушала в наушниках dj Tiesto, а дите мирно дрыхло

О! Кофе в термокружке помог мне пережить прошлую зиму )

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Шелена// да я не против выходить на 40 мин. Просто это ж наверное мало

По 2 раза выходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, slonikk сказал(а):

конечно полезно!Мы в вашем возрасте гуляли всегда на 2-3 сна, выходили только на сон. Через 40 мин у ребенкка заканчивается фаза и ваша девочка не может перейти дальше вот и не спит. У нас тоже часто через 40 мин просыпалась, мы всегда караулили этот момент, стаались в переходе фазы чтобы не было рядом шума и подкачивали активно чтоб дальше спала. Вот прям засекали время)Такие неноральные были с мужем, многие не парятся, но мы берегли нервную систему и дочка была в хорошем настроении всегда. 

Да что ты знаешь о ненормальности)). Я перечитала про это гребаный сон все что могла.  Т.к. дите малоспун. И стараюсь продлевать любой возможный дневной сон..сиськой, качем, коляской. Чем дальше, тем реже это получается, к сожалению.

Есессна через 35 мин сна в коляске я начинаю ее усиленно катать. Только хера с два. Адаптировалась.просыпается минута в минуту, как правило. Бывает, срабатывает, если катаешь постоянно с момента засыпания. Но сон в движении не полезен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу без прогулок, гуляли 2 раза, сейчас не знаю как будет..Сегодня все равно вышли на часок..Я теперь второй день как, стараюсь выйти во время бодрствования. Хотя до это выходили на сон..Все же спать сейчас на улице не вижу смысла..В такую погоду просидеть не где, пока дите спит. А болеть мне сейчас никак нельзя. К тому же, дома пока ребенок спит те же 40 мин - 1 ч. Я кучу дел переделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется, побыть на морозе, подышать морозным воздухом - очень полезно для иммунитета. И в непогоду погулять, одевшись по погоде конечно, и маме и дитю. Буду стараться вытаскивать нас на улицу, но на морозе как раз 40 мин думаю достаточно. Может и 2 раза в день тогда, посмотрю, осилю ли такой режим.

Сегодня у нас аж первый снег, с дождем - не выходили))

Может не то что именно для иммунитета, а в целом для здоровья, это и закаливание, и тренировка организма. В этом вижу больше пользы, чем допустим в обливании холодной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В откровенно мерзкое ..овно не гуляла, совесть не мучала. Зимой гуляла в мороз до -20, в -20 40 минут максимум 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Milums сказал(а):

В любую мерзотину гуляли с рождения, но нам гемоглобин надо было поднимать

А как прогулки влияют на гемоглобин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулять надо на свежем воздухе балкон или улица. Тк после длительного сидения дома может резко заболеть. Правильно написали это элемент и закаливания. 

Причем улица предпочтительнее. Там ветер. Кожа тоже привыкает ко всему. 

Я хожу только по делам. Но я и одна и дети как прицеп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// почему два часа. Мама вон говорила советские рекомендации были 8 часов))

С мая по сентябрь гуляла с сыном с 10 утра до 7 вечера :D 

Потому что шило в одном месте у меня))) 

щас на улице мерзость, не пойдём на улицу 

хотя вчера под моросящий дождь гуляли ... 

все по настроению мамы и ребёнка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

С мая по сентябрь гуляла с сыном с 10 утра до 7 вечера :D 

Потому что шило в одном месте у меня))) 

щас на улице мерзость, не пойдём на улицу 

хотя вчера под моросящий дождь гуляли ... 

все по настроению мамы и ребёнка :) 

Прям гуляли всё это время на свежем воздухе? Или по магазинам ходили?

А то я знаю, что некоторые мамы с детьми гуляют по ТЦ и считают это прогулкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окsанка все кормежки на улице, развивашки, смена пампов и т.д.? Рили?

9 часов назад, Naudachu сказал(а):

Сегодня у нас аж первый снег, с дождем - не выходили))

Я вот это непогодой зову. Осадки. А не мороз

А чего не выходили, если ты за прогулки в любую непогоду

@Giovanni да какой там ветер. Чтобы ребенок не промок, колЯску накрывают дождевиком. Ребенок в нем в лучшем случае не задохнется. На счет дыхания ветром у меня большие сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, какой там свежий воздух под дождевиком? До поликлиники с коляской добежать в дождь - это я понимаю, а просто так гулять под дождевиком? Нееее, моя не понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои спали на балконе и такой дурью, как гуляние под дождём/снегом я не занималась . Открывала створки и в зимнем комбеде дети прекрасно спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в откровенно плохую погоду гулять не ходила. Балкон, хорошо проветренная комната, форточки, мне кажется, этого достаточно. В огромную пользу 10-часовых прогулок как-то не верится. Ну у меня дочка и не любительница долгих прогулок в люльке была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Я вот это непогодой зову. Осадки. А не мороз

А чего не выходили, если ты за прогулки в любую непогоду

Да не осилила)) С непривычки такая погода это ж катастрофа, втянемся наверное.

Да и наверное я больше ленивая жо, чем мать-молодец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Буду мамой// сказал(а):

Прям гуляли всё это время на свежем воздухе? Или по магазинам ходили?

А то я знаю, что некоторые мамы с детьми гуляют по ТЦ и считают это прогулкой)

Гуляли конечно) всю Москву за лето вдоль и поперёк прошагали

@БеременЮля да, все в городе. В каждом парке есть комната матери и ребёнка, подгуз заменить не проблема. Ребёнку было от 5 месяцев до 8, в коляске и спал, и играл, ползал там, где я его доставала из коляски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сон в движении не поняла... почему не полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lursy ну так консультанты по сну пишут. Что в движении это не сон, а сноподобное состояние. Организм не до конца расслаблен и хуже отдыхает. Ну, наверное, это лучше, чем никакого сна. Но хуже, чем сон в покое. Они учат останавливаться, как только ребенок заснул. Чтобы спал в неподвижной коляске..но мой ребенок спит так не дольше 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут сегодня проспал ребенок на улице. Товарищи женщины. Внимание, вопрос. Как и чем дальше еще хотя бы час развлекать 4месячного младенца, который начинает быстро орать в коляске из-за закрытых ручек и ветра в моську? И который в аммуниции весит 9 кило, т.е.тоже особо не потаскаешь часок-другой на ручках? 

Ща угадаю. У всех любителей гулять по говно-погоде дети спали в колясках как сурки. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля дочка не спала в коляске дольше 40 минут никогда)тоже ходили пока спит дальше либо руки либо домой потому что лежать в коляске она не лежала ни минуты. Зимой часто гуляли по пол часа на руках и все. Не гуляю в говнопогоду потому что лично мне не комфортно. Да может у кого-то хорошо спят на улице и Плохо дома тут да. У меня спала одинаково. 

Я бы после сна достала из коляски походили сколько мама может не напрягаясь 10 минут значит 10 минут и домой. Ребенку 1,5 и до сих пор мне проще выйти не на долго но 2 раза чем на долго но 1 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...