Перейти к публикации

Прогулки по плохой погоде


БеременЮля

Полезные сообщения

Моя спала в коляске хорошо, потому гуляли часа по три практически до года в люльке. Термоботинки себе купила и наматывала круги. Но я отдыхала на прогулке, так как дочка изматывали меня сильно за день. И эти часы спокойствия были в радость. Балкон у нас не предназначен для прогулок. Бывали дни, что тоже выходили на пол часа, подышать да в магазине сходить. Сегодня вот резко похолодало и не гуляли совсем (дочке 2,5). Короче, делайте так как Вам удобно. Поспала 40 минут на улице и хорошо. А таскать и развлекать ребенка в теплой одежде я бы не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой тоже почти зимний, ноябрьский, отлично спал и в 2-3 месяца и в год на улице. Но вот после года начала гулять с неспящим уже. 

При этом в 5-6 месяцев случился колясочный кризис, сидеть не умел ещё,лежать не хотел - вот тогда не гуляли почти, это март-апрель были. 

Как пересел в прогулку в мае опять начали гулять в любую погоду. Мне в весенний-летний дождь даже нравилось. Народу нет особо, идёшь по лужам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла только в нормальную погоду.У нас очень частые ветры,в зимне-осеннее время так вообще жопа.Переться по слякоти в пронизывающий ветер,когда воздух аж обжигает холодом - сомнительное удовольствие.Спать клала обоих на балкон с распахнутыми окнами - спали как сурки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла даже ради 40 минут сна. А что дома весь день сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// да я не против выходить на 40 мин. Просто это ж наверное мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Шелена// да я не против выходить на 40 мин. Просто это ж наверное мало

Ну хоть сколько. Самой весь день сидетт дома.... Это ж чекнуться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А в чем проблема? На час открыть на проветривание.

Для меня это элемент закаливания.

Не знаю, что именно повлияло, но я с месяца ребенка ходила с коляской зимой и осенью очень много, часьо спал на балконе в дождливую погоду, не кутала. И в итоге - ребенок с хорошим иммунитетом.

Я тоже в любую погоду гуляю, ну если только не совсем дождь. Один сон всегда на балконе, в любую погоду. Даже в морлщы окно там открывала и спал ребенок. На второй сон на улицу.

Автор, вас совеиую приноровиться укладывать на балконе. Это бесконечно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я просто еще в таком месте живу...тут рядом примерно нихрена. Коттеджи. И трасса. Магазин в 100 м. Вот и все гулянье. Деревьев нету. Так что дома сидеть иногда веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну я просто еще в таком месте живу...тут рядом примерно нихрена. Коттеджи. И трасса. Магазин в 100 м. Вот и все гулянье. Деревьев нету. Так что дома сидеть иногда веселее

Вам музыку в уши, а ребенок в коляску. 

Подрастет, куда будете ходить гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрела по себе. Хочу - иду. Не хочу - не иду. Могла и 3 часа морозить нос, могла не выходить 2 дня. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам музыку в уши, а ребенок в коляску. 

Подрастет, куда будете ходить гулять?

Ну ребенок в коляске 40 мин спит. Может еще 10 полежит. Дальше чево с ним делать.

Подрастет - буду выезжать в места с детскими площадками и детьми..  или в огороде оборудую чота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну ребенок в коляске 40 мин спит. Может еще 10 полежит. Дальше чево с ним делать.

Подрастет - буду выезжать в места с детскими площадками и детьми..  или в огороде оборудую чота 

Ну домой идите. А что- если гулять, то обязательно на 2 часа?

От полугода может будет сидеть и по сторонам глазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// почему два часа. Мама вон говорила советские рекомендации были 8 часов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном доме вообще никаких проблем с прогулкой нет, имхо. На каждый сон можно в коляске на улицу вытаскивать. И с грудью укачать не проблема. Вообще лафа.

Или на прогулку в шесть секунд собраться (накинула на себя че-нить, ребенка закутала хоть в одеяло и на 5 минут подышать)

Когда жили у родителей в деревне, голова насчёт прогулок у меня вообще не болела. Это в городе: одеться поприличнее, закрыть квартиру, дождаться лифта, загрузиться, потом лесенка, подъездная дверь. Уже вспотеешь. А потом вдруг в туалет приспичит. Жуть

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляла в любую погоду, но если сама хотела. Дома в 4х стенах тяжко сидеть. Если лень было то и в хорошую не ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// почему два часа. Мама вон говорила советские рекомендации были 8 часов))

Не знаю про такие рекомендации, считаю что 40 мин - это вполне себе полноценная прогулка)) Ну может час, пока ещё уснёт малыш. 

У нас вообще весело бывает, когда не засыпает малыш и может расплакаться на улице, укачиваю на ручках. И хорошо, если при перекладывании в коляску не проснётся. 

Так что если 40 мин поспит в коляске - это ещё вполне удачная прогулка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну я просто еще в таком месте живу...тут рядом примерно нихрена. Коттеджи. И трасса. Магазин в 100 м. Вот и все гулянье. Деревьев нету. Так что дома сидеть иногда веселее

Мы в таком же месте живём. Я качала аудиокниги и гуляла. Вспоминаю с тоской то время. Счас бы так погулять ещё, даже в дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Шелена// да я не против выходить на 40 мин. Просто это ж наверное мало

Не стоит забывать, что у ребенка все время что-то меняется. Сегодня он спит по 40 минут, а завтра может начать спать по 1,5 часа

Моя прекрасно спала на улице. По 2 часа дрыхла, стоило только выйти из подъезда. Гуляла и гуляю практически в любую погоду. Это и мне полезно и ребенку, да и дома с ума сойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляем, пока погода не будет устраивать меня. 

Моему ребёнку пофигу до прогулок вообще. Гуляю для себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 40 минут нормально, можно и пару раз выйти, если совесть мучает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в ветер или откровенный ливень/снегопад не гуляем, но выходили на ручках хоть на 15 минут на крыльцо в младенчестве. Свежий воздух для ребёнка  у меня ассоциируется как с едой, купанием, короче хочешь или нет- надо. Ребёнок к тёплой одежде привыкает со временем, если чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех, кто гуляет в любую погоду. 

Дочке 1,8 и я по пальцам могу пересчитать дни, когда мы не выходили гулять. Обычно 2 раза в день на 1,5-2 часа выходим утром и вечером, если нет откровенного ливня стеной или сильнейшего снегопада.

Но мне почему-то во все времена года и в любом дочкином возрасте было проще выйти погулять, чем весь день дома сидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У нас сегодня +5-7, мерзкая морось, периодически переходящая в дождь. Ну, из категории «хороший хозяин собаку из дому не выгонит». Вот у меня вопрос, как долго вы гуляние с младенцами по такому откровенному овну? Дите совершенно не радо этим прогулкам, в теплом комбезе руками не помашешь. Спит по такой погоде она все те же свои 40 мин. Но если летом я часто выходила на два сна и между ними полтора часа она загорала, на ручках сидела, листики глядела, то щас можно околеть за полчаса. Но ведь это еще хорошая погода. Дальше полгода еще большего овна... гуляем в беседке. Соответственно, самой в движении тоже сильно не согреешься.

Оно реально надо и дитю полезно?

конечно полезно!Мы в вашем возрасте гуляли всегда на 2-3 сна, выходили только на сон. Через 40 мин у ребенкка заканчивается фаза и ваша девочка не может перейти дальше вот и не спит. У нас тоже часто через 40 мин просыпалась, мы всегда караулили этот момент, стаались в переходе фазы чтобы не было рядом шума и подкачивали активно чтоб дальше спала. Вот прям засекали время)Такие неноральные были с мужем, многие не парятся, но мы берегли нервную систему и дочка была в хорошем настроении всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Шелена// да я не против выходить на 40 мин. Просто это ж наверное мало

Ну так это ж лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Навеяло ))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...