Перейти к публикации

Прогулки по плохой погоде


БеременЮля

Полезные сообщения

У нас сегодня +5-7, мерзкая морось, периодически переходящая в дождь. Ну, из категории «хороший хозяин собаку из дому не выгонит». Вот у меня вопрос, как долго вы гуляние с младенцами по такому откровенному овну? Дите совершенно не радо этим прогулкам, в теплом комбезе руками не помашешь. Спит по такой погоде она все те же свои 40 мин. Но если летом я часто выходила на два сна и между ними полтора часа она загорала, на ручках сидела, листики глядела, то щас можно околеть за полчаса. Но ведь это еще хорошая погода. Дальше полгода еще большего овна... гуляем в беседке. Соответственно, самой в движении тоже сильно не согреешься.

Оно реально надо и дитю полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оптимальнее в такую погоду сон на балконе

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую погоду я с детьми не гуляла.

И сейчас погода испортится гулять не будем. Что там делать? Ни с горки не покататься, ни с песком ни поиграть. Начнется период игровых комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// @Ola-la-// балкон утепленный и почти отапливаемый. Отделан, короче. Это надо нго спецом выхолаживать для получасового сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младенцами гуляли на балконе в любую погоду)) если нет необходимости выходить - магазин, по делам и тд  Подросшие - когда хочется и можется. Т.е. можем и в мерзкий дождь выйти, а можем и не выйти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли при любой погоде по два часа. Но ребенок спал все 2 часа. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну типа ж ребенку надо быть на свежем воздухе.

Не, я б поморозила наши жопки, утеплилась и сидела 2 часа. Если б она эти 2 часа спала. А так развлекать ноющего из-за обездвиженности  кабачка с грацией морской звезды, я хз чем. Да и сиськой на сон не уведешь. Отвалиться от холода может

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Гуляли при любой погоде по два часа. Но ребенок спал все 2 часа. 

Ради сна и гуляли? Если б не спал,  все равно бы топтали, таскали на ручках и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// @Ola-la-// балкон утепленный и почти отапливаемый. Отделан, короче. Это надо нго спецом выхолаживать для получасового сна?

А в чем проблема? На час открыть на проветривание.

Для меня это элемент закаливания.

Не знаю, что именно повлияло, но я с месяца ребенка ходила с коляской зимой и осенью очень много, часьо спал на балконе в дождливую погоду, не кутала. И в итоге - ребенок с хорошим иммунитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совсем мерзкую погоду не гуляла, но такая редко бывает. Мне самой нравилось гулять. Одевалась по погоде и не мерзла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одной и так трудновато было с младенцами из дома выползать гулять, а если ещё и по плохой погоде...  да ну нафиг, не гуляла. Проветривала дома хорошо и все.

Не понимаю такой героизм, когда гулять хоть в дождь, хоть в буран.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так это и просто комнату можно на проветривание открыть. Чем переть туда коляску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Ради сна и гуляли? Если б не спал,  все равно бы топтали, таскали на ручках и тд?

Именно ради сна. Бывало и по три часа гуляла. И два раза в день. Жуть как вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// так это и просто комнату можно на проветривание открыть. Чем переть туда коляску

Ну если у вас так сможет настыть комната, то почему б и нет. И если вам потом комфортно будет в этой комнате, не очень холодно, то можно и в ней. Мне кажется, комнату так не выстудишь. Коляску я не таскала. Ставила люльку на стулья, и все.

Я отправляла гулять на балкон, так как он примыкал к кухне. Могла готовить и посматривать одним глазом. Могла убирать пылесосом в других комнатах и не бояться разбудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// усыпить сложновато просто в люльке, не катая. А так пока она совсем маленькая была и не просыпалась от каждого шороха, много в люльке на балконе спала. Но это летом было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляла, могли неделю не гулять. 

На балконе тоже не спал. 

Сейчас так же. Мы идем гулять, если погода устраивает меня) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую мерзотину гуляли с рождения, но нам гемоглобин надо было поднимать и он спал как убитый. 

Смотри по себе, лучше дома сидеть, чем свою нервную систему расшатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// усыпить сложновато просто в люльке, не катая. А так пока она совсем маленькая была и не просыпалась от каждого шороха, много в люльке на балконе спала. Но это летом было.

 

У меня засыпал на диване, я на руках переносила на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну если у вас так сможет настыть комната, то почему б и нет. И если вам потом комфортно будет в этой комнате, не очень холодно, то можно и в ней. Мне кажется, комнату так не выстудишь. Коляску я не таскала. Ставила люльку на стулья, и все.

Я отправляла гулять на балкон, так как он примыкал к кухне. Могла готовить и посматривать одним глазом. Могла убирать пылесосом в других комнатах и не бояться разбудить. 

Мои ни когда в мороз не спали, орали и требовали в тепло, так что не вымораживала. При этом одеты всегда тепло были, но не комфортно им было вдыхать морозный воздух. Засыпали только если с личиком накрывать, ну а я не видела в такой прогулке смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балкон коляску не поставить. Да и ребенку для сна нужно постоянное укачивание ))) т.е. без меня все равно не помнит нормально. А я на балконе сама закоченею даже если б коляску Тула можно было запихнуть... Поэтому я ее в коляске в коридоре или в комнате качаю ))) а в нормальную погоду гуляем дважды часа по два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И закатывали истерики, если хоть капля дождя на лицо попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради длинного сна я бы гуляла конечно. Но его нету..сна этого. Лежать спокойно еще час, проснувшись, без игрух погремух дите тоже не хочет. Орет,что неудобно, руки не доступны, все плохо. Ну могу на ручках ее продержать какое-то время. Пока совсем не заистерит. Но какая-то херня, кмк

А вот дождь. Коляска накрыта дождевиком. В районе моськи 6 дырочек, для доступа воздуха. Вы рядом такая с зонтом или тоже в дождевике. Это реально считается «на свежем воздухе»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла только только со спящими детьми (ну в возрасте месяцев до 7). И у них была такая закономерность, что чем хуже была погода (дождь, минус, ветер), тем лучше они спали. Часа по три. Поэтому я утеплялась чем могла, на ноги то, что не протекало/не замерзало и вперёд покорять улицы. Если бы они спали 40 минут на улице - гуляла бы 40 минут) не вижу смысла прогулки в малом возрасте, когда дитё не спит, потому что оно сразу хочет есть, писать, какать и т.д. и что мне со всем этим счастьем делать на улице - не понятно..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои ни когда в мороз не спали, орали и требовали в тепло, так что не вымораживала. При этом одеты всегда тепло были, но не комфортно им было вдыхать морозный воздух. Засыпали только если с личиком накрывать, ну а я не видела в такой прогулке смысл.

Малой зимой родился и были приличные такие морозы. В месяца полтора - два под НГ точно помню, как при -15 катала его по часу-полтора. Спал, не просыпаясь. 

В 6-8 мес на улице я старалась не гулять со спящим. Дома спал, а я либо спала вместе с ним, либо занималась своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла только если хотела гулять. В мерзкую погоду укладывала сына с грудью в своей постели, накрывала своим зимним одеялом и открывала окно и балкон. Спал по 2-3 часа, лучше, чем летом в коляске. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...