Перейти к публикации

Лейкоциты в крови. Беременность 18 недель


naikla

Полезные сообщения

Цитата

 

Девочки, очень переживаю. Сдала общий анализ крови, повышены лейкоциты 13,9, терапевт ( он не ведёт беременных, обычный участковый) говорит пить антибиотик при таких лейкоцитах. Но у меня до этого было 13,7 и никто не говорил про антибиотик. Беременность 18 недель. Читала, что при беременности лейкоциты повышаются и это нормально. Болела, кашель, нос, горло, сейчас только немного кашель, температуры не было. 

1570301241425-1039747165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз болели, то лейкоциты не успели прийти ещё к норме. Наличие кашля, значит есть мокрота, в мокроте тоже полно всякой бяки, организм бороться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркал @Маркал моча идеальная, и бак посев тоже

54 минуты назад, naikla сказал(а):

Девочки, очень переживаю. Сдала общий анализ крови, повышены лейкоциты 13,9, терапевт ( он не ведёт беременных, обычный участковый) говорит пить антибиотик при таких лейкоцитах. Но у меня до этого было 13,7 и никто не говорил про антибиотик. Беременность 18 недель. Читала, что при беременности лейкоциты повышаются и это нормально. Болела, кашель, нос, горло, сейчас только немного кашель, температуры не было. 

1570301241425-1039747165.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно. По крови у вас действительно бактериальная инфекция. У меня такой же анализ был при ангине 3 недели назад (Б 16 недель): повышены лейкоциты в общем и нейтрофилы в частности, а лимфоциты снижены. Это бак. инфекция. У меня была температура 39, непроходящая сильная боль в горле 3 дня, ломота всего тела и озноб, болела голова и шея. Пила АБ, без вариантов. На след день после начала приема горло перестало болеть.

Странно, что у вас жалоб нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоцитоз на фоне беременности, при отсутствии болезненной симптоматики и «чистых» посевах, антибиотиками не « лечат». 

У меня всю беременность 11-17 лейкоциты. После родов сразу снизились.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б были лейкоциты в районе 13-16, ничем не болела, и с ребёнком всё хорошо. Лимфоциты при Б снижаются, СОЭ растёт - это норма.

Антибиотики вам точно не показаны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя, я сдавала кровь за неделю до беременности - и лейкоциты, и соэ у меня я были в пределах нормальной человеческой нормы. То есть повышение у меня точно связано с болезнью, а не беременностью. Видимо, все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты норма до 15 во время Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-16 были в Б, как родила пришли сразу в норму. В моем случае это реакция на Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к бак инфекции по сдвигу лейкоцитарной формулы. У меня были очень похожие анализы - ничего не назначали,  тоже переболела перед этим,  но мне еще и биохимию делали и на ее основании назначали препараты (не антибиотики, а для печени). Сходите еще к одному врачу, если сомневаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально бактериальная кровь...я б ещё раз пересдала...если только лейкоциты то тогда да, у меня в Б соэ всегда высокое, но весь анализ в норме..нужно будет в вашем случае...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превышение не критичное,в бер норм,а вот гемоглобинчик стремительно падает,нехватка В12,и по всей видимости белка(мясо,кисломолочку,морепродукты,бобовые надо усиленно кушать)-железо и ферритин сдать,похоже на анемию,гематокрит низкий,глянь кровь на свёртываемость,мин Ачтв и фибриноген.А антиб просто так принимать не надо,пересдай позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...