Перейти к публикации

ТТГ и L тироксин


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Девочки, кто принимает тироксин, может подскажите а то к врачу очередь почти на месяц. Принимала 50 почти 10 мес сдала ттг  результат 0.30 ( нормы 0.29- 4) но нормы для небер смотрю ведь  0.4- 4 Думаю перейти на 25 или может можно день 50 день 25? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 35 принимать, это половинка и четверть от таблетки ?

Или 75 на половинки делить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте хотя бы заочно проконсультировалась с врачом. Позвоните своей гине или терапевту.., прям по телефону узнайте. Я обычно так и делаю, когда записи нет.., у меня при Б ттг всегда повышен, после родов я его  отменяю, и потом в течении года слежу за динамикой.., после отмены больше не поднимался.. если у вас  ттг повышен только во время Б то возможно Вам его отменят, у вас итак значения на нижней границе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Вы беременны или нет? Чем вас нормы не устраивают,  если по нормам вашей Лабы вы укладываетесь? Смотреть надо не интернет, а нормы лаборатории, где сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тироксин жёсткий препарат, мне больше нравится эутирокс. Лекарство это имеет накопительный эффект в крови. У вас, я так поняла, сейчас на приёме норма. Так зачем вы хотите снижать? Если снизите, то и концентрация в крови снизится. Записывайтесь на приём и ничего не меняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла. Если вписываетесь в нормы лаборатории где сдавали,какие могут быть вопросы. Зачем что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

Лучше 35 принимать, это половинка и четверть от таблетки ?

Или 75 на половинки делить

75 в L тироксине нет 50 и 100. А я вот купила этот раз  100 делю на половину пила  50.  Ну могу еще 50 на половину будет 25 а вот вытащить оттуда 35 уже не реально

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего не понятно. Вы беременны или нет? Чем вас нормы не устраивают,  если по нормам вашей Лабы вы укладываетесь? Смотреть надо не интернет, а нормы лаборатории, где сдавали

Не берем. Нормы лабы 0.29-4 не указано норм для бер и небер просто общие. 

3 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

Тоже не поняла. Если вписываетесь в нормы лаборатории где сдавали,какие могут быть вопросы. Зачем что-то менять.

вписываюсь в нормы, но читаю что это нормы для бер от 0.29 а для не бер 0.4. В моей же лабе не росписано, думаю сенсу лишнее пить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тина 777 сказал(а):

75 в L тироксине нет 50 и 100. А я вот купила этот раз  100 делю на половину пила  50.  Ну могу еще 50 на половину будет 25 а вот вытащить оттуда 35 уже не реально

Не берем. Нормы лабы 0.29-4 не указано норм для бер и небер просто общие. 

И? Обычно общие и указывают, вы не беременны, в нормы укладываетесь, в чем проблема? В каждой лабе свои реагенты, свое оборудование и смотреть надо нормы своей лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет уже не сдавала анализ ( а надо бы),не помню как у меня указаны нормы. Но в общем я бы на вашем месте ничего не меняла. Ну на крайняк пошла к врачу с записью за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит чередовать 25 и 50. Вам лучше конечно на 37.5 перейти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 в L-тироксине есть 75, это просто к сведению. По вашему результату я бы ничего не стала менять. С наступлением беременности ттг скорее всего подскочет, у вас хороший запас будет до границы нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно менять дозировку. Если боитесь передоза, можете еще сдать Т4 св и Т3 свободный . Если они не повышены, то все у Вас норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Киски-Ириски сказал(а):

Лучше 35 принимать, это половинка и четверть от таблетки ?

Или 75 на половинки делить

Девушки, запомните  никогда НЕ ДЕЛИТЕ таблетки  

Л-тироксин или Эутирокс не так дорого стоит, чтобы рисковать уровнем гормонов. В каждой инструкции написано: действующее вещество столько-то мг в одной таблетке. А в самой таблетке оно может быть распределено неравномерно. Это говорят фармакологи и другие учёные, которые борются с необразованностью людей.

@Коот никакого "накопительно" эффекта нет! Просто гормон ЩЖ реагирует не сразу.

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Не стоит чередовать 25 и 50. Вам лучше конечно на 37.5 перейти.

Абсолютно верно! ? Принимайте 37.5 и сдайте вновь ТТГ через 3 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гепардик сказал(а):

Девушки, запомните  никогда НЕ ДЕЛИТЕ таблетки  

Л-тироксин или Эутирокс не так дорого стоит, чтобы рисковать уровнем гормонов. В каждой инструкции написано: действующее вещество столько-то мг в одной таблетке. А в самой таблетке оно может быть распределено неравномерно. Это говорят фармакологи и другие учёные, которые борются с необразованностью людей.

@Коот никакого "накопительно" эффекта нет! Просто гормон ЩЖ реагирует не сразу.

Абсолютно верно! ? Принимайте 37.5 и сдайте вновь ТТГ через 3 недели. 

Таблетки на которых есть риски делить можно. На эутироксе и л тироксине они есть. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гепардик сказал(а):

Девушки, запомните  никогда НЕ ДЕЛИТЕ таблетки  

Л-тироксин или Эутирокс не так дорого стоит, чтобы рисковать уровнем гормонов. В каждой инструкции написано: действующее вещество столько-то мг в одной таблетке. А в самой таблетке оно может быть распределено неравномерно. Это говорят фармакологи и другие учёные, которые борются с необразованностью людей.

@Коот никакого "накопительно" эффекта нет! Просто гормон ЩЖ реагирует не сразу.

Абсолютно верно! ? Принимайте 37.5 и сдайте вновь ТТГ через 3 недели. 

Свою образованность повышайте. А то сначала - никогда не делите, потом - принимайте 37,5 (то есть делите, потому как такой дозировки нет)

Ну про риски на таблетках вам уже написали.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Решила принимать 37.5 и правда есть 75 я почему то думала что 50, 100 и дальше. Через месяц пересдам посмотрю. 25 возможно и мало мне а так за месяц в случай чего можно подкоректировать. По поводу повышения при Б у многих в первом триместре наоборот падает, как реакция на повышение хгч, а тут падать уже некуда...Делить таблетку можно, в инструкции об этом пишет, ну правда не говорится о том, чтоб дробить ее на 8 частей а на половину вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тина 777 сказал(а):

Спасибо всем! Решила принимать 37.5 и правда есть 75 я почему то думала что 50, 100 и дальше. Через месяц пересдам посмотрю. 25 возможно и мало мне а так за месяц в случай чего можно подкоректировать. По поводу повышения при Б у многих в первом триместре наоборот падает, как реакция на повышение хгч, а тут падать уже некуда...Делить таблетку можно, в инструкции об этом пишет, ну правда не говорится о том, чтоб дробить ее на 8 частей а на половину вполне

Падает не на рекцию хгч, а так как организм переходит на усиленный режим. И здоровая щитовидка вырабатывает гормоны и справляется самостоятельно и ттг поэтому падает. А ваша щитовидка уже не справляется и ттг у вас не упадет, а только вырастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гепардик сказал(а):

тироксин или Эутирокс не так дорого стоит, чтобы рисковать уровнем гормонов. В каждой инструкции написано: действующее вещество столько-то мг в одной таблетке. А в самой таблетке оно может быть распределено неравномерно. Это говорят фармакологи и другие учёные, которые борются с необразованностью людей.

Для того чтобы правильно разделить таблетку на несколько частей необходимо, растолочь таблетку, затем растворить в кипятке комнатной температуры и после делить уже жидкое вещество. Для этого можно использовать шприц. Остатки раствора хранить в холодильнике. Перед применением обязательно взболтать. Что касается фармокологов и учёных, то на сегодняшний день в РФ нет аптек, которые предоставляют услуги по делению лекарства на необходимое, прописанное врачами, количество мг препарата. Для сравнения, на территории РБ все гос аптеки имеют лицензию на такие действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 падает ттг у тех, кто не имеет проблем с щитовидкой. А у нас всё по-другому. Но дело ваше, можете уменьшить дозировку и скорее всего увидите, что ттг ваш вырос. Всегда вернётесь на свои 50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 а вы начинали принимать эутирокс сразу с 50?

Я начинала с 25, ттг до 2.8.

Потом 37.5, и ттг около 2.2.

Потом чередовала 37.5 и 50. И начал наконец расти т4. Но доктор сказала , что лучше так не пить, и я перешла на 50. Пока не пересдавала, жду месяц от начала чистого приема 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тина 777 а вы начинали принимать эутирокс сразу с 50?

Я начинала с 25, ттг до 2.8.

Потом 37.5, и ттг около 2.2.

Потом чередовала 37.5 и 50. И начал наконец расти т4. Но доктор сказала , что лучше так не пить, и я перешла на 50. Пока не пересдавала, жду месяц от начала чистого приема 50.

Да начинали с 50. Был ТТГ 4.6 вроде не помню точно, но АТ ТПО 551 . Поставили АИТ и гипотериоз. Через мес прийома сразу упал на 1.19 сказали  можно пробовать чуть менше пить но у меня до прийома был пролактин выше нормы а тут он тоже упал к норме. Вот и решили оставить дозировку. Потом я Б сдаю ТТГ он 0.59 но на тироксини или упал ище через Б не ясно, дозировку оставили.Т4 16.7  К сожелению была ЗБ, потом не пересдавала. Сейчас сдала через почти пол года после ЗБ результат 0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2019 в 06:11, Metropolitan сказал(а):

Таблетки на которых есть риски делить можно. На эутироксе и л тироксине они есть. 

НЕТ! Вы сильно ошибаетесь и вводите других в заблуждение. Как бы это не было бы логично, что наличие риски предполагает деление, но делить их НЕЛЬЗЯ! Читайте современную медицинскую литературу.

@daisy2023 капец тут у вас консилиум экспертов ? А ничего что такая дозировка в аптеках продаётся? Ладно, счастливо всем оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...