Перейти к публикации

Плохой зрительный контакт, нет гуления, нам почти 5 месяцев!


Мечтулька

Полезные сообщения

10 часов назад, Мечтулька сказал(а):

Чувство Весны Спасибо! У него сейчас проблемы с речью? Что врачи говорят?

Ему уже 9.5 лет)) Проблемы с речью были, но не смотря на то что я не прекращала таскать его по врачам и бесконечным занятиям, эффект пришел с постановкой диагноза в 3,5 года и назначением подходящих реабилитационных процедур. Он заговорил после 4х лет на уровне двухлетки, которого понимает только мама. К школе диагнозы сняли. 

Я не призываю вас ничего не делать до двух лет. Но выдолжны понимать что в 5 месяцев рас не видят даже специалисты. Наше материнское сердце беспокоится, иногда оправдано, но будем честны, не всегда. В 5 месяцев рано вообще. Только жизнеугрожающие вещи,моторика может. А такие тонкие вещи как рас... Ну не можете вы сейчас ничего. Оставьте эту тему. Проверьте соматику как вам советуют. Зрение, слух. И если ребенок здоров, вам нужно оставить его и себя в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я переживаю ровно по аналогичному поводу. У меня недоношенный малыш 30 нед. Сегодня ровно 9 мес паспортных и 6.5 коррегированных. Все, что вы описали похоже на ранние признаки аутизма. В своем случае я еще думаю, что это может быть органическое поражение мозга на фоне неблагоприятного неонатального периода. Резидуальная энцефалопатия.

Очень понимаю вас и чувствую абсолютно тоже, что и вы. Это тоже мой третий ребенок.

Сделать ничего пока нельзя. Мы пока только массаж делаем. Нужно ждать.

Аналогично врачи крутят у виска, мой, кстати, на врачей тоже смотрит, а они, ну, видите, смотрит же.... и крутят у виска, обзываются тревожной мамой. Но, я - то 24 часа наблюдаю и знаю как должно быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Как же я хочу ошибаться! Мне все говорят ,что мне пора лечиться.  И считают ,что я докапываюсь до ребёнка,но я вижу  что она ведёт себя странно,словно не воспринимает окружающую реальность. Я рыдаю каждый день. Понятно ,что ничем не помочь ,вот от этого и рыдаю. 

Молю Боженьку,чтобы сотворил чудо и чтобы моя девочка была здорова!

@Львица в доме А что именно у вас не так,что вас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мечтулька сказал(а):

А что именно у вас не так,что вас беспокоит?

Вот на этой странице мое сообщение самое длинное про переживания.

Очень похоже поведение на поведение вашей малышки, только гуление было, сейчас зачатки лепета. Гуление после массажа появилось у нас.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1701508&start=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто говорит, что это норма, просто не видели как это смотрится на своем ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2019 в 12:21, Львица в доме сказал(а):

Вот на этой странице мое сообщение самое длинное про переживания.

Очень похоже поведение на поведение вашей малышки, только гуление было, сейчас зачатки лепета. Гуление после массажа появилось у нас.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1701508&start=45

Вот ,а у нас ещё и гуления не было и нет. Сейчас она только верещит .а слогов никаких. И не понимает будто ничего . И ещё не поворачивается на голос. 

 

Я вчера была у врача на плановом осмотре и зашла в кабинет к врачу,которая вела мою беременность. Я ее в 3месяца просила посмотреть дочку. Тогда она сказала,что не лучший зрительный контакт и по развитию ребенок среднестатистический. А сегодня увидев ребенка ,не стала отрицать мои опасения. У нее у самой оказывается сын аутист ,один из двойни. И она мне рекомендовала обратиться в центр терапии за советом ,как развивать ребенка.
Вот такие дела. Выходит она видит ,что проблема не надуманная???
Да и у меня надежд все меньше.
Дочка просыпается и вместо улыбки и Разговора с мамой, мельком взглянет и отворачивается . Может скудно улыбнуться.так и нет гуления и лепета пока тоже нет. Сейчас она верещит на весь дом и плачет ,чтобы носили на руках. При этом когда плачет на меня не смотрит , когда беру на руки ее с лежачего положения или у кого-то из рук ,тоже не смотрит мне в лицо. В основном вниз куда-то. Не смеётся ,только если щекотать. Ощущение ,что она очень депрессивный ребенок. С игрушками играет однообразно,просто тащит в рот.
Меня не выделяет. На голос не поворачивает голову,будто не слышит,хотя на другие звуки реагирует.
Нам уже 5! Наши сверсники уже и садится пытаются ,и слоги начинают произносить, и игрушками стучат , и хохочут вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром после просыпания у нас тоже самое. Только еще и на руки НИКОГДА не просится. Просыпается и сразу сам играет в игрушки, которые в кроватке. Улыбается и смеется только на тормошения. С игрушками тоже так, толлько в рот, ну, еще потрясти может, завораживают его ярлыки на игрушках вшитые.  Нет разницы куда я его полодила, не формируется привязанность. Нет никакой реакции зашла, ушла я из комнаты, за 2 часа ни разу обо мне может не вспомнить и не позвать.

Такое ощущение, что тоже ничего не понимает ребенок. Наши сверстники уже начали ладушки повторять, предметы ищут глащами. Это все так очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме ну что ты хочешь от малыша после таких родов? Конечно ЦНС не корректно пока работает. Главное что основные рефлексы угасают по возрасту и новые активизируются. Какие ладушки в 6.5 мес(забудь о паспортном возрасте лет до 3) 

Конечно нужно заниматься постоянно с детьми, которым пришлось "выживать" в родах. Конечно у них будут проблемки и отличия в развитии. Но все компенсируется. Даже аутизм, коем тут и не пахнет пока что, компенсируется до состояния "не отличить". Просто нужно настроиться на ежедневную работу! И беречь как хрустальную вазу ЦНС, что бы развивалась без стресса, догоняла потихонечку возраст. Не идёт на контакт, идите вы! Целуйте, носите на ручках голеньким. Не оставляйте на 2 часа одного никогда, включайтесь в его мир постоянно. Всё с улыбкой, смеяться(ржать в голос) вместе с мужем в его присутствии, только позитив и он подтянется за вами!

Учится наблюдать и понимать что в данный момент происходит с ЦНС, какой сенсорный спектр сейчас отключен/перезагружен и знать как быстро привести в равновесие. Крепкие(в прямом смысле слова) объятия лечат лучше всех лекарств на свете, почитайте, это из темы РАС. 

Вот когда ребёнок рос себе и рос отлично, а потом резко потеря всех навыков, вот тогда морально тяжело и тяжело начинать с 0 учить и развивать, когда он не хочет ничего и орёт от любого прикосновения. Вот это печаль. 

Хватит искать ответ "аутист(рас) или нет", ищите уже информацию как обеспечить и наладить отличную работу ЦНС. Учите всем умелкам детей сами, пока они не могут сами включаться. Помогайте им!

Никому не нужны наши дети.  В семье мир и покой, мужьям нервы не клюем! Усиленно днем занимаемся и вечером делаем вид что ребёнок сам все схватывает. Мужики такой народ, на инстинктивном уровне жаждят скорее здорового родить, что бы спрятаться от особенного ребёнка. И конечно что бы не вы его рожали. Да, возраст уже не тот для новых детей, но любовницу завести их это очень толкает! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ я не с паспортным возрастом сравниваю, а с коррегированным. Если есть рас, то оно не рассосется само по себе от объятий. Врачей нужных прошла, книгу нужную заказала. 

У мужа есть здоровый ребенок от первого брака. Любовницы мужа сейчас меня беспокоят в последнюю очередь.

Остается надеяться только на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Мечтулька @Львица в доме я не компетентна в этом вопросе, ничего не могу советовать. Просто хочу пожелать Вам чуда. Пусть оно произойдёт с Вашими детками. Мозг настолько сложная структура, что может корректировать очень многие неполадки. От всей души желаю Вам, вспоминать нынешний период через годик, как страшный сон. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 @Алиса0506 спасибо огромное! Пусть будет так, Дай Бог,чтобы все у нас было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2019 в 09:07, Алиса0506 сказал(а):

@Мечтулька @Львица в доме я не компетентна в этом вопросе, ничего не могу советовать. Просто хочу пожелать Вам чуда. Пусть оно произойдёт с Вашими детками. Мозг настолько сложная структура, что может корректировать очень многие неполадки. От всей души желаю Вам, вспоминать нынешний период через годик, как страшный сон. 

Алиса, спасибо за доброе пожелание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Скажите, как сейчас у вас дела со зрительным контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...