Перейти к публикации
Ирина

Стимуляция овуляции

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет! Интуитивно забрела к вам в тему, так как  искала информацию про гонал! Поначиталась и у меня зашевелились волосы от того, как вы во всем этом разбираетесь 😮 девочки подскажите пожалуйста про гонал,  есть ли смысл в этих уколах, если своя овуля есть регулярно, цикл стабильный, гормоны в норме, но на протяжении полутора лет плохой эндик ( в пределах 6-8) и в анамнезе ВБ, анэмбриония и ЗБ. У мужа Сг хорошая.  Есть ли смысл пробовать гонал+прогинову как написала врач;((  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JanKA86 сказал(а):

Девочки всем привет! Интуитивно забрела к вам в тему, так как  искала информацию про гонал! Поначиталась и у меня зашевелились волосы от того, как вы во всем этом разбираетесь 😮 девочки подскажите пожалуйста про гонал,  есть ли смысл в этих уколах, если своя овуля есть регулярно, цикл стабильный, гормоны в норме, но на протяжении полутора лет плохой эндик ( в пределах 6-8) и в анамнезе ВБ, анэмбриония и ЗБ. У мужа Сг хорошая.  Есть ли смысл пробовать гонал+прогинову как написала врач;((  

Привет.  Для начала можно просто попробовать прогинову,  а лучше Дивигель.  И 6-8мм это далеко не плохой эндик

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Латышечка спасибо огромное, дивигель с начала цикла и на весь цикл мазать? С гормонами еще не пробовала дружить, потому и стала опасаться что сразу гонал! Врач так сказала, что типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, JanKA86 сказал(а):

типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

Так может сразу документы на усыновление собирать,  чего уж там....врач огонь конечно....

9 минут назад, JanKA86 сказал(а):

дивигель с начала цикла и на весь цикл мазать?

Неа, сходить на узи примерно на 8-9-10дц и если уже будет фолликул 14 и больше мм, и при этом тонкий эндик(меньше 6мм), то можно мазать начинать.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Так может сразу документы на усыновление собирать,  чего уж там....врач огонь конечно....

Вот от того то и стало очень сомнительно ее назначении и грустно:(( 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

4 в ЛЯ, и 1 в правом, все по 8-9 мм. Эндометрий как всегда, 2,6 мм. Сказала начать мазать дивигель 1 гр на ночь уже сейчас

Я не подскажу, затормозят ли сейчас фоллики, если начать мазать Дивигель 🤔 Я начинала всегда мазать при фоллике от 14мм.

ещё мексидол по 1 2 рд. 

Я тоже сейчас в Б цикле пила Мексидол, а после // Актовегин. 

В понедельник надо на Узи и ей написать результаты.

Кулачки на УЗИ и удачную стимулю Апчхи 💗💗💗

Сказала сдать кариотип

А у вас же есть общий ребёнок? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, JanKA86 сказал(а):

Вот от того то и стало очень сомнительно ее назначении и грустно:(( 

А меня куда отправит твой врач? Наверное прямиком на свалку? 😂

• Ха-ха 5

Поделиться сообщением

@йошечки_матрешечки да не адекватная она...почитав вас, отчетливо это понимаю..  растеренность такая, живу в ж..пе мира, а сама себя подготовить и подлечить не умею. Буду у вас искать информацию и спрашивать советов девочки;-( 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, JanKA86 сказал(а):

@йошечки_матрешечки да не адекватная она...почитав вас, отчетливо это понимаю..  растеренность такая, живу в ж..пе мира, а сама себя подготовить и подлечить не умею. Буду у вас искать информацию и спрашивать советов девочки;-( 

Всё получится! И врач поможет, и девочки подскажут! 🤗

Поделиться сообщением

2 часа назад, JanKA86 сказал(а):

Врач так сказала, что типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

меня сразу на смех пробирает от таких вумных высказываний))))) 

после анэмбрионии и зб были чистки/вакуум? эндометрий вообще проверяла? Э 6-8 мм стал после зб? нужно понять отчего стал такой Э (еще бы кровоток посмотреть на доплере на 5-7 дпо). Я бы с него посоветовала начать. гистеру сделать - если есть спайки - убрать их лазером, залить противоспаечный гель. если будет ХЭ по гистологии, пролечить, а потом можно и стимульнуться (чем больше фолликов растут, тем больше эстрогена выделяют, и соответственно возможен лучший эффект на Э). Я сейчас сама решила 3 цикла стимульнуться по этой причине, хотя своя О есть. Э больше 6 мм не растет после зб (все счистили и 4 года бьюсь об стену). можешь зайти в тему Э 

У мужа Сг хорошая. 

сдавал по крюгеру с мар-тестом? только по такой СГ можно судить, хорошая или нет))) 

И да, 6-8 мм Э хорошенький. трубы проверяла? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Sweet August 👪 лапора была 2017 по поводу ВБ, Трубу оттяпали, сказали что сохранять нечего все было спаяно к кишечнику!(спайки были обширные все убрали. Вторая труба сказали проходима. Потом через пол года забеременела с 1 трубой (причем О была с той стороны где нет трубы), в 7 недель сказали на узи анэмбриония. До этого М были обычные по объему все было в норме. Сделали вакуум и после него началось, М стали скудные 2 дня, еще была пол года назад Б, но само всё  вышло. А кровоток смотрят на узи

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JanKA86 сказал(а):

@Sweet August 👪 лапора была 2017 по поводу ВБ, Трубу оттяпали, сказали что сохранять нечего все было спаяно к кишечнику!(спайки были обширные все убрали. Вторая труба сказали проходима. Потом через пол года забеременела с 1 трубой (причем О была с той стороны где нет трубы), в 7 недель сказали на узи анэмбриония. До этого М были обычные по объему все было в норме. Сделали вакуум и после него началось, М стали скудные 2 дня, еще была пол года назад Б, но само всё  вышло. А кровоток смотрят на узи

я про спайки в матке писала, не в трубах... кровоток да, на узи 

Ну если был только вакуум, то надеюсь Э не травмировался и там нет проблем. я после вакуума (зб) сразу заБ, как начали планировать. 

Поделиться сообщением

@Ksunechka_GКсю, как твои дела? Хгч сдала? @@@

Поделиться сообщением

12 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Ksunechka_GКсю, как твои дела? Хгч сдала? @@@

Приветик, дела хорошо, приехали на выходные к бабушке на Юбилей 🤩 да, сдала сегодня утром 🤞🙏

Как ты ? Какой дпо?🧐🧐🧐

• Держу кулачки 5

Поделиться сообщением

Давай отхэппибёздите бабулю на ура! 😁❤️❤️❤️  Я не знаю какой точно дпо , наверное 12. Молюсь прям чтобы меськи до понедельника не приходили, иначе на работе придётся отпрашиваться, чтобы на 2 или 3 дц попасть к Ре. Боюсь слабовастенько молюсь и припрутся меськи в воскресенье. Ещё простыла немного, 37.2 темпа, башка раскалывается. 

Пиши, как Хгч придёт 🤞🤞🤞

Поделиться сообщением

@Ksunechka_G ждем трехзначную циферку 🤗

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@йошечки_матрешечки а ты тест не мочила?

Хорошо, отпишусь 😇

Поделиться сообщением

5 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

Кулачки на УЗИ и удачную стимулю Апчхи 💗💗💗

А у вас же есть общий ребёнок? 

Нет, нет детей ни общих, ни раздельных..

@Латышечка Нет, это анализ для меня, на предмет генных проблем в х хромосоме, у меня резко упал резерв, вот надо исключить хромосомную аномалию, если она есть - эко без вариантов, тут даже вопрос о донорских яйцеклетках стоять будет, страшно. Пока не хочу об этом думать. Но сдам анализ как вернусь домой. 

@Ksunechka_G так и не пошла раньше сдавать)) вот ты сильна! Как тесты?)

@Sweet August 👪 я забыла, ты силденафил пробовала же, да?

я вчера интересовалась насчёт формы приема, мне сказала как угодно-можно пить, можно во в?@#$%& вставлять, даже не свечки делать, а просто очищенную таблетку от оболочки

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

@Morskaya// Привет Мариш😊 да,я терплю 🤭 если тебе не лень, посмотри в графике пожалуйста 😊я сегодня как раз с утра делала.

А ты на УЗИ была? Ощущения какие в Я?

Поделиться сообщением

@Ksunechka_G все же сдавала хгч на 12 дпо!)) и тест отличный последний!!! Уррраааа! Тьфу тьфу тьфу на вас!🤞🏼🍀

я вчера была у ре, медленно растут, все имеющиеся фолликулы(а их всего 5 штук на 2 яичника) пошли в очень медленный рост, на 9дц были 8-9 мм. Перешла на менопур 75 ме, в понедельник Узи. Но я ещё завтра к другой ре иду, там посмотрим что за 2 дня выросло или не выросло

• Держу кулачки 5

Поделиться сообщением

@Morskaya// а да, я сдавала ХГЧ один раз, и сегодня. В след четверг хочу на УЗИ сходить, убедиться ,что мы в матке ❤️🙏

• Держу кулачки 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Sweet August 👪 я забыла, ты силденафил пробовала же, да?

я вчера интересовалась насчёт формы приема, мне сказала как угодно-можно пить, можно во в?@#$%& вставлять, даже не свечки делать, а просто очищенную таблетку от оболочки

конечно)))  2 цикла уже с ним. вот сейчас третий))) я водой смываю голубую оболочку и туда запихиваю 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@йошечки_матрешечки а ты тест не мочила?

Хорошо, отпишусь 😇

Мочила, на 9 примерно дпо, как всегда пустой. 😐

@Morskaya// а почему в твоими данными( низкий лг и фсг) сразу менопуром не начали???? Как можно было просто чистый гонал? Если и фсг нужен( не зря же он фолликулостим ..... гормон)! Или я что-то опять не догоняю?

Поделиться сообщением

@йошечки_матрешечки потому что я не ожидала таких результатов гормонов, и уже был куплен гонал🙈🙈🙈 я ж сама начинала, как и прошлый цикл хотела, сначала гонал, а с 8-9 дня комбинированный препарат лг+фсг. В прошлый раз был мериоферт, менопур я не могла купить в своём городе. Думала одно и тоже, но вот ре вчера сказала, что менопур сильнее, он реально 75, а вот мериоферт 75 это по сути 50. Ну и ре сказала, что непринципиально комби препарат, смело можно было и продолжать гонал. Тут принципиально фсг, а не лг.  Но сказала, что дозы мне нужны выше, минимум 75. Ну а в идеале менопур, конечно, сразу. Но что делать дальше я пока не определилась, если сейчас не получится ничего. Или Стима с менопуром сразу, или все же готовиться к эко..сдам кариотип и ломкость х хромосомы

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

@Morskaya// меня тоже ожидает стима менопуром. Тоже боязно

• Держу кулачки 2

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Это роддом, в котором сделали меня, можно сказать, инвалидом. Я очень хотела рожать в этом роддоме, т.к. позиционировал он себя достаточно на высоком уровне: множество врачей на родах, есть реанимация (на всякий случай, в которую мы и попали), комфортные палаты. В итоге, я перехаживала и пора было уже ложиться в роддом -  мой врач по скорой меня туда отправила. Все мне там нравилось, до момента родов. Специально роды никто не вызывал, я пролежала там около 5 дней до начала схваток. Жив
    • Добавить...