Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

Два дня занимаюсь поиском отеля 5* в Шарме, блин, из имеющихся в наличии ничего не нравится! :(

Проблема с местами на чартер (я хочу лететь с Питера в Шарм), и, видимо, те места, что остались, привязаны к определенным отелям. Пересмотрела уже штук 8-10, то моря нет толком (т.е. коралловый риф длиной 600 м, как в отеле Royal Albatros Moderna), то скукота (как пишут в отзывах, для пенсионеров-англичан :D , как в Coral Sea Holiday), то пляжа нет толком (как в Sonesta).

Я бы просто хотела море хорошее, один бассейн с подогревом и дискотеку, но найти такое сочетание, как оказалось, очень сложно из того, что есть! А заранее брать путевки я не могу, т.к. до последнего неясно, полечу ли вообще.

А мужа у меня так и не отпустили с работы :( Думала, хоть отдохнем вместе, может, и ребеночек получится...но нет, уже третий раз совместный отдых срывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки в Египте была очень много раз... я обожаю Египет,по два раза на год туда летаю.. но только в один отель возвращалась 2 раза это La Vita Resort & Spa 5* Это СУПЕР ОТЕЛЬ!!!post-10574-1328434849,149_thumb.jpg

post-10574-1327937887,9088_thumb.jpg

post-10574-1327937888,0039_thumb.jpg

post-10574-1327937888,0547_thumb.jpg

post-10574-1328434849,1781_thumb.jpg

post-10574-1328434849,201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фотки La Vita Resort & Spa

post-10574-1327937888,0735_thumb.jpg

post-10574-1327937888,093_thumb.jpg

post-10574-1327937888,1482_thumb.jpg

post-10574-1328434849,2258_thumb.jpg

post-10574-1328434849,2466_thumb.jpg

post-10574-1328434849,2646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво :grin:

 

Приеду, тоже свои фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, когда летишь?отель выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, а это первая линия, как далеко до пляжа? и какой там пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наткнулась на эту темку. Девочкам, желающим отдохнуть в Египте советую присмотреться в новому курорту Марса Алам. Он южнее Хургады на 300 км. Туда летают прямые рейсы. Море потрясающее. Я была и в Хургаде и в Шарме, мне есть с чем сравнивать. Лучше моря и живности нет! Это новый курорт, еще только строится, отелей пока мало, но хорошие, и крупные сетевые игроки типа софителей, хилтонов и т.п. там уже скупают земли (сами видели стоят ограды и висят пока только таблички, что здесь будет строиться такой-то отель). Конечно, выйти за территорию отеля некуда, там только пустыня на несколько км вокруг. Но! Если ехать просто накупаться в море, которое теплее, чем в той же Хургаде, отдохнуть в пока еще новых отелях, то только туда. Там еще и дешевле, только надо брать питание с расчетом на то, что покушать, кроме как в отеле будет негде (т.е. all or HB). Там пляж - песочек - это же в пустыне. А море - это край непуганых рыб и рыбок. Там еще морская фауна вся живая, пока не изгажена туристами. Там рыбы тебя воспринимают как большую рыбу, тебя не пугаются, а изучают. И кораллы там у берега. Вот у нас был отель вокруг лагуны. По центру лагуны вход в море - песочек, а по бокам - кораллы. И все от мелкоты до голубой бездны. Есть там и коралловые стены, они очень близко и подплывать к ним очень удобно. В общем, кто желает - обратите внимание на этот курорт. Все советую. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, первая линия.. пляж под носом :-))) пляж, 2 пантона и коралловый риф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, ок спасибки возьму на заметку отель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то выбрала отель, купила путевку в Sheraton Sharm Otel @ Villas 5* (Шарм-Эль-Шейх). Слетаем, посмотрим, что да как! :)

Про Марса Алам интересно! Надо почитать, да и слетать как-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, когда летишь?отель выбрала?

 

Летим 13.04 в Шарм Crowen Plaza Reasort 5*. Выбирали из того, что осталось по принципу цены. Но отзывы хорошие. Единственное, что вход в море только с пантона, зато он всего 50 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, когда летишь?отель выбрала?

 

Летим 13.04 в Шарм Crowen Plaza Reasort 5*. Выбирали из того, что осталось по принципу цены. Но отзывы хорошие. Единственное, что вход в море только с пантона, зато он всего 50 м.

И мы летим 20.04 в Шарм,приеду - отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летали в разные отели кратенько напишу о каждом

1) HILTON Hurgada Plaza -отель полон немцев, итальянцев,русских очень мало, анимация в основном для итальянцев, питание только HB, ужин-только в вечерних платьях, и тд. никаких шорт, маек, штанов..указывается в листовке! единственное что раздражало-на ужин надо записываться!!! ну откуда я знаю во сколько я кушать захочу?)) пляж отличный,проблем с лежаками местами и пр не было. не понравилось-очень шумные итальянцы. когда хотелось тишины и покоя!

2 Sindbad AquaPark- были 2 раза. обратите внимание что отель на 2 линии, но он новее чем основной,

тут уже раздолье русским!!! в целом не плохо. но единств. что когда 2 раз были пытались снять денег за номер((( я в курсе об этом процедуре, но обычно это делается на ресепшн, а не bell-boy . о чем и уведомили менеджера отеля. сразу нашелся номер с видом отличным.

3 Sunrise Holyday- в плюсах то что от центра города 5 мин пешком, никуда ехать не надо. в целом отель неплохой, но скучный. много немцев. анимацию не заметили. пляж оч маленький.!!!!физически места мало!!!

4 Golden5 (Diamond)-территория отеля большая, но мы жили в 8 корпусе, проблем не было.

подруги жили в 5 и у них постоянно-то полотенца не принесут, то воду на 2 отключат...

пару раз отключался свет на пару часов. питание как и везде однообразное, но смысл в данном отеле что их на тер-ии 5 шт и можешь ходить в любой!!! отель на 90 % русский.

так же открылся новый отель Эмеральд. цены из Питера на него огого!, но друзья делали так-покупали отель Голден5 клуб (это4****). и при заселение докупали до др отеля. получалось за 10 дней 270-290 $$за 2. гораздо выгоднее. главное что бы были места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ездил из Шарм-Эль-Шейха в Петру? Стоит такая экскурсия тех денег, которые за нее просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :о)

Мы летим в Египет 27 апреля...в отель Ghazala Beach. Когда вернусь-обязательно отпишусь о нём :о)

 

Девочки, а кто в Египте катался на квадрациклах по пустыне ? Расскажите о впечатлениях ? Мой муж мечтает об этой экскурсии, а я как-то не очень жаждю.

 

И ещё, оч боюсь лететь :о( Посоветуйте, есть ли какие-нть таблеточки, чтобы, "если вдруг", масику не повредить ? (У меня овуляка намечается в отпуске и графичек такой красивенький пока..ТТТ) :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каталась на квадрациклах и верблюдах по пустыне, с заездом к бедуинам - мне понравилось. Мы ездили после обеда, смотреть на закат, утром думаю там делать нечего, жарко. Нам погонять никто не позволил, все ехали организованно, цепочкой, а тех кто выбивался из строя и лихачил "наказывали", ставили последним в строй :grin: Закат в пустыне офигенно красивый :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amemus, если у вас в это время "час Х" и потом момент прикрепления масика, то пусть муж едет один

1) трясет сильно, через пол часа получается хороший антицелюлитный массаж...и руки устают от постоянного удерживания руля..но при планирование в этот раз я отказалась от этой экскурсии, так же как и от дайвинга, все таки давление((((

2)само по себе гонки по пустыне-класс, я сама обожаю!!!совет-ехать в колонне в 1 рядах и чуть чуть выехать вправо-влево, дабы не наглотаться пыли.

пыль будет везде, учитывайте что это одежду потом уже в отпуске не одеть(ну если только стирать не лень)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...

 

да, кстати....а как одеваться? наверное надо что-то с длинным рукавом, чтобы не обгореть?

и платок на голову? Паре не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платок там специальный покупаешь - "шахидка", они его тебе завязывают так, что остаются только глаза,а на них обязательно очки. Я была в футболке с коротким рукавом и длинных трениках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и мы вот вчера только с Египта :wave: . До сих пор еще поверить не могу, что я уже не в сказке, а дома :grin: .

Все было супер - пляж, море 30 градусов, воздух - около 36 наверное. Ветер (которым нас все пугали), был только 2 дня, да и то мы ему радовались, так как он хоть немного разбавлял жару.

Красота неописуемая - что сам отель, что море. Все зелено, насыщенно. Были мы в Хургаде, отель Голден Файв Сити, Парадиз. Сервис понравился, все чисто, уютно, красиво, все приветливы, изъяснялись на русском и ломаном английском :grin: . А отдыхающие там практически все русские, удобно очень общаться :D .

Ребенок приболел - поднялась температура, вызвали врача, он так ласково и игриво общался с сыном, что даже мой дикаренок, всю свою жизнь панически боющийся врачей, дался посмотреть и горлышко, и пощупать-прослушать себя без рева.

Да и вообще, детей там и правда любят. К тому же сынок мой и правда вызывает умиление (простите за нескромность) маденький, пухленький. А там он вообще пользовался всеобщим спросом :D , ему все дарили цветы, игрушки, камушки и прочее, а на меня и не смотрели :grin: .

Туроператор у нас был Mostravel, также очень понравился, встретили, проводили, все рассказали, всегда были доступны.

Позже скину фоты, как только выберу посимпатишнее :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решились внезапно на отпуск в Египте! И вчера урвали путевку на майские праздники оказалось проблематично. Улетаем 30,04 отель ROMA HOTEL 4*, но сегодня проштудировав отзывы уже не в восторге мы купили его как 4*, а его где то и за 3* покупают, что то мне это непонятно. Кто там отдыхал напишите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только прилетели из Шарм-эль-Шейха. Очень довольны. Отдыхали в Crowen Plaza 5*. Постораюсь кратко:

+ очень красивое море. Вход в море только с пантона, но он 10 метров, и совсем не мешает

+ очень красивая территория (большая + очень интресная, как маленький городок), всегда находится новое местечко, где погулять, при этом растояние от самого дальнего корпуса до моря не более 5 минут

+ очень вежливый и приветливый персонал. У них очень популярно изучение русского языка, так что для тех у кого проблемы с английским их там нет

+ в отеле 4 басейна + 1 детский, как кратый и подогреваемый, так и с галереями, где очень хорошо в самую жару. Когда мы уежали готовили к открытию еще один с горками.

+ очень вкусная выпечка и десерты

+ достаточно разнообразные обеды и ужины

+ хорошие номера

+ Наама бей в 5 минутах езды за очень смешные деньги ( не более 5 долларов), хотя в отеле тоже есть анимация

+ 3 различных тематических ресторана и бар, помимо основного, где кормят по принципы all

- абсолютно однообразные завтраки. Но если вы питаетесь мюслями и творожком, яишницами и сосисками и т.п., то у вас не будет этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото отеля:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Мы тоже решились внезапно на отпуск в Египте! И вчера урвали путевку на майские праздники оказалось проблематично. Улетаем 30,04 отель ROMA HOTEL 4*, но сегодня проштудировав отзывы уже не в восторге мы купили его как 4*, а его где то и за 3* покупают, что то мне это непонятно. Кто там отдыхал напишите пожалуйста :)

он и должен как 3* продаваться!!!ему 4* дали так, от балды.

Главное положительный настрой, все равно в отеле вы сидеть не будете!!! Ценый день есть чем заняться! Поэтому не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...