Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки, много раз была в Египте (в Шарме) и убеждаюсь в том, что отели надо выбирать, прежде всего, расположенные в бухте, т.к. ветер в Шарме довольно приличный. Я всегда останавливаюсь на бухте Sharks Bay из-за того, что коралловый риф там один из лучших на всем побережье, и бухта хорошо защищена от ветра. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenka-K, спасибо за ответ, мне тоже пригодится эта инфа, если в апреле соберемся в Египет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, всегда с удовольствием чего-нидь пождскажу, если требуется! Я вообще много где была, и работать в скором будущем собираюсь в туризме, поэтому если что потребуется узнать - велкам, расскажу по любой стране, в которой была! Мне только в радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, порекомендуйте отели в Шарме. Пожелания- чистый номер, песочек на пляже и хорошее питание :wave: Пока остановила вой выбор вот на этих:

Sety Sharm 4*

Iberotel club Fanara & resident

Sea Life resort

 

про Sety Sharm 4* могу сказать, что номера там на 2*-3*... :(

еда - плохая, ....я ходила с дочкой в город через дорогу кушать....

а вот песочек на пляже есть и много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Были в Египте в отелях Рэдиссон Сас Голден резорт в 2005, он на второй линии, но там очень приличненько; Клуб Азур в Хургаде 2006- очень понравилось; Хилтон Лонг Бич в Хургаде 2007 - отель огромный, поселить могут очень далеко от моря, в ресторанах очереди. В Турции были в Элизе в 2006 - очень понравилось, много развлекаловки и дети под присмотром, постоянно для них что-нибудь придумывают. В марте собираемся в Шарм в Клуб эль Фараана, кто-нибудь был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы! В моей РАБОТЕ ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Я РАБОТАЮ В ТУР. ФИРМЕ, потому и такой интерес к этой темке :) Пишите всё-всё о вашем отдыхе и делитесь впечатлениями.

Если нужна моя помощь в подборе тура-обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик

посмотри пожалуйста эту тему, мне нужен твой совет

 

viewtopic.php?f=24&t=5220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я была в Шарме в Савое 5* и Софителе*. Оба отеля мне очень понравились, но Софитель больше. Плюсы Софителя в том, что он находится в бухте Наама-Бей и до всех кафешек и ресторанов мы пешочком доходили, и в тоже время такого шума как в отелях в центре Наама-Бей там нет . Пляж там хороший с песочным заходом в море и рыбки с кораллами есть. Питание хорошее, но All нет, а только пансионы , аннимации вечерней тоже нет, но нам она и не была нужна. Вообщем с 10 вечера в отеле абсолютная тишина. А Савой понравился очень красивой, зеленой территорией, обалденным коралловым рифом, минусов не помню.

Я тоже работаю в туризме, сейчас еду в рекланый тур на Кипр, так что потом обращайтесь, по отелям Кипра подскажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираемся в Египет на неделю в конце марта/начале апреля. Как там в это время погода? Что - нибудь можете сказать про отель Melia Sinai Sharm? Отель пока еще не выбрали... Хочется недельку тупо отдохнуть. Еще как вариант Турция, Кипр и Мальта, но последние два варианта - не для расслабления у моря, там пока еще холодновато, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже собираемся числа с 10 апреля в Египет.

Amber, мне кажется, там ветер холодный будет (я была раз в Хургаде в конце мая-начале июня, и то ветер был сначала прохладный). Загорать можно, но вот холодное море я не люблю. Думала найти отель с подогреваемой морской водой (чтобы для здоровья, для кожи полезно было), но прочитала в Инете, что часть отелей заявляет о наличии таких бассейнов, но на практике такого не бывает :( Так что выход - искать отель с искуственной лагуной, хоть защита от ветра хорошая, и море там хорошо прогревается. Я была в таком отеле в Хургаде в Conrad, мне очень понравилось! Сейчас планируем в Шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мы с мужем тоже собираемся числа с 10 апреля в Египет.

Amber, мне кажется, там ветер холодный будет (я была раз в Хургаде в конце мая-начале июня, и то ветер был сначала прохладный). Загорать можно, но вот холодное море я не люблю. Думала найти отель с подогреваемой морской водой (чтобы для здоровья, для кожи полезно было), но прочитала в Инете, что часть отелей заявляет о наличии таких бассейнов, но на практике такого не бывает :( Так что выход - искать отель с искуственной лагуной, хоть защита от ветра хорошая, и море там хорошо прогревается. Я была в таком отеле в Хургаде в Conrad, мне очень понравилось! Сейчас планируем в Шарм.

Девченки,мы тоже собираемся в Египет 19апреля впервые.Где посоветуете отдохнуть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы уезжаем 13 апреля. :yahoo: Выбрали Coral Beach Tiran в Шарме. Хорошая четверка за разумные деньги. Но едем первый раз за границу. Очень буду благодарна за любую информацию: как общаться с персоналом, как лучше поселяться/ договариваться на счет номера, если не подойдет и вообще любые ситуации, с которыми столкнулись.

Если кто-то был в этом отеле, пожалуйста, отзовитесь. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы уезжаем 13 апреля. :yahoo: Выбрали Coral Beach Tiran в Шарме. Хорошая четверка за разумные деньги. Но едем первый раз за границу. Очень буду благодарна за любую информацию: как общаться с персоналом, как лучше поселяться/ договариваться на счет номера, если не подойдет и вообще любые ситуации, с которыми столкнулись.

Если кто-то был в этом отеле, пожалуйста, отзовитесь. :clapping:

 

Договариваться на счет номера легко, на человека по 10 долларов, если вас двое то 20 долларов в паспорт и все))) Предложат номер посмотреть, если устроит поселят, если нет другой покажут. Тоже самое если прилетите рано утром, заселяют только в обед, вы так же даете 20 долларов и поселять сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), едьте в Шарм,но отель лучше выбирать по пляжу,чтоб не корраловый был,так как неудобно с него плавать и не поваляться на бережку,а песчанный выбирайте(заход я имею ввиду в море)!!!!

Девочки у вас цены на Египет упали хоть чуток?у нас такие цены бешенные!!!!ужасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), едьте в Шарм,но отель лучше выбирать по пляжу,чтоб не корраловый был,так как неудобно с него плавать и не поваляться на бережку,а песчанный выбирайте(заход я имею ввиду в море)!!!!

Девочки у вас цены на Египет упали хоть чуток?у нас такие цены бешенные!!!!ужасть!!!!

Спасибо за совет.У нас цены не маленькие,особенно после аварии в Черном море.... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), бери отель ,у которого на пляже растут пальмы - это лучше,чем зонтики,которых хронически не хватает....а тебе с пузиком загорать не желательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), бери отель ,у которого на пляже растут пальмы - это лучше,чем зонтики,которых хронически не хватает....а тебе с пузиком загорать не желательно ;)

Окей,спасибки ;) ,учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), едьте в Шарм,но отель лучше выбирать по пляжу,чтоб не корраловый был,так как неудобно с него плавать и не поваляться на бережку,а песчанный выбирайте(заход я имею ввиду в море)!!!!

Девочки у вас цены на Египет упали хоть чуток?у нас такие цены бешенные!!!!ужасть!!!!

 

У нас тоже цены умопомрачительные :shock: Никогда таких не было, в этом году вообще все очень дорого и цены растут еще :scratch:

 

А насчет Шарма и песочка - это фантастика!!! Максимум 20-50 метров песочка где-то на краю пляжа. За песком надо в Хургаду ехать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы уезжаем 13 апреля. :yahoo: Выбрали Coral Beach Tiran в Шарме. Хорошая четверка за разумные деньги. Но едем первый раз за границу. Очень буду благодарна за любую информацию: как общаться с персоналом, как лучше поселяться/ договариваться на счет номера, если не подойдет и вообще любые ситуации, с которыми столкнулись.

Если кто-то был в этом отеле, пожалуйста, отзовитесь. :clapping:

Приличный отель, для первого раза вполне достаточно, насчет номеров лучше, выше уже написали, в апреле в Египте сезон:) погода должна быть хорошая, хотя про прошлый год говорили ,что вода прохладная была:( Удачного отдыха....

Насчет цен врядли они сильно упадут т.к там сейчас сезон и спрос высокий, лучше сейчас путевки брать потом будут проблемы с выбором отеля:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну почему же фантастика,реально дно и пляж был песочный в Шарме!просто тут нужно приоритеты расставлять,либо отель суперский,но захода в море как такового нет и многие не купаются в море,либо отель четвёрочка и пляж суперский! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались с мужем в Египет, но ему не дают отпуск, поедем с женой его коллеги, которого тоже не отпускают :)

А есть такой отель в Шарме, чтобы и 5*, и в закрытой бухте, и песочек был, и пальмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siti Sharm 4* и рядом Beach Albatros 4* на холме (есть лифт к пляжу) оба отеля не супер конечно, но если главный критерий песок, можно отель Donima Coral Buy у них расчищеный вход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Beach Albatros 4* вообще жуткий пляж - узенькая полоска на рифе,посыпанная песочком.....лежаки один на другом, везде зонтики......нормального захода в море нет, но если пойти на пляжи соседних отелей - то купаться можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну почему же фантастика,реально дно и пляж был песочный в Шарме!просто тут нужно приоритеты расставлять,либо отель суперский,но захода в море как такового нет и многие не купаются в море,либо отель четвёрочка и пляж суперский! :)

 

Песочек везде есть по линии берега :grin: потому что насыпной он. Просто вход одни кораллы, но если знаешь такое чудо, поделись где это ..

 

Мы с тем отелем пролетели, отказали через 3 дня по причине отсутствия мест.

Вообще ситуация получилась поганенькая .. Все альтернативы, из которых выбирали, оказались уже полностью без мест. На 13-15 апреля за более менее приличные деньги мест нигде нет. Пришлось брать 5* Crowne Plaza Resort в Шарме, правда цена почти на 350 у.е. дороже, вообще жесть :banghead:

Странно, что оставшиеся 4* отели стоят как на нижней границе 5* . Так что, девочки, теперь уже информацию об этом отеле собираю, благо его сразу подтвердили.

 

Кто собирается на 2 половину апреля советую поторопиться, что бы не вышло как у нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале 2006 были большой компанией в Ориентал Резерт 5* (Хостмарк) в Шарме - ничего хорошего :club: , кстати в России некоторые турфирмы заявляют его как 4*.

В октябре 2006 семьёй в Хургаде в Голден 5 нас поселили в Алмаз Палас возле моря в главном корпусе (20 долларов в паспорт) - понравилось всё: пляж песочек, рыбки прямо у пляжа и кораллы рядом, бассейны отличные, музыкальный фонтан чудо, ежедневые шоу, анмация, кальян, разнообразная кухня, уроки танцев живота, номера не новые, но чистенькие(дочке каждый день приносили сок), кроме некоторых наших соотечественников которые не всегда умеют себя прилично вести и самого города Хургада (с Найама Бей не сравнить), знакомые были там в Диаманде - тоже очень понравилось, собственно по их рекомендации поехали. Ещё Алладин многие хвалят, мы туда собирались, но на нужное нам число не было мест и полетели в Голден 5.

Летали оба раза с Тез туром , и когда опять полетим, то тоже с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...