Перейти к публикации

В Европу в декабре


Annacher

Полезные сообщения

Всем привет! Хотим поехать куда-нибудь на рождественские ярмарки. Думаю о Праге, но я там была уже три раза, но летом, а муж не был. Но хочется ещё вариантов, времени мало осталось, будут в Прагу недорогие билеты или нет неизвестно. Вообщем, вопрос - кто где был, понравилось или нет? И когда в декабре были (начало -конец), в Праге ярмарки начинаются с 21 ноября и 1 декабря и по январь, это везде так? Всем большое спасибо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездейте в Прагу, совершенно другие ощущения,чем от посещения летом.Зимой она такая мрачная, немного готичная,Карлов мост-просто чудо сказочное в снегопад.Летом я им особо не впечатлилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дании с конца ноября и до Рождества - 25 декабря. Потом как то все резко стихает. В прошл году были в Англии, Манчестер на Рождество и НГ, приехали 24 дек уже никаких ярмарок не было, все разобрали.

в Праге были на Рождество- очень понравилось! Атмосфера сказочная, хотя были и летом, но стоит съездить именно на Рождество!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братислава, Вена, Мюнхен много куда можно... Зависит от бюджета. Предпочтений

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо зимой в Дании,тоже сказочная страна.В Норвегии и Швеции.Но будьте готовы выложить сумму,в несколько раз большую,чем потратите в Праге

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher живем в Германии 15 лет ,не пропускаю ни одной ярмарки с нашем городе) хотя а принципе по Европе плюс минус везде одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// а вы откуда? Про Берлин тоже думаю, была там один раз, но ещё бы съездила. Была ещё в Мюнхене, Дрездене, Потсдаме. Какой город посоветуете? И когда ярмарки начинаются у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в Будапешт. Есть что посмотреть и по бюджету норм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher   Бавария Нюрнберг

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вене красиво.

Моя мечта Кольмар. В прошлом году мы за день до поездки все слегли с температурой и никуда не поехали, надеюсь, что в этом все получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила именно в Прагу и Карловы Вары в Рождество, т е с 25 по 30 декабря. Осталась в восторге. Ярмарки. Скидки. Даже на теплоходе прогулка была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю новогоднюю Италию: тепло, солнечно, сухо. Гулять более чем приятно. И НГ можно прекрасно отметить, и хорошо пошопиться: со 2 января начинаются сезонные распродажи. Только бронировать лучше заранее, в ноябре ценник взлетит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Дании,тоже сказочная страна.

У меня аж дыхание перехватило.Я бы сказала,Копенгаген,наверное,возможно,на любителя сказочный город.Хотя,по мне,там и летом тоскливо.А так остальная Дания зимой это унылейшее ...но)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

У меня аж дыхание перехватило.Я бы сказала,Копенгаген,наверное,возможно,на любителя сказочный город.Хотя,по мне,там и летом тоскливо.А так остальная Дания зимой это унылейшее ...но)))

Ну я про Копенгаген,конечно).Не знаю ,мне было очень прикольно гулять по этим улочкам с домиками,как из пряника,когда снежок идёт,ах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году будем с 24 декабря в Хельсинки, посмотрим. В 2014 в Праге были на НГ - это было потрясающе. И ярмарки еще до 7 января были на главной площади.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю рождественскую Испанию. Спелые апельсины как фонарики на деревьях. Тепло и солнечно, жареные каштаны на площадях,  нарядные елки, ярмарки с разными вкусностями,  вифлиемские сцены с фигурками. Рождественские сладости турон. В магазинах пару раз видела елки из хамона)) Новогодняя иллюминация повсюду. В прошлом году Москву к Новому году украшала компания из Малаги. 

5-6 января самый главный праздник для детей - День трёх королей (они же волхвы) по библейскому преданию они приходят с дарами,  и детки получают подарки. Очень красиво и зрелищно! На центральной улице перекрывается движение авто и идёт парад из движущихся стилистически украшенных платформ,  на платформах волхвы, ангелы и разные сказочные персонажи едут и горстями бросают конфеты! Детвора собирает большие пакеты конфет. Кто-то приходит с зонтами и ловит в зонты. 

Распродажи в магазинах начинаются 7 января. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рождество и НГ были в Париже, и в Италии. НГ в Риме. Облили меня шампанским с ног до головы - традиция там такая. Я не знала, не взяла запасную куртку, ругалась, но было весело. А с Париже метро было бесплатным на праздник. Но было это давно. ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете в Прагу. Оттуда час езды до Дрездена (Германия). Очень колоритный город. 

9 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

В этом году будем с 24 декабря в Хельсинки, посмотрим. В 2014 в Праге были на НГ - это было потрясающе. И ярмарки еще до 7 января были на главной площади.

Расскажите про Новый Год в Праге. Как отмечали ? Чем впечатлил? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ мы прилетели 31 днем в Прагу, поехали в отель (не в центре, но мне оч понравилось, с удовольствием бы еще раз остановилась там, Selskiy Dvyr), на вечер были забронированы места в таверне, еда all inclusive, алко - бокал шампанского в полночь и кажется то ли вино, то ли пиво в кувшинах было, не помню, я Б уже была, не пила :) Собсно там мы и встречали НГ, русских посадили в отдельный зал :D Были всякие представления, играли на волынках, дрались на мечах, после полуночи на улице стреляли из мушкетов. Ну то есть такая прям атмосфера средневековой таверны. На след день ездили на гору с башней, забыла, как зовется, смотрели салют, поднимались по канатной дороге. Можно еще на башню подняться, но мы поздно приехали. На площади центральной поглазели на ярмарку, я лопала трдельник и очень хотелось глинтвейна, атмосфера навевала, но увы :) Кушали в небольших ресторанчиках подальше от туристических троп - оч вкусно, много и не дорого. В зоопарк ездили, он огромный. В аквапарк - тоже целый день там провели. В общем за эти 6 дней успели очень много. А, базилику св. Петпа и Павла смотрели, Карлов мост. Хочу весной-летом туда еще съездить, сравнить впечатления. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на автобусе или самолете? 

Вообще летом до Праги на машине за 1 день можно доехать. А там и Берлин, Дрезден рядом. По дороге можно в Варшаве остановится и погулять. Вернуться через Вильнюс. В общем такой недельный отпуск, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ гора - это Петршин, то бишь холм ))) Летом в Праге  тоже прекрасно, три раза была и все равно бы съездила.

@Ola-la-// я думала лоукостами через Вильнюс, а муж хочет на машине по Прибалтике. Пока, вообщем, в раздумьях, на визы только через неделю подаемся.

Катались по маршруту лет семь назад - Минск-Варшава-Берлин-Потсдам-Прага-Вроцлав-Варшава-Минск. Все автобусами и ночные переезды, чтобы на гостинке сэкономить. Жили в хостелах. Очень бюджетно получилось.

@~Варварушка~ в Дрездене была, вернуться как-то не тянет. Заповедник Бастай по дороге в Дрезден значительно больше понравился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2019 в 11:25, _Clever_ сказал(а):

Очень хорошо зимой в Дании,тоже сказочная страна.В Норвегии и Швеции.Но будьте готовы выложить сумму,в несколько раз большую,чем потратите в Праге

Где именно хорошо в Норвегии? Где эти ярмарки, как на фотках в интернете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Где именно хорошо в Норвегии? Где эти ярмарки, как на фотках в интернете? 

В Осло, конечно.Ярмарки там тоже предрождественские,как и везде в Европе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если не ошибаюсь - то в Праге ярмарка идет всего неделю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...