Перейти к публикации

Чем быстро вылечить трахеит при беременности. 33 недели Б.


Рекомендованные сообщения

Я так хорошо перенесла период с февраля по сей день, что не думала заболеть под конец беременности.

Девочки, чем лечить трахеит. Интернет читала, толкового мало. К врачу не знаю идти или нет. Может в понедельник соберусь.

Температуры нет. 37 была. Но она такой была и раньше. Кашель только сухой мучает. И нос с сегодняшнего дня чуть закладывает, но не течёт.

Антибиотики не хочется, но может надо сразу? Раньше болела каждую зиму недели по 3-4 с кашлем, не проходящим до лета иной раз. 

Срок 33 недели ровно. Я бы сейчас особо не лечилась. Но интернет пугает рисками малышу.

Горло полощу, пью много. Это всё бесполезные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клею перцовый пластырь на область, где болит. 

Антибактериальные пастилки, мукалтин. На ночь молоко с медом и маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко с медом и маслом пью.

Мукалтин куплю сегодня. Пластырь папа предложил, а я что-то отказалась. Вроде не болело нигде. Надо на грудь приклеить всё-таки.

Спасибо.

Блин, обидно, что и на улице тепло ещё прям. До 22 вчера было. Как смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, меня спасают чай с липой и чабрецом и перцовый пластырь. Выздоравливай!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем горло полощете? беспокоит? может тогда не трахеит, а кашель от горла?

ингаляции с физраствором, плюс пластырь, как выше советовали. если это не из-за горла и носа

Антибиотики при бактериальной пьют. давно болеете? если да, то я бы кровь сдала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir спасибо, Галь. Буду пробовать всё.

@Злая сестра Айболита позавчера проснулась с ощущением горла. Стала полоскать, купила лизобакт. Пила молоко, брызгала Мирамистим. Толку ноль. Начался кашель. Горло само не болит. Только от раздражения кашлем я его сейчас ощущаю. Инфекция получается какая-то есть. Я б и антибиотик пропила, может. Но позже сдавать посев из ЦК, по-любому найдут с пессарием что-то. Пропишут. Не хочется поэтому дважды их принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Два года назад я так сильно заболела, кашель был удушливый, температура 37, 2 несколько месяцев, ложилась в больницу 3 раза, 5 рентгенов, 3 курса антибиотиков, ничего не помогло, и даже не объясняли что за болезнь такая, сама сделала вывод что трахеит. кашляла с приступами удушья. В итоге ничего не помогло, и я пошла в аптеку купила сок алое. Мешаешь сок алое вместе с медом и ешь 1 столовую ложку 3 раза в день. Во первых сразу кашель проходит, а позже и восполительный процесс сошёл на нет. Попробуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра 888 спасибо большое. Попробую. А сок алое покупали в аптеке именно? Никогда не видела в продаже. И мешаем 1:1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в аптеке. Я тоже не видела раньше, продавщицу попросила дать сок алое и всё. Он жидкий в бутыльке как для сиропа. Прям в ложке мешала и глотала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра 888 спасибо. Буду пробовать сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поосторожнее с алоэ внутрь. При беременности внутрь травки многие противопоказаны... Не знаю, насколько можно верить, но в тырнете так пишут: "

Особенно это касается приема лекарства внутрь. Одним из его компонентов является вещество антрахинон, которое обеспечивает слабительный эффект алоэ. Антрахинон может вызывать сокращение мышц матки, тем самым провоцируя самопроизвольный выкидыш или преждевременные роды. Врачи делают ограничения: в первом и третьем триместре алоэ не рекомендуется принимать внутрь. Во втором триместре сок растения или кашицу из листьев возможно принимать в лечебных целях, но в очень умеренных количествах."

 

По-моему, у вас обычное орви. Горло и кашель. Откуда мысли про антибиотики - вообще не понятно... Я бы продолжала пить/полоскать, может ингаляции... Но не более. Врача посетить в любом случае полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я бы даже на алое не подумала, что может так влиять. Спасибо. Ладно, спрошу сначала у врача. Преждевременных мне точно пока не надо. Кашель мучает сухой, раздирает. ОРВИ насморк и температуру обычно даёт. А это ничего такого. А трахеит-бронхит у меня два раза за зиму бывает стабильно. Иной раз с температурой, иной раз почти без неё. Вообще, было тепло, у нас в одной комнате была открыта дверь на балкон (окна на улицу закрыты на балконе), а в другой комнате форточка (там мы спали). На улице ночью не меньше +13-15 было. Я не укрылась, отопление работает, дома жара. Уже под утро, поняла, что кашлю быть. Сейчас после кашля матка и так колом стоит. Дитё жалко. Вот про радикальное что-нибудь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела 2 недели назад. Тоже началось с банального ОРВИ. Полоскала горло,сосала пастилки всякие,а мне все хуже и хуже. Температура до 38 поднялась. Сдала ОАК,а там воспаление. Так что без ан/б я не обошлась. Но у меня и срок меньше -15 недель всего. Но от ан/б риска меньше,чем от ВУИ. Сомневаетесь-сдайте кровь.

По поводу кашля помогло только ингаляции через небулайзер с физ.раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если есть опасения, кровь сдать - идеальный вариант. Сама недавно ангиной переболела, по крови бактериальная, пила АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кашля липу заваривал и больше витамина с, я морсы пила с замороженной клубникой и вкусно и полезно. Болела раза 3 за беременность, кашляла так, что ребенок теперь плачет как слышит, наверно в утробе не нравилось))) Но без антибов обошлось. Поправляйтесь скорее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркал в понедельник попробую сдать или хоть направление взять.

@nastasjjja я только вот в пятницу биохимию сдала. Надо было говорить, чтоб на всё давали направление. Просто общий был за неделю до этого, решили, что не надо.

@Алекса2001 если удастся избежать а/б, будет хорошо. Липу взяла.

Лайков нет. Спасибо, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // попробуйте Фарингосепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // К Лору сходите, конечно. Мне при трахеитах только промывания у лора помогают. Если это он, то к врачу. А если просто горло, то, да, стандартным набором беременных - полоскания, молоко, мед, лимон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при трахеите выписывали Синекорд, сироп от кашля. Только он и помог. Никакие полоскания, питье, мирамистин и Лизобакт не помогали, глаза уже лопались от постоянного удушливого кашля. Днём рассасывала Мукалтин, а на ночь сироп, чтобы поспать. Сейчас опять заболела, но пока без изнуряющего кашля, но все идёт к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha при Б можно, да?

@Суфле а промывает лор что? Я помню ходила давно, вне Б, хотела промывание небных лакун. Но они это не делают.

@ЯБусинка этого еще не было, будем пробовать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Зондом на миндалины и внутрь горла заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле спрошу, но очень сомневаюсь, что такое делают. Это похоже на то промывание, как я делала. Но оно было в платной клинике по ДМС. В нашей ПК нету (

50 минут назад, Церера сказал(а):

Я либексин пила

Не смущало, что противопоказания - беременность. Побаиваюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да, это мне врач прописал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыночком долго кашель не проходил в 18 недель начался и мне врач леденцы говорила сосать , но конечно это не есть хорошо- сахар. И тонус я накашляла себе ,пришлось лечь в больницу его снимать, так вот магнезия в капельницах видимо облегчила состояние- быстро поправилась , а подруга приболев капельницы с физраствором просила и тоже ей помогло. По крови надо Посмотреть конечно вирус или бактерии , ингаляции тоже хорошо небулайзером с физраствором, но может и усугубить. Полоскание фурацилином мне всегда помогает от горла. Морс из клюквы с брусникой и бульон с мясом мне помогают быстро поправляться . Желаю вам скорейшего выздоровления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...