Перейти к публикации

Приметы связанные с беременностью ))


Полезные сообщения

Девочки, а кто верит в приметы, связанные с беременностью - именно чтобы ускорить ее наступление. Слышала, что многим вышивка помогает - если первый раз, то "почти идеальный", а за вторым собраться - медвежата плюшевые. 
Ваши мысли?
И если у кого что сбылось, пишите, интересно же почитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выполнила все, что знала. Перед тем как в протокол ЭКО идти))) вышивка "почти идеальный", фикус, котенка подобрала, поясок из Зачатьевского монастыря носила. Случилось мое чудо) в след.цикл после протокола - естественная беременность: сынишке 8 месяцев)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk

а фикус - что? просто дома нужно завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит накупить дохрена прокладок  - и вуаля - беременность ?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Стоит накупить дохрена прокладок  - и вуаля - беременность ?

Было бы встретиться так просто - вагон бы купила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной была такая примета:бросила все таблетки, БТ и тесты на О, с месяц решила не планировать. И в у а-ля ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ускоряют наступление беременности регулярный секс и своевременное посещение врачей. А от вышивки закономерно получаются только вышивки. Хотя кто-то и выигрыша в лотерею всю жизнь ждет, ни разу не купив билет...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Стоит накупить дохрена прокладок  - и вуаля - беременность ?

У меня именно так получилось. После родов пришлось перейти на прокладки. Только купила две огромные пачки - а М нет, беременность естественная, первая была после ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать новую марку прокладок, накупила их, но так и не довелось. Ждала М, даже одну прокладку положила в день предполагаемых М,но так и не пришли , на следующее утро сделала тест, а там // и это после 5.5 лет планирования и двух пролётных ЭКО. Дочке в ноябре 6 лет уже будет. 

Но это не специально я делала, а специально я в канун Рождества пупса под ёлку клала (где-то слышала о такой примете) в тот год, когда заБ,  о беременности узнала 8 марта. И перед второй Б тоже так же сделала, но тогда ещё не планировала даже, т к муж не решался. А после этого он сам предложил начать планировать второго и о второй Б узнала 7 апреля, второй дочке в декабре 2 года будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, если типа прокладок - как только переехали в однушку ещё и с душем вместо ванны - быстро получилась Б.

Всю жизнь жили в квартирах с ванной, а тут решили ее демонтировать, уже не очень надеясь на скорую Б. Теперь купаем малыша в ванночке, негде ему и поплавать))

И плюс визы трехлетние сделали, лежат теперь только один раз использованные. 

Короче, закон подлости в действии, но в данном случае - этому действию можно только порадоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, взаимно влюбленная сказал(а):

Девочки, а кто верит в приметы, связанные с беременностью - именно чтобы ускорить ее наступление. Слышала, что многим вышивка помогает - если первый раз, то "почти идеальный", а за вторым собраться - медвежата плюшевые. 
Ваши мысли?
И если у кого что сбылось, пишите, интересно же почитать))

Знали бы вы, сколько картин я вышила бисером. Может, чтобы настроиться. Но не для решения проблем.

Да, и фикус у меня  ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@взаимно влюбленная вроде да - просто дома пусть растет. У меня с фикусами вообще история... Здесь прочитала,что его типа подарить должны, ну и мужу говорю - подари. Ок, не вопрос. Взял и пример не тот фикус. Купил фикус Бенджамина, а надо Эластика... Плюнула - сходила и купила,которые понравился самой. Пересадила,все хорошо - растёт. И тут мой взятый котенок,прыгая за невесть откуда взявшейся в феврале мухой, ломает у фикуса верхушку ((( долго верхушка у меня в банке с водой плавала, но в итоге пустила корни - теперь у меня 2 фикуса, причем, в беременность выросли так,что никто не верит, что всего 1,5 года растениям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбомбили всю квартиру, начали капитальный ремонт, начала худеть, пошла на лазерную эпиляцию, перестала планировать, иии.... //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю в одну примету, когда сексом занимаешься может наступить Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фикусы ростут, котёнок вырос уже,рыбы снились , с беременными подругами часто виделась,жемчуг был подарен ,Б .нет - не верю,фигня всё.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Ускоряют наступление беременности регулярный секс и своевременное посещение врачей. А от вышивки закономерно получаются только вышивки. Хотя кто-то и выигрыша в лотерею всю жизнь ждет, ни разу не купив билет...

Не правда, ещё нервы и мозги отключает вышивка хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Milums сказал(а):

Не правда, ещё нервы и мозги отключает вышивка хорошо :)

Да кто ж спорит) хоть дрова колите, если это успокаивает) Только с наступлением беременности это никак не связано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов. «Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других. Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком...»

По словам психолога-консультанта Института групповой и семейной психологии и психотерапии Ирины Якович, любая работа на кончиках пальцев (тонкая моторика), подобно иглоукалыванию, стимулирует активные точки, которые улучшают процесс образования женских гормонов. Поэтому если женщина хочет восстановить гормональный фон без медикаментозных средств, то самый доступный способ — начать рукодельничать. Кстати, врачи рекомендуют заняться рукоделием и когда не удается зачать ребенка. Наши предки давно заметили это, не случайно существуют приметы: вышьешь определенный рисунок — получишь желаемое. Есть даже вышивальная схема с изображением трех ангелочков, которая считается помощником в делах деторождения. Ее можно начать в любой момент — когда только задумываешься о ребенке или во время беременности. И, кстати, недаром наши предки, выбирая себе невесту, обязательно обращали внимание, умеет ли она прясть, плести кружева, вышивать.

http://www.itogi.ru/paradox/2012/20/177944.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При планировании второго ребёнка накупила специально прокладок и тампонов и в том же месяце забеременела, хотя вообще не ждала //, потому что за день до О уехала в другой город без мужа.

Когда пошли М после вторых родов по Акции набрала прокладки (неспециально, больше детей не планировали). И вуаля: залетела :)

В приметы не верю, но прокладки, на всякий случай, больше одной пачки не покупаю :)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// только что-то она не с первого раза срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт затеяла, перестала бегать на УЗИ, перестала настаивать на ПА по расписанию, да и вообще расходиться с МЧ надумала? БТ и тесты делала только потому, что прошлый цикл резко сократился до нормы, надеялась на М через 30+/- дней, а не как обычно 40-42. Чтобы М на работе не застигли, следить начала за циклом. Ну и в утро, когда увидела //, за несколько часов до этого записалась ко врачу, хотела проситься трубы проверить... Ну короче, тоже скорее закон подлости, чем приметы сработали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk круто, спасибо)

@ЛюляЮля ангелочки - 1 беременность, а медвежата - вторая. Еще слышала, что нужно лопнувший гранат вышить, если хочешь много деток) ну еще корзинка с чем-либо, связанным с плодородием и детьми, типа тоже может сработать)e80e8a023991d0508a2841bca8e4c2de.jpgd859ac7544d17406730ece7353970073.jpgпÑимеÑÑ Ð²ÑÑивки кÑеÑÑом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навесила на ёлку детские вещи. На свадьбу для какого то конкурса были куплены и ползунки и соски с погремушками. Обещала на новый год всю ёлку этим безобразием. Цикл начался 18.01, а 14.02 // так елка весь год и простояла) но у меня проблем с заБ не было. Выносить не могла, так что лучшая примета это найдённый в ноябре доктор с которым вела всю Б)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...