Перейти к публикации

Вздутие живота при беременности на 11-12 неделях


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!с самого начала беременности вздувает живот после приёма пищи.Появляется живот,чем больше срок,тем больше живот надувает.Я худая,с низким процентом жира и с утра нет никакого живота,а после завтрака уже начинает появляться,вечером вобще шарик такой.После пробуждения чувствую в животе как-будто рыбка плавает,и ощущаю даже,это же явно газы.Как-то можно от этого избавится ?В предыдущую беременность тоже надувала,но на большем сроке уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня само прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo мне уже пора спец одежду носить для беременных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva если давит то купите ) я не ждала пока реальный живот вырастет, пошла и купила удобные штанишки) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было, на работе сразу начали вопросы задавать, бесило так.. репра, которая перенос делала когда увидела мой живот тоже спросила, откуда? Ну вот так.. пила Эспумизан, не помогало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 его можно беременным ?надо попробовать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недель с 7 уже не влезаю в свои обычные штаны. Врач сказала просто "Так бывает". Штаны тоже давно беременные купила. Какая разница, от чего этот живот, если что-то надо носить всё равно... Как избавииься от вздутия не подскажу, но беременные штаны - это кайф!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в эту Б раздувало в 1 триместре, потом прошло вроде. Эспумизан пила, но толку не было. Само пройдет, не парьтесь) ну, живот и живот) я в беременных джинсах с 7 недель во все Б) это же удобно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во вторую Б тоже пучило каждый день вначале срока. На работе из-за этого раскусили  меня в 12 недель)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во все Б так было. Действие прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина я ещё утрожестан ставлю 600 в день....

@AnnaHam вот я тоже не хочу чтобы меня раскусили некоторые люди 

@Славина74 пора покупать и мне их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva поверьте, вы не пожалеете)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva и меня от утрика раздувает как слониху к вечеру, а утром почти и нет живота 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже утрожестан 600 и 12 недель. Вздувает периодически-помогают свечи папаверина(ставлю их периодически от тонуса ). Ношпа тоже помогала, но сейчас по-моему уже ее лучше не использовать( в 1 триместре обычно назначают). Трусики для беременных ношу-это кайф, ничего не давит . Ну и одежду удобную стараюсь подбирать и штаны для беременных !

Девочки, а изжоги и отрыжки не мучают вас? В эту беременность прямо с первого триместра мучают.В прошлые на последнем были. Стыдно тему такую создавать даже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с недели 5 до 16 где-то со вторым такое было, живот выглядел месяц на шестой. Потом сам прошло) на дюфе/утрике с двух полосок и до победного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 мне от этого помогает боржоми минералка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katy_3 сказал(а):

Девочки, а изжоги и отрыжки не мучают вас? В эту беременность прямо с первого триместра мучают.В прошлые на последнем были. Стыдно тему такую создавать даже)))

Конечно мучают, стыдного здесь ничего нет. Изжога-гивискон, хлебобулочные изделия создают брожения в организме, отсюда и отрыжки и вздутие. Это естественный процесс??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva спасибо, надо перейти на неё точно, в последнюю беременность последние месяцы только Боржоми и спасалась)).@MiSS ViKi Стараюсь как могу не есть хлебобулочных, но сухариками к чаю иногда и бутиками из бородинского хлеба балуюсь. Заметила, что почти на все кроме супа и овощей с мясом / рыбой не острых и не дико пожаренных начинается изжога. И ещё  то что лежу часто (из-за тонуса)усугубляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 тоже сухари и бутики мои друзья, поэтому и газы, изжога и вздутие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...