Перейти к публикации

Лечение зуба после переноса эмбрионов


Ясеня

Полезные сообщения

Девчонки, подскажите!! Можно ли лечить зубы сразу после переноса? Сегодня  у меня 2ДПП, немного побаливает зуб, но терпимо. Лучше потерпеть и подождать или можно лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут девчонки бывает влежку лежат неделю после прота...

Мне кажется, сто, конечно, лежать и не обязательно, но и стрессы ни к чему.

Тут из двух зол только вам решать. Терпеть или к стоматологу идти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не подозревали, что у вас могут быть проблемы с зубом за неделю до этого? Я бы терпела теперь. Хотя бы до результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы не подозревали, что у вас могут быть проблемы с зубом за неделю до этого? Я бы терпела теперь. Хотя бы до результата.

Даже не подозревала, выпала пломба. Буду терпеть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 зачем терпеть? там процесс только начался (и имплантации, и с зубом кстати) стоматологу скажите, что беременны и всё - анестезия будет, которую можно. Это вот удалять, если с антибиотиками потом, то нельзя, конечно (и то - всё определяют по показаниям)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к @Nikita79 . Но тут ещё как Вы сами переносите стоматологов. У меня, например, панические атаки от них - такой нервный стресс, что потом неделю отхожу... А если Вы нормально без стресса и предупредите о беременности - идите и лечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 4 ДПП пульпит на 7. Три укола мощных и лекарство на 10 дней. Чистили и закрывали каналы уже с двумя полосками и с уколом. Сыну 1,3. Терпеть было не реально. Прихватило сразу после переноса. До этого и не подозревала, что там что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до имплантации эмбрион не связан с женщиной поэтому на него не повлияют лекарства, а после имплантации уже могут. Так что лучше как мне кажется именно сейчас а не ждать чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем терпеть? Пока инфекцию занесёте? Может там и анастещия не нужна...... Идите к врачу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сходить и полечить, чтобы пульпит и периодонтит не начались.. У меня так получилось, что тоже пришлось полечить зуб с анестезией  на 4 день после овуляции .А потом узнала что беременна. Часто же так бывает, что чем только не занимаются и что только не пьют и едят пока не увидят две полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Katy_3 сказал(а):

Лучше сходить и полечить, чтобы пульпит и периодонтит не начались.. У меня так получилось, что тоже пришлось полечить зуб с анестезией  на 4 день после овуляции .А потом узнала что беременна. Часто же так бывает, что чем только не занимаются и что только не пьют и едят пока не увидят две полоски.

Не сравнивайте 4 день после овуляции и 2 день после переноса. На 4ДПО у вас там и нет ничего, а на 2ДПП вовсю идёт имплантация готового эмбриона, если это пятидневка. И вопрос не в есть/пить, а я, к примеру, тоже до жути боюсь стоматологов. Это стресс. И гадай потом - от чего сорвалась имплантация. Автору об этом говорят. Что если норм переносит стоматологов, без панических атак, то вперёд. Пусть идёт и лечит. Либо ждёт хотя бы результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 А лучше будет, если через неделю или 2 придётся нерв удалять уже? И совсем другие лекарства пойдут в ход..от стресса 2 таблетки магния перед приемом( кардиолог учил так делать). Всегда есть выход, зачем усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...