Перейти к публикации

Помогите разобраться с тестами на овуляцию


Полезные сообщения

Девочки ,всем привет .

Сегодня 15 день цикла. Стимулируют клостилбегитом (с 5 по 9 день ) уже пропила, плюс пью утрожестан 200 2 раза в день . Боли в правом нижнем углу живота уже как два дня .к врачу после завтра на узи . Есть ли овуляция вчера или сегодня по тестам ? 

95D40A33-9EFE-4C7F-B825-E0BFE08E3FCC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Утрожестан зачем ДО подтверждения овуляции? Для меня верхний тест +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не знаю , врач так назначила. С 5 дня цикла принимать клостилбегит и сразу утрожестан . 

Я до этого принимала фемостон и дюфастон три месяца, с гормонами не все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы тесты мучаете? Не сильно они информативны при стимуляции, да и УЗИ постоянное в течение всей стимуляции.

И про утрожестан тоже не поняла.

Это Вам вместо какой-нить прогиновы для эндика что ль назначили? Оч странное назначение

1 минуту назад, Leravasilekl сказал(а):

@Шри-Мама не знаю , врач так назначила. С 5 дня цикла принимать клостилбегит и сразу утрожестан . 

Я до этого принимала фемостон и дюфастон три месяца, с гормонами не все хорошо. 

что именно не хорошо?

Утрожестан забивает овуляцию, сдвигает имплантационное окно. Если оплодотворение и будет, то не факт, что эмбрион сможет имплантироваться, потому как эндометрий начнет готовится к имплантации задолго до того, как даже наступит овуляция. К моменту когда будет готов эмбрион к имплантации эндометрий будет "старым".

Не все, что говорят врачи надо принимать как истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне не понятно, обычно Утрожестан после подтверждения овуляции назначают. И контроль по УЗИ за ростом фолликула и эндометрия хотя бы через 2-3 дня, начиная с 5-7 дня цикла. Укол Прегнила(овитреля и т.п.) Вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 добрый день !на узи мне послезавтра . Да, эндометрий у меня не рос , и за три месяца что я принимала дюфастон и фемостон подрос но не прям отличный результат . Тесты делаю больше для себя, потому что в том месяце совершенно ярких полосок не было

@Юля-luckymama добрый день .вот как назначили

6AD18B39-3452-4520-9BFE-903ABCB42021.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, на утрожестане дождаться овуляции малореально. Может прогинову/дивигель надо было начать после клостила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А триггер не кололи совсем? Странный врач и назначение. Простимулировали и забыли? Контроль на 16-18 цикла только один раз?

В общем, я бы поменяла врача,если честно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leravasilekl сказал(а):

@daisy2023 добрый день !на узи мне послезавтра . Да, эндометрий у меня не рос , и за три месяца что я принимала дюфастон и фемостон подрос но не прям отличный результат . Тесты делаю больше для себя, потому что в том месяце совершенно ярких полосок не было

@Юля-luckymama добрый день .вот как назначили

6AD18B39-3452-4520-9BFE-903ABCB42021.png

Да бред Вам назначили. Утрожестан не растит эндометрий. И УЗИ делается каждые 2-3 дня.

Вы глотаете стремный препарат (я про клост), гробите свое здоровье, а стимуляция Вам проведена "на отвали". 

 

Врач дебил конкретный

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за консультацию у другого специалиста, реально на ошибку похоже.

узи делают на 10дц, утрожестан 16-25 - стандартная схема, при стимуляции - только после О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я теперь сама не пойму . Смотрела на тесты надеялась что все верно , и дай бог за два года получится . Ну пойду на узи , а так если даже назначение неверное , о чем можно говорить 

нет , вообще ничего не говорила колоть . Сказала если не получится с этой попытки забеременеть то нужно будет делать проколы (извиняюсь , забыла как называется операция эта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leravasilekl сказал(а):

нет , вообще ничего не говорила колоть . Сказала если не получится с этой попытки забеременеть то нужно будет делать проколы (извиняюсь , забыла как называется операция эта)

проколы называются пункцией, ее при ЭКО делают. Или лапароскопия имелась в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leravasilekl сказал(а):

нет , вообще ничего не говорила колоть . Сказала если не получится с этой попытки забеременеть то нужно будет делать проколы (извиняюсь , забыла как называется операция эта)

Проблемы с яичниками? Тем более,как без триггера стимуляцию сделали? Это репродуктолог или гинеколог у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leravasilekl сказал(а):

@Шри-Мама я теперь сама не пойму . Смотрела на тесты надеялась что все верно , и дай бог за два года получится . Ну пойду на узи , а так если даже назначение неверное , о чем можно говорить 

нет , вообще ничего не говорила колоть . Сказала если не получится с этой попытки забеременеть то нужно будет делать проколы (извиняюсь , забыла как называется операция эта)

У вас своя овуляция есть? Что конкретно не так с гормонами?  Какой диагноз? 

Вы понимаете, что Вы, возможно, с таким врачом еще и недообследованы, а она Вас уже на "проколы" отправляет. При том, что одна стимуляция, да еще неправильная - это ни о чем.

Вы перед стимуляцией трубы проверяли? Партнера проверяли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с 15 по 25 ДЦ врач хотел написать про утрожестан? И правда кошмарный метод. Я б врачу не доверяла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит:

перед стимуляцией - анализы + спермограмма + ССГ/ ГСГ 

во время стимуляции : клост  (с 3-5 дня цикла в оптимальной дозировке) + дивигель ( добавить, если клост подавил рост эндометрия) + дюф/утрожестан (сразу после овуляции, подтвержденной на УЗИ). При дф > 18мм - укол ХГЧ (10.000ед). Фолликулометрия с 9-10 дня цикла ( обычно не менее 3х раз: 2 до овуляции, и 1 после, чтоб ее подтвердить). 

Будьте в теме и меняйте врача.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Вот как это выглядит:

перед стимуляцией - анализы + спермограмма + ССГ/ ГСГ 

во время стимуляции : клост  (с 3-5 дня цикла в оптимальной дозировке) + дивигель ( добавить, если клост подавил рост эндометрия) + дюф/утрожестан (сразу после овуляции, подтвержденной на УЗИ). При дф > 18мм - укол ХГЧ (10.000ед). Фолликулометрия с 9-10 дня цикла ( обычно не менее 3х раз: 2 до овуляции, и 1 после, чтоб ее подтвердить). 

Будьте в теме и меняйте врача.

Мне еще, по моему, перед стимуляцией на 4 дц УЗИ делали, чтобы исключить любые кисты с прошлого цикла. И хорошо, потому что была фолликулярная киста вроде 16 мм, не ушла с М.((( В том цикле стимуляцию отменяли, ждали, пока уйдет

А схема точно как Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* да, все верно, на 3дц УЗИ и, если все норм, на 5дц вперёд и с песней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...