Перейти к публикации

Куда использовать кефир


NskMsk

Рекомендованные сообщения

Девушки, покидайте рецепты выпечки с кефиром. Есть детский кефир, завтра он по срокам агукнет, надо сегодня куда-то его придумать. Может у кого есть проверенные рецепты пирога с яблоками или пирожков каких то быстрых, поделитесь, пожалуйста!  Можно пиццу с тестом на кефире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только манник делаю на кефире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закидываю такой в морозилку, и потом при необходимости достаю на блины или оладьи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирожки пышные на кефире делала, супер! Рецепт в интернете так и загуглите.

А так из быстрого оладьи можно) сама сегодня из на 1 день просроченного пекла))

1 стакан (250мл) кефира погреть (я в микроволновку пихаю на 30 сек). 2 ст л сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ст. муки. Перемешать, получается консистенции густой сметаны, лениво сползает с ложки. После этого добавить 0,5 ч.л. соды и тщательно размешать. Тесто сразу станет пористым. Пожарить, выкладывая столовой ложкой. Отличные пышные получаются!

Раньше делала так же, но с яйцом. Получалось хуже. Без яйца шик! Мягче и воздушнее.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи

Блинчики можно

Зебра

манник на кефире вкусный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог в мультиварке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсела на печенье "Красный бархат" https://авторевью.рф/знаменитое-печенье-красный-бархат/

Только я его без красителя делаю. "Черный бархат" получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хычины делала, и лепешки с сыром, хачапури ленивые. Погуглить,много с кефиром рецептов. Ли просто в морозилку его, через пару дней воду слить и типа творожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю творог - а дальше по усмотрению: творожная запеканка, ленивые вареники, сырники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотку,  мою любимую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оладьи, блины, пироги, шаньги, очпочмаки.  (тесто яйцо, кефир, маргарин, сода). моя мама всю бездрожжевую выпечку делает на кефире. пирог с капустой с таким тестом это просто ум отъесть))) рассыпчатое, вкусное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

Шарлотку,  мою любимую

 

на кефире? как?  хочу рецепт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @//Ира// @Аленка_Пелёнка// @~Марина~ напишите свои рецепты манников, плиз! Я с Гуглом делала пару раз манники, резиновые получались

@nastasjjja пирожки жаренные или в духовке?

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Я подсела на печенье "Красный бархат" https://авторевью.рф/знаменитое-печенье-красный-бархат/

Только я его без красителя делаю. "Черный бархат" получается.

ООО, я сейчас не имею столько времени. Но идея хорошая, спасибо. В копилку на будущее утащила

@Гыгыгы поделитесь рецептиком!

@Lapka83 и на пирог с капустой кефира хватит. Можно рецепт теста Вашей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Ola-la-// @//Ира// @Аленка_Пелёнка// @~Марина~ напишите свои рецепты манников, плиз! Я с Гуглом делала пару раз манники, резиновые получались

@nastasjjja пирожки жаренные или в духовке?

ООО, я сейчас не имею столько времени. Но идея хорошая, спасибо. В копилку на будущее утащила

Стакан манки замочить стаканом кефира, настоять от 30 минут чтоб разбухла. Отдельно взбить стакан сахара с двумя яйцами, добавить к манке, перемешать. Ещё туда же разрыхлитель (я добавляю соду гашенную уксусом). Форму смазать маслом, присыпать манкой, влить туда тесто и в духовку минут на 40 при 200 гр. Все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины на кефире не понимаю вкуса, только на молоке всегда делаю. Оладьи недавно были кабачковые и с Геркулесом. 

Девочки, а творог с кефира вы как готовите? Кефир с молоком смешивание и самоквасом оставляете, потом на медленный огонь? Я с простокваши делаю, если молоко прокиснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Стакан манки замочить стаканом кефира, настоять от 30 минут чтоб разбухла. Отдельно взбить стакан сахара с двумя яйцами, добавить к манке, перемешать. Ещё туда же разрыхлитель (я добавляю соду особенную уксусом). Форму смазать маслом, присыпать манкой, влить туда тесто и в духовку минут на 40 при 200 гр. Все.

у меня точь в точь как у Марины рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Так я по твоему и делаю, ты мне его давала ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Девочки, а творог с кефира вы как готовите?

если убрать кефир в морозильник, дать ему замерзнуть. потом положить в марлю и дать стечь сыворотке, останется творожная масса, кремовая, я люблю из такой делать сырники

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

если убрать кефир в морозильник, дать ему замерзнуть. потом положить в марлю и дать стечь сыворотке, останется творожная масса, кремовая, я люблю из такой делать сырники

Вот только с литра кефира получится горстка творога. Неблагодарное дело, только кефир переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Вот только с литра кефира получится горстка творога. Неблагодарное дело, только кефир переводить.

ну это да))) нам с мужем хватает на завтрак сырников покушать)

Но когда у кефира заканчивается срок годности, уж лучше заморозить чем вылить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milums сказал(а):

на кефире? как?  хочу рецепт

Всегда любила. Быстро и вкусно. Яйца (2)взбить с сахаром в пену, добавить стакан кефира помешивая, муки я на глаз кладу и я использую не соду, а разрыхлитель (ванильный), все венчиком перемешиваю, чтобы как густая сметана получилось. Яблоки без кожи кладу в форму не очередь широким слоем и заливаю тестом и выпекать. Ням-ням

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...