Перейти к публикации

Шевеления плода на 11 неделе? )))


Наташа 1102

Полезные сообщения

У меня до сих пор "шевеления" изредка бывают )) после родов почти два года прошло )) один в один, так что про " их ни с чем не спутать" я б поспорила.

По теме вопроса - в 11 недель малыш ещё слишком мал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убеждена, что это кишки играют, даже если ребенок 25-й и мать-анорексичка

6 часов назад, Nataly9 сказал(а):

Ага, эмбриошка 6см вас пинает, Шварценеггер растет видать))

Чужой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это фантазии и желание скорее почувствовать пинки)там даже 6см нету, Нед 14-15 поверю, сама в первую Б начала странное ощущать, как нервный тик глаза)  но не могла поверить...в 16 отчётливые пинки в руку уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера лежу такая, а у меня явно как шевелюшка была, я аж глаза вылупила. Тоже бы сказала, что ни с чем не перепутаешь. Но посмотрела на живот, посмотрела на спящую дочь, аж выдохнула - Фуух кишки шалят))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке год. До сих пор бывает чувствую и пёрышки и бабочки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня 17 неделя, там тихо как в танке, че там в 11 недель можно почувствовать? Газы если только

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Дочке год. До сих пор бывает чувствую и пёрышки и бабочки

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kak dela сказал(а):

@Наташа 1102 у меня также было, в 11-12 уже чувствовала, т.к толчки ранние то большая вероятность что будет девочка) девчонки шустрее))

Не обязательно) мальчиков в 16-17 чувствовала, а дочку после 20 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё? в 11нед? а чего не с зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже думала, то чувствую, но потом поняла что мой кишечник там шевелится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Блин у меня 17 неделя,

Поздравляю!!!!!!!!!!Я даже не знала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шевеления года два после родов были, да такие «ни с чем не перепутать», что я в полуобмороке за тестом бежала.

@Аленка_Пелёнка// ух ты! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// поздравляю ? растите на здоровье 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это шевеления  в 11 -12  недель,  то они должны быть похожи не на бабочек в животе, а на улиток во в?@#$%&,  до живота ему еще рости и рости

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые движения почувствовала примерно на сроке 12-13 недель. И именно как бабочки в животе. Будто там что-то переворачивалось и двигалось в пространстве не касаясь моего тела. Вес был 51 кг при росте 168 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такой же срок и что я могу сказать в защиту автора! Чувствительность у всех разная, вес и наплыв жира тоже. Я среднего телосложения , стройная  и я чувствую в матке, а не левее в кишках передвижение . Не часто, но чувствую и различаю от кишечника. Не пинки конечно же. Приятное внутри ощущение при этом. Наверное можно назвать как прикосновение пёрышка и бабочек в животе именно по ощущению тактильному. С сыном и дочкой тоже их передвижения в матке ощущала.Так что все мы разные и это не повод для насмешек...

Кстати матка не за лобком , как тут писали, а уже поднялась! И животик торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почувствовала первые шевеления только в 18 недель... В 11 то как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры матки на 11 неделе беременности можно сравнить с крупным грейпфрутом. Она еще не вышла из тазовой области, но к этому периоду уже практически полностью заполняет её. Увеличившуюся матку легко можно ощутить через брюшную стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если 6-8 см рост , то почему бы и не почувствовать передвижение плода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие шевеления, о чем вы? Матка ещё в тазу. И не важно какой вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача на прошлой неделе, была 11 неделя. Врач сказал, что матка уже поднялась, а я и сама это заметила по животику . 

@~Марина~ оставайтесь при своём мнении, если считаете , что все мы одинаковые и чувствуем то же что и вы.Мое мнение что у всех все по разному. Кто-то кишки только берет в расчёт, кто-то пинки ждет, ну мы вот передвижение чувствуем... уже третьего жду, узнаю даже ощущения эти)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ матка мне кажется у всех индивидуально поднимается. Я вон до сих пор в шоке прибываю у меня 16-17 недель, а матка уже сразу под пупком хотя везде смотрела что на таком сроке она только на середине. Так что у некоторых в 11 вполне уже может выглядывать из таза ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 8 месяцев, а уже после родов шевелюшки несколько раз бывали ооочень реалистичные. В первый раз даже подумала, а не пропустила ли я чего-то и не беременная ли снова? Тест замочила! Нет, не беременная)) 

По теме. Все же считаю, что рано для того, чтобы чувствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну одиннадцатый год, так у меня до сих пор бывает чувство как во время его шевелений ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержку автора - во 2 беременность на 12 неделе почувствовала шевеления. Не то, чтоб прям шевеления, но будто пузырьки лопались в глубине. С первым ребенком такие пузырьки были впервые в 18 недель. Зависит от чувствительности женщины, ну, и от ее жирности, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...