Перейти к публикации

Ребенок отрыгивает!


DaryaBerry

Полезные сообщения

Точнее, перестал.

Девочки, либо у меня что-то поехало в голове, либо действительно так. Перестала держать ребенка столбиком (нам 2.5 мес, на ГВ) и малыш перестал срыгивать. Держим пока не выходит воздух и все. Раньше после каждого кормления были срыгивания и как результат заложен нос.

Может кто-нибудь отмечал для себя лайфхаки как облегчить переваривание ребенком еды? Где-то читала про воду/чаи до или после еды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам почти 3 месяца, пора бы уже и завершить срыгивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребенок дозревает,растет, нормально это. Я по ночам лежа кормила и вообще не держала столбиком, на бочок клала и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не держала столбиком... А срыгивания и должны сокращаться и исчезать с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну вам почти 3 месяца, пора бы уже и завершить срыгивать

В том и дело, что все проблемы с жкт (вздутие, срыгивания) у нас начались к 2 месяцам и педиатр сказала, что проходит к 4 только, у кого-то и к 6 мес. Видимо, все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DaryaBerry сказал(а):

В том и дело, что все проблемы с жкт (вздутие, срыгивания) у нас начались к 2 месяцам и педиатр сказала, что проходит к 4 только, у кого-то и к 6 мес. Видимо, все индивидуально

всяко бывает, никто не спорит. но в среднем к трем срыгивания проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Так ребенок дозревает,растет, нормально это. Я по ночам лежа кормила и вообще не держала столбиком, на бочок клала и все. 

И мы так по ночам едим и спим. Идеально получается. А как день - то вздутие, то непонятно что. Наверное, я так привыкла к тому, что ему все физиологическую незрелость ставили, что не могу теперь во что-то хорошее поверить, что дозрел наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...