Перейти к публикации

Что-то и на меня накатило. Депрессия? Хроническая усталость?


ВареЖка201112

Полезные сообщения

Ой девы, вот только недавно писала, как все круто и как мне хорошо. А сейчас просто накрыло!

Уехала мама месяц назад, после двухмесячного пребывания с нами. Через неделю после ее отъезда и меня коммандировка в Америку на неделю, и куча хлопот связанных с этим: дети - к папе, к собакам - договорилась со знакомой девочкой, забила холодильник, наготовила, прибралась. Приехала, и еще не было одних спокойных выходных. В прошлые выходные приходили родственники, готовка, уборка, дети. В эти выходные соревнования у меня и у старшей, с пятницы по воскресенье. Обе измотанные. Дочь не выиграла медаль - траур! Пришли вечером домой, съездили к папе за младшими. Пошли с детьми гулять с собаками, нашли полудохлую мышь, которую надо обязательно было забрать домой...а вдруг выживет. Вернулись домой,  молодой щенок сталкивается к коридоре с одним из котов. Крики, визги, кровь по всем шкафам и стенам (нос у щенка поцарапали). Разняли. Залечили. Поужинали. Пошли хоронить сдохшую между делом мышь. Сделали уроки - спать. Утром сводила собак погулять, старая ходит медленно, и иногда я ее оставляю, она сама приходит минут 5-10 попозже. Позавтракали. Стоим с портфелями у двери. Вспоминаю, что старуха не вернулась с прогулки. Детей в машину, сама в поле - она там лежит, как ни в чем не бывало. Загнала домой. 

На прошлой неделе водила двоих к лору + проверка слуха для логопеда. В пятницу у всех троих был контроль у зубного. У младшей кариес, в этот четверг - лечить. 

Вот такой сентябрь. Пипец!

У меня слезы сами текут. Даже на знаю от чего. Еду на работу и реву. Вроде ничего серьезного, ничего страшного. 

Но такое впечатление, что просто нет сил! Я устала быть сильной. Мужа тянула 15 лет на автопилоте. Сейчас одна все тяну. Отпуска как такового не было. На работе тоже атас. Не знаешь за что хвататься.

Короче, поплакалась вам тут, надеюсь полегчает! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. сил вам! 

И сильное плечо встретить.?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б оставили мышку на улице, может выжила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего,это нормальный круговорот жизни, придет и спокойное время, еще заскучаете)

С мышами поосторожнее,в доме дети ,животные, не надо мышей спасать, а то еще больше проблем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я поддержать, сама весь сентябрь, как бешеная белка с пеной изо рта, очень понимаю.

 это просто такой период он пройдет и все станет опять хорошо, я проверяла! 

мне помогает  иногда между этими "забегами" сесть в парке у пруда/речки/фонтана/ в самом дальнем углу подальше от людей, собак, мышек, детей выпить кофе спокойно и ни о чем не думать, по кайфовать. Расслабиться ОДНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня порыдала от жалости к себе и что все через жопу...ушла в горячую ванну на 30 мин и стало хорошо. 

Может и вам выделить на себя часок и отдохнуть в тишине? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за старуха в поле лежала? ? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Что за старуха в поле лежала? ? 

собака же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. У меня уже давно какая-то чёрная полоса, одни проблемы... Финансы, отношения, дети, школа, люди, которые много лет уже нервы мотают(и никак невозможно этого избежать, только если переехать-а это невозможно, пока) Я, периодически, поплачу пару дней, и опять в бой.  А шо делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поплакала чуть чуть. На зубе киста, стали спасать зуб, а он возьми и опухни. Потом десну резали выпускали гной((( вышла из клиники и заплакала так жалко себя было.

Но все проходящее, найдите время передохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

собака же)

Ааа, перечитала. Пропустила в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Milums сказал(а):

 я поддержать, сама весь сентябрь, как бешеная белка с пеной изо рта, очень понимаю.

 это просто такой период он пройдет и все станет опять хорошо, я проверяла! 

мне помогает  иногда между этими "забегами" сесть в парке у пруда/речки/фонтана/ в самом дальнем углу подальше от людей, собак, мышек, детей выпить кофе спокойно и ни о чем не думать, по кайфовать. Расслабиться ОДНОЙ.

Согласна, только у данной беспросветности пока не видно светлой перспективы. В эти выходные дети со мной. У старшей пижамная вечеринка у подружки. Малышня с ними потусуется, а ночевать пойдет со мной домой. 

На следующей неделе дети со мной всю неделю. Папа на гастролях.

Короче просвет ожидается только на выходные 12-13. А там дел! До хрена. На корабле нужно до зимы окна отремонтировать. В саду подготовить бассейн к зиме. Помыть, отсоединить и разобрать все насосы. У баранов крышу у домика к зиме отремонтировать.

Вот сижу и думаю, когда все я это успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Пмс хорошо лечится парой рюмочек коньяка, новой стрижкой и платюшком ?

Пмс - это когда сидишь с рюмочкой коньяка, с новой стрижкой, в новом платьюшке, злая как сабака и ищешь какого- бы члена семьи еще за ж...пу цапнуть. 

ПМС- ом не страдала никогда!

Да еще этот чертов сентябрь. Сколько детям бумаг в школу заполнять, да на каждого в трех экземплярах. Неделя вечеров только на это ушла, блин. 

32 минуты назад, Milums сказал(а):

 я поддержать, сама весь сентябрь, как бешеная белка с пеной изо рта, очень понимаю.

 это просто такой период он пройдет и все станет опять хорошо, я проверяла! 

Согласна - проблема в сентябре.

Сегодня вечером дети с папой, а у меня сразу после работы - собаку на обучение, а потом у меня тренировка. Завтра тоже одна буду, но уборки по дому, это тьма какая-то. Если до приезда детей не разберу - просто повешусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пройдёт, пройдёт и это.? Обнимаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминок ваам нужно обязательно. Немного энергии добавят.

А так- ничего не поделатт... Жизнь сложная штука. Но вы справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, то нанять помощника. хотя бы разово, особенно, для разбирать насосы и крышу баранам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Согласна, только у данной беспросветности пока не видно светлой перспективы. В эти выходные дети со мной. У старшей пижамная вечеринка у подружки. Малышня с ними потусуется, а ночевать пойдет со мной домой. 

На следующей неделе дети со мной всю неделю. Папа на гастролях.

Короче просвет ожидается только на выходные 12-13. А там дел! До хрена. На корабле нужно до зимы окна отремонтировать. В саду подготовить бассейн к зиме. Помыть, отсоединить и разобрать все насосы. У баранов крышу у домика к зиме отремонтировать.

Вот сижу и думаю, когда все я это успею.

 я за этот месяц уволилась, отработала 2 недели( скорее отпахала), сразу вышла на новую работу в совершенно новую для себя сферу и сразу с феерверком в виде огромного проекта и сжатыми сроками,  за 2 дня до выхода на новую работу  прошли с сыном обследование в тубе( анализы/флюшки/врачи/диаскин полный набор короче), сейчас собираем анализы для очередной госпитализации, а как  его в больницу уложить и при этом не прогулять новую работу? не завалить новый проект? Это бешеный забег одним словом. В общем это просто такой сентябрь и наверное октябрь, и ноябрь, и декабрь будут такими же, но  все же хорошо? жизнь бурлит и это главное, надо просто это воспринимать по другому. Булочки  яблоко с корицей хорошо настроение могут поднять с глинтвейном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

На корабле нужно до зимы окна отремонтировать. В саду подготовить бассейн к зиме. Помыть, отсоединить и разобрать все насосы. У баранов крышу у домика к зиме отремонтировать

... а еще бриллианты мелкие!!! и яхты опять подорожали!!!

Витаминок попейте. Нанимайте помощников по возможности.

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в жизни - это потери. Всё остальное вполне обычная жизненная круговерть. Вы просто устали немного. Если есть возможность разгрузить себя в виде помощницы по дому или няни, можно попробовать. Если нет, то вы и сами справитесь. Это осенняя хандра.

Что касается проходимости ж.. в жизни... Вот не знаю, иногда она очень затягивается. Я, например, уже 5ый год пытаюсь разобрать финансовую составляющую нашей семьи. Невероятно сложно, не получается. Только кажется, что всё вот-вот идёт к стабильности, опять у одного из двух с работой беда. Впадаю в уныние по этому поводу часто. Но потом снова стараюсь начать решать эту проблему. Хорошее тоже случается, вот надо пытаться умудриться этому радоваться вовремя, не смотря на проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

... а еще бриллианты мелкие!!! и яхты опять подорожали!!

Не надо утрировать. "Яхта" моя стоит дешевле убитой б/у- шной машины. И служит местом отдыха для меня и моих детей, так как в порту есть игровая площадка и пляж. Это наша четырехместная палатка на плаву выпуска 70-х годов с двухкомфорочной плиткой.  

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

 Вы просто устали немного. Если есть возможность разгрузить себя в виде помощницы по дому или няни, можно попробовать. Если нет, то вы и сами справитесь.

У меня раньше приходила уборщица на еженедельной основе.

Но сейчас я урезала бюджет по всем статьям. Нам скоро делить имущество и мне нужно выкупать у мужа его долю. Поэтому хотелось бы подойти к этому периоду без долгов. 

Надеюсь через годик финансовая сторона, пусть не улучшится, но хотя бы стабилизируется. Так как сейчас все немного подвешенно в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 , не уверена, что это вас сейчас утешит - но представьте, что ничего этого нет. Представьте, что вы в свои 40 живёте у родителей, без работы и без детей, но с кууууучей свободного времени. Неужели так было бы лучше? :)

Судя по рассказу - вы счастливая женщина :). 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 тогда тем более - радоваться мелочам, убеждая себя, что это временно. Может не обращать большого внимания на какие-то вещи.... Ну, например, не убирать так часто, как раньше или что-то другое не делать. Всё по мере необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@ВареЖка201112 , не уверена, что это вас сейчас утешит - но представьте, что ничего этого нет. Представьте, что вы в свои 40 живёте у родителей, без работы и без детей, но с кууууучей свободного времени. Неужели так было бы лучше? :)

Судя по рассказу - вы счастливая женщина :). 

Абсолютно с вами согласна! Только вот реву, сама не знаю от чего. Видимо депресняк -незнакомое мне состояние.

Вчера уложила детей, спустилась, обняла собак и просто разрыдалась, отчего? поди разберись.

14 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@ВареЖка201112 тогда тем более - радоваться мелочам, убеждая себя, что это временно. Может не обращать большого внимания на какие-то вещи.... Ну, например, не убирать так часто, как раньше или что-то другое не делать. Всё по мере необходимости.

Да вы не подумайте, что я хожу по дому с тряпкой и выглядываю, чтобы и где еще протереть. Там как снежный ком! Неразложенное по местам чистое белье, не убранная летняя одежда, все вперемешку. Прошлогодние детские папки из школы, которые нужно убрать на чердак. Вторую неделю не могу найти в этом барадаке тетрадку логопеда у младшей. Та меня уже засыпала смс-ками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...