Перейти к публикации

Низкий ХГЧ


Ira_zolushka

Полезные сообщения

Автор, как у вас дела? Что на УЗИ сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin поставили замершую под вопросом. Сказали прийти в понедельник на контрольное УЗИ. Ещё раз сдала хгч. Опять всего на 300 вырос за 2 дня. Моя гинеколог не сдаётся. Назначила дюфастон , а дальше что УЗИ скажет.  Я, евши честно , уже не верю. В прошлый раз все тоже самое было ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним дюфастоном тут не поможешь. В первую очередь разжижители крови добавляют

Д димер сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже меньше месяца назад поставили диагноз - ЗБ, была чистка, беременность замерла на 6 неделях, в диагнозе написали плодное яйцо и непузырный занос, получается предполагалась двойня, непузырный занос- видно вообще неразвился, а эмбрион который развивался дотянул до 6 недель, напишите пжл. в чем причина у вас, у меня тоже анализы общие, но пока не сдавала, т.к. жду когда организм очистится нормально от антибиотиков, у мужа все в порядке сдал все анализы- чист, по видимому у меня тоже ни фига не найдут как у вас. Очень желаю вам чтобы все с малышом было хорошо, хочу верить в лучшее, потому что после сдачи анализов, тоже будем с мужем планировать. И скажите пжл. когда вы забеременели повторно, через какой промежуток времени после прошлой замершей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки напишу вам по своему опыту долгому . Проверить нужно совместимость с партнером , щитовидку свою, кровь- афс, склонность к тромбозам, усвоение фолиевой - анализ. Нам после 2 подряд замерших генетики назначили фолиевую 400 три месяца перед планированием ( пить обоим партнерам!!!). Мы последние 2 планирования соблюдали витаминную терапию три месяца ( оба фоллат пили, муж ещё: цинк, селён, л-аргинин, омегу, спермактин и нельзя греть половые органы мужчинам) и все получилось!!! Конечно у всех разные причины, но делюсь с вами своими  , потому что сама прошла через эти муки. Беременеть генетики разрешали уже через три месяца, но с приемом фолиевой обоим все 3 месяца ! Допишу ещё, что Д-3, ферритин и сахар тоже влияют. Ну и скрытые инфекции могут обостриться в период оплодотворения и помешать- вызвать поломки хромосомные. Следите за иммунитетом. Желаю вам здоровой беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ira_zolushka сказал(а):

@GashLin поставили замершую под вопросом. Сказали прийти в понедельник на контрольное УЗИ. Ещё раз сдала хгч. Опять всего на 300 вырос за 2 дня. Моя гинеколог не сдаётся. Назначила дюфастон , а дальше что УЗИ скажет.  Я, евши честно , уже не верю. В прошлый раз все тоже самое было ..

Я вам желаю, конечно, чтоб все закончилось хорошо. Но, если все же ЗБ, то найдите возможность сделать цитогенетический анализ. Именно генетика одна из основных причин ЗБ.

Дюфастон не поможет, если с Б что то не так. Это из серии - не знаю, что делать, хоть что то назначу.

4 часа назад, Katy_3 сказал(а):

Девочки напишу вам по своему опыту долгому . Проверить нужно совместимость с партнером , щитовидку свою, кровь- афс, склонность к тромбозам, усвоение фолиевой - анализ. Нам после 2 подряд замерших генетики назначили фолиевую 400 три месяца перед планированием ( пить обоим партнерам!!!). Мы последние 2 планирования соблюдали витаминную терапию три месяца ( оба фоллат пили, муж ещё: цинк, селён, л-аргинин, омегу, спермактин и нельзя греть половые органы мужчинам) и все получилось!!! Конечно у всех разные причины, но делюсь с вами своими  , потому что сама прошла через эти муки. Беременеть генетики разрешали уже через три месяца, но с приемом фолиевой обоим все 3 месяца ! Допишу ещё, что Д-3, ферритин и сахар тоже влияют. Ну и скрытые инфекции могут обостриться в период оплодотворения и помешать- вызвать поломки хромосомные. Следите за иммунитетом. Желаю вам здоровой беременности!

Не просто фолиевую, а в активной форме в виде метилфолатов.

+Гомоцестеин, Д-Димер, мутации фолатного цикла.

Муж в обязательном порядке нормальную СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера, МАР-тестом, фрагментацией ДНК спермотозоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** после первого раза причину не нашли , все анализы были хорошие. После  замершей сдавала на основные мутации крови , инфекции , витамин д, гомоцистеин, оак, сахар, резус фактор , ферритин, все анализы были отличные. Я делала медикаментозное прерывание 17 мая этого года , в конце августа опять забеременела. Лучше не делать вакуум и выскабливание , очень большая вероятность появления хронического эндометрита.  Потом не факт, что получиться быстро забеременеть. Мне 36, мужу 55, времени лечиться после выскабливания у нас нет особо. Я делала все за деньги , не по ОМС , у меня был выбор.  Я нашла хорошего врача , доверяю ей, она сама говорит , что по протоколу конечно рекомендуется делать исследование эмбриона на генетику , для этого нужен вакуум. Но с учетом всех рисков , если замершая в понедельник подтвердится , опять буду делать мед прерывание. Впоследствии буду делать кариотип себе и мужу. Гинеколог уже написала список анализов , которые нужно будет сдать после второй замершей.  Если будут нарушения , тогда только ЭКО с генетическим исследованием эмбрионов. А если нарушений в кариотипе не будет , то исследование замершего эмбриона ничего не даст. Даже если там что-то найдут, это случайная поломка.  Вот как-то так , я для себя выбрала такой путь. Найдите хорошего врача , постарайтесь самостоятельно тоже разбираться хоть в каком то минимуме , чтобы фильтровать все то море информации , которое вы получаете. Не стоит бежать и сдавать сразу все анализы , про которые девочки пишут на форуме. Кому  то они нужны , кому то нет , а какие то анализы совершенно бесполезны , можно начать лечить несуществующие болезни и погрязнуть в море антибиотиков и других лекарств. Найдите в Инстаграмм врача зовут Ольга Белоконь. Врач доказательной медицины, Пишет очень понятным языком. Читая Ее посты , понимаю , какие ошибки делала мой прошлый гинеколог , лечила антибиотиками то , что лечить было не нужно, а нужные анизизы как раз не назначила((( ещё аккаунт планируем вместе называется , тоже много полезной информации и победных исьорий девочек. Я не сдаюсь , верю , что все обязательно получится и вам желаю того же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ira_zolushka зря вы если зб тьфу тьфу на вас, не хотите проверять поломки, у меня выяснилась поломка и по ней специалист эко(профессор) сказал глядя на все мои анализы, что дело в муже. А так все годы во мне искали причины, гинекологи же... @daisy2023 перед дочкой фолибер помог, но у нас с мужем фолиевая нормально усваивается, в этот раз Фоллат 400 солгар помог.@Ira_zolushka кстати щитовидка неожиданно обнаружилась по аритмии( кардиограмму назначали в общих анализах и узи). И вроде бы зачем столько всего сдавала, но ведь обнаружилось ... так что это только ваш выбор, я потратилась конечно и в течении года сдавала , но не пожалела, причину нашли наших зб. И если зб повторяется, то это далеко не случайность...совместимость хорошая у нас , но зб это не мешало и 2 выкидыша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katy_3 сказал(а):

@Ira_zolushka зря вы если зб тьфу тьфу на вас, не хотите проверять поломки, у меня выяснилась поломка и по ней специалист эко(профессор) сказал глядя на все мои анализы, что дело в муже. А так все годы во мне искали причины, гинекологи же... @daisy2023 перед дочкой фолибер помог, но у нас с мужем фолиевая нормально усваивается, в этот раз Фоллат 400 солгар помог.@Ira_zolushka кстати щитовидка неожиданно обнаружилась по аритмии( кардиограмму назначали в общих анализах и узи). И вроде бы зачем столько всего сдавала, но ведь обнаружилось ... так что это только ваш выбор, я потратилась конечно и в течении года сдавала , но не пожалела, причину нашли наших зб. И если зб повторяется, то это далеко не случайность...

Я просто дополнила Ваш пост, чтоб было более понятно для остальных читающих девочек, что не всегда фолька, хоть и в повышенной дозировке усваивается. Вы знаете о чем пишете и немного не понятно для не знающих девочек написано было

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а что нужно сдать , чтобы узнать как фолиевая усваивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ira_zolushka сказал(а):

@daisy2023 а что нужно сдать , чтобы узнать как фолиевая усваивается ?

Гомоцестеин. Если высокий - косвенное свидетельство того, что фолька не усваивается. В планировании 5-6 должен быть, хотя в нормах до 12.

Мутации фолатного цикла

Просто сдать анализ крови на фолиевую кислоту. Много в крови - значит не усваивается.

А можно просто принимать фольку в активной форме. Потому как фолиевая у многих не усваивается и ничего страшного, если ее приниматьв виде метилфолатов, фолатов.

На сайте куча инфы. Например:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 гомоцистеин сдавала -6.16. Врач сказала , что показатель хороший. Мутации не сдавала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что ВБ нет. Не отчаивайтесь!!! Меня врачи тоже на лучшее настраивали, но я знала что уже все. Желаю вам удачи и //!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GashLin сказал(а):

Главное что ВБ нет. Не отчаивайтесь!!! Меня врачи тоже на лучшее настраивали, но я знала что уже все. Желаю вам удачи и //!!!! 

Спесибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танюшка333 делала два УЗИ. Динамики нет, беременность замерла ? В пятницу буду прерывание делать 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ira_zolushka не отчаивайтесь, сил вам много много. Пусть чудо скорее к вам вернётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ira_zolushka если гомик хорогий нет смысла тратиться на мутации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ira_zolushka не переживайте, думаю в следующий раз все у вас получится, только не забывайте пить витамины с мужем заранее (я раньше не думала что витамины могут на качество беременности так влиять как в нашем случае- 2 замерших подряд). Желаю вам найти причину и здоровой и скорейшей беременности!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...