Перейти к публикации

Вторая попытка ЭКО


Полезные сообщения

Мне делали ЭКО по ОМС в начале года, это был какой-то кошмар! Либо из-за возни с бумагами, либо из-за клиники, которая ну очень мне не понравилась, но врач её советовал. Следующую попытку с мужем хотим сделать за свои деньги и уж точно в другой клинике. Возможно, вы мне что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город вас любой устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно в Москве, просто клиник много, аж глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно вас не устроило по омс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Что именно вас не устроило по омс?

 

Слишком много суеты с бумагами было и плюс ждать пришлось, думаю, что если делать своими силами, то будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас диагноз? Шансов на лечение точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алинка_мальвинка сказал(а):

Слишком много суеты с бумагами было и плюс ждать пришлось, думаю, что если делать своими силами, то будет быстрее.

Суета с бумагами будет и за деньги 

Протокол проведения программы одинаковый что по омс что за деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деньги будет не лучше. Только плюсом отдадите тысяч 200 или больше. Ну, отношение врача может будет милое такое, красивое. А смысл в этом? Главное ведь результат. И анализы все те же придется сдавать, и кучу бумаг нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cute_mommy сказал(а):

А какой у вас диагноз? Шансов на лечение точно нет?

У меня было воспаление труб, пришлось удалять, чтобы не было инфекции, так что без шансов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алинка_мальвинка

У нас был печальный опыт в платной клинике, больше 700т.р., два год и результат 0. По ОМС в другой клинике второй криоперенос стал удачным, сыночек спит сейчас на мне, никак на кровати не хочет?

Всё очень индивидуально, а деньги, как оказалось в нашем случае вовсе не залог успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мико сказал(а):

За деньги будет не лучше. Только плюсом отдадите тысяч 200 или больше. Ну, отношение врача может будет милое такое, красивое. А смысл в этом? Главное ведь результат. И анализы все те же придется сдавать, и кучу бумаг нести.

Я очень много читала о том, что как раз отношение врача тоже играет большую роль, мы чувствуем заботу и комфорт, поэтому и расслабиться легче и вероятность успеха выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, в обеих клиниках можно было платно, конечно, но во второй мы уже принципиально шли по омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chloe// сказал(а):

@Алинка_мальвинка

У нас был печальный опыт в платной клинике, больше 700т.р., два год и результат 0. По ОМС в другой клинике второй криоперенос стал удачным, сыночек спит сейчас на мне, никак на кровати не хочет?

Всё очень индивидуально, а деньги, как оказалось в нашем случае вовсе не залог успеха

Рада, что у вас все закончилось хорошо) Наверное, все же дело в клинике, кому какая подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже, в первую я бы даже по омс больше не ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алинка_мальвинка сказал(а):

Я очень много читала о том, что как раз отношение врача тоже играет большую роль, мы чувствуем заботу и комфорт, поэтому и расслабиться легче и вероятность успеха выше.

Серьезно? Ну, если есть деньги за комфорт с заботой платить, то почему бы и нет. Лично мне было вообще фиолетово на все это. Я пришла в клинику за результатом и он превзошел все ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алинка_мальвинка сказал(а):

У меня было воспаление труб, пришлось удалять, чтобы не было инфекции, так что без шансов(

Сочувствую вам, может клиника и правда многое решает. Мы с мужем делали в ЭКО к+31, правда у нас был мужской фактор, поэтому муж очень переживал, что придется прибегнуть к донорам, но обошлось. Мальчик со второго протокола, копия муж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 свежих протокола по ОМС: 1й в Кулакова (Москва), 2й в Альтравите (Москва), 3й удачный в Евромеде (Санкт-Петербург). Мой репродуктолог, с которым у нас всё замечательно получилось, многим девочкам, кто из нашего региона по омс к ней едет, не нравится, да она неразговорчивая, не объясняет, пролёты у них. А мне все равно, главное что у меня получилось. А моя подруга из-за этого хочет ехать снова в Альтравиту (у неё уже был один пролёт там), т. к. сдружилась с РЕ, постоянно с ней в соц. сетях переписывается. Это же не показатель. Главное, чтоб повезло и с клиникой, и с РЕ и эмбриологией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cute_mommy сказал(а):

Сочувствую вам, может клиника и правда многое решает. Мы с мужем делали в ЭКО к+31, правда у нас был мужской фактор, поэтому муж очень переживал, что придется прибегнуть к донорам, но обошлось. Мальчик со второго протокола, копия муж))

Поздравляю вас! А что там с очередями? Трудно втиснуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала у одного и того же доктора и По омс и за деньги, разницы никакой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я делала у одного и того же доктора и По омс и за деньги, разницы никакой 

Видимо, вам повезло с клиникой и репродуктологом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алинка_мальвинка сказал(а):

Поздравляю вас! А что там с очередями? Трудно втиснуться?

Я бы не сказала, что очень трудно, как и везде, наверное. Ну может чуть дольше подождать надо будет, но оно того стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cute_mommy сказал(а):

Я бы не сказала, что очень трудно, как и везде, наверное. Ну может чуть дольше подождать надо будет, но оно того стоит!)

Короче, ждать нужно везде, ладно, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала по ОМС в ПМЦ на Севастопольском. Получилась единственная яйцеклетка. Результат - сыну седьмой месяц. Очень благодарна и клинике, и врачу. 

P.S. Я не из Москвы. Попытка была седьмая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль тоже в евромеде получилось в первом протоколе, было всего две як и была имплантация. Замерла правда, но это моя як.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще  ( отношения ради) пойти по омс и поблагодарить врача, чтоб более внимательным и заботливым был

 

если это для Вас так важно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...