Перейти к публикации

Реальные средства при боли в горле


Полезные сообщения

Начинает першить и чуть краснота,  себе и детям Тантум.  При сильно красном горле раствор Люголя,  обычно на след день уже легче 

Начинает першить и чуть краснота,  себе и детям Тантум.  При сильно красном горле раствор Люголя,  обычно на след день уже легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлый тонзилит такая боль была и у меня и у сына, что пришлось антибы пить, по крови была бактериальная. А так для меня декатилен на первом месте, фарингосепт на втором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммидин с анестетиком и горячее питье нон-стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно болело горло, пила граммидин с анестетиком - не помогло ни капли. Ещё пользовалась мирамистином, Тантум Верде - ничего не помогло  Зато за 1 день помог клюквенный морс, выпила 5 кружек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня сильно болит горло - то это бактериалка, и увы, кроме антибактериальной терапии все мимо. Остальное за боль не считаю, при орви временный дискомфорт, пить больше теплого, минералку, конфетки карамельки сосать. Люголя почему-то нормального найти теперь у нас никак в аптеках, спреи одни. Старшему врач назначала йодинол, вот им бывает обрабатываю. Хлорофиллипт масляный только пробовала, надо спиртовой поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доритрицин попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопангин ядреный, но помогает быстро. Ребенку купила брызгалку хлорофилипт т.к. он полоскать еще не может. А еще очень помогают полоскания стоматофитом. Он так то вообще на травах и от стоматита, разводить надо, он очень ядреный без разведения. Но при моем хроническом тонзилите помогает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня детки маленькие, полоскать не умеют , нам врач для горла пшикать выписывает обычно Танфлекс, Ингалипт либо р-р люголя смазывать. Вроде помогает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлорофилипт отлично помогает, также сода+соль и масло черного тмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже всегда до порследнего стараюсь  обойтись народными средствами. В основном полоскание сода+соль, покрепче расвор и почаще. Обычно проходит быстро боль в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в итоге горло болело 8 дней( все без толку... Сначала 2 дня с одной стороны, 4 дня с другой и снова 2 дня с одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, мне Мирамистин никогда не помогал. Вообще я очень сомневаюсь в его эффективности. Лично я при боли в горле всегда принимаю таблетки для рассасывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полоскать горло нужно, фурацилином, сода с солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Полоскание эвкалиптом, чтобы не скапливались бактерии. Хороший способ лечения

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...