Перейти к публикации

Реальные средства при боли в горле


Полезные сообщения

Есть ли? Последние годы всегда пользовались мирамистином, себе полоскала, детям пшикала. Но сегодня ко мне внезапно пришло осознание, что это полная хрень... Ни разу какого-либо видимого эффекта он не оказал. И сегодня я углубилась, пошарилась по русмедсерверу и сообразила... На красное горло при вирусе он не действует (логично, собственно, ибо на вирусы ничего не действует), по идее должен хотя бы оградить от присоединения бактериальной инфекции... Но он и с этим не справился, недавно переболела ангиной, полоскать начала с самого начала, тем не менее трое суток была сильнейшая боль без улучшений, нихрена он мне не помог, все равно закончилось все антибиотиками... Возможно, за годы [бесцельного] применения развилась устойчивость уже к нему у бактерий... Короче, решила, что больше покупать его не буду, и стоит еще дохрена, а хватает ненадолго. Ну и смысла нет.

И вот думаю, а чем реально можно спастись при боли в горле? По идее, ничем? Себе ладно, могу содой пополоскать, чисто чтобы чуть смягчить и облегчить боль. Мне понятно, что ни бактерии, ни вирусы этими полосканиями не убьешь. Пососать лизобакт - тоже ничего хорошего про его действенность не нашла. Ну и облегчения тоже никогда от него не было. Выходит, тоже фуфло.

Дети полоскать не умеют. Получается, им вообще ничего не сделаешь? Боль не облегчить? (хотя в принципе ни разу не жаловались, что болит, даже если хриплые-осиплые, видимо им пофиг)

Значит, горло при ОРВИ вообще игнорим? Обильное теплое питье и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от горла помогает лизобакт, это, наверное, индивидуально. При сильной боли - стрепсилс с лидокаином и, как бы это ни звучало, бульон из кубика магги там, или галина бланка. Жир обволакивает горло и боль стихает. При ангине мне очень помог хлорфиллипт, полоскала каждый час. ТантумВерде хорошо помогает дочке.

А ангина лечится только антибиотиками. Все остальное - вспомогательные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает спрей тантум верде. Понятно, что это только симптоматическое облегчение, но вот помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Мне от горла помогает лизобакт, это, наверное, индивидуально. При сильной боли - стрепсилс с лидокаином и, как бы это ни звучало, бульон из кубика магги там, или галина бланка. Жир обволакивает горло и боль стихает. При ангине мне очень помог хлорфиллипт, полоскала каждый час. ТантумВерде хорошо помогает дочке.

Оу, точно. Вы написали и вспомнила, что пшикалки всякие ядреные действительно облегчают. Наверное, за счет лидокаина или что там еще в них подобное есть. Только детям их не знаю, с какого возраста можно. Наверное, уже ближе к взрослому(

Жир - это молоко с маслом, тот же эффект получается. Поприятнее и понатуральнее, можно детям) точно, после него приятнее в горле.

Хлорфиллипт вот ни разу не пробовала. Но и ангины у меня не было раньше, кто знает, может он бы чем и помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От боли в горле хлорофиллипт спиртовой супер вещь! Столовую ложку на полстакана воды и полоскать. Проверено не один раз.

А детям облегчают боль в горле обыкновенные конфетки леденцы. Главное, чтоб не грызли, а сосали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрепсилс мы покупаем, ну и подобные, они с анестетиком. Еще тантум верде люблю. Из народных - прополис и полоскания соль-сода-йод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен? ?. Я раньше тоже терпела сейчас обезбаливающее пью и полоскаю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантум с 2 можно неофициально) 

Боль при вирусе очень недолгая лично у меня, с бактериалками ттт не знакомы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 неделю сын с тонзиллитом и ничего не помогает(((

Полоскание : ротокан, фурацилин, хлорофиллипт, 

Сосание : лизобакт, имудон 

Пшикалка: тантум Верде, гексорал

 

Мне не помогает ничего, в период адской боли круглосуточно стрепсилс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детям не больно то обезболивание не надо. Сосалки, пшикалки не используем вообще. Точнее сосалки в виде конфет обычных да. Если темп понижена, то греемся, если повышена, то пьем и не греемся.

я вообще аптеки стороной обхожу

врачу показываемся в любом случае. Если нужны антибиотики, то пьем(оч редко) . Нормальные такие, классические антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишите про мирамистин и про симптоматическое лечение при ОРВИ. Детям можно парацетомолом или ибупрофен в дозировке по весу, взрослому тоже. Обильное тёплое питье. 

Если бактериальная ангина, нужны антибиотики. 

Местные антисептики и антибиотики, вообще, не надо применять. Мало того, что они не помогают, ещё и вред наносят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

Все правильно пишите про мирамистин и про симптоматическое лечение при ОРВИ. Детям можно парацетомолом или ибупрофен в дозировке по весу, взрослому тоже. Обильное тёплое питье. 

Если бактериальная ангина, нужны антибиотики. 

Местные антисептики и антибиотики, вообще, не надо применять. Мало того, что они не помогают, ещё и вред наносят. 

Вот да. Нужен минимум и по делу. 
это говнище что они постоянно пишут я не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно, пока в хронь не перешло. А как переходит (под чутким руководством врача), так и все скупишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в простуды и вирусы нужно пить кислятину, морсы, с лимоном что-то. Это отлично помогает. 

А имбирь еще

Эта острота продирает любые чакры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлорофиллипт, люголь и полоскания сода+соль+ йод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мороженое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

мороженое

Кока кола еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингалиптом брызгаю. Можно люголем обрабатывать.

Полоскать не важно чем, главное полоскать. Я люблю фурацилином. Аб - если ангина.

Весной промывала лакуны у лора, не успели закончить курс, опять жуткий дискомфорт. Разозлилась, пошла сделала мазок из зева. Оказался золотистый стафилокок. Пролечилась антибиотиком. Пока не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортеза сыну, но сутки надо минимум, потом боль уходит.

Себе  Тос-май, рассасывающие таблетки , но надо почти каждые 2 часа.

Но у меня хронический тонзилит, боль как кипятком обдали, дня 3 держится. Кстати пробовало себе Фортезу как то ,  помогло. Мы ей 2 года пшикаем вообще уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местамидин - ядреный реально действующий спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад меня осенило, что можно пить обезбаливающее при боле в горле, с так теперь и спасаюсь. Потому, что очень тяжело переношу, когда болит горло, спать не могу, приходится всю ночь  с сосалками спать,а  днем постоянно что-то кушать. Сколько брызгалок, полоскалок и сосалок за всю жизнь перепробовала. Ничего так не облегчает боль, как ибупрофен, выпиваю и на пол дня хватает эффекта, чтоб почти не чувствовать эту неприятную боль, жалею, что раньше не додумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, картинка сложилась!

@_Ксю_ даа, мне тоже почему-то в голову не приходило при боли в горле употреблять обезболивающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамидин отлично помогает. У меня хронический тонзиллит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммидин или ибуфен сироп пиьем.Еще стрептоцид в виде спрея брызгаем Ингалипт называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...