Перейти к публикации

Зачатие и ВИЧ


Аlexis

Полезные сообщения

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Аlexis то есть ваш муж не может вам передать этот статус половым путём?

Учитывая что мой супруг на антиретровирусной терапии, и у него вирусная нагрузка не определяемая и иммунный статус в норме, то риски стоставляют 1:1000000

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis это прекрасно,если действительно так!Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis понимаю вашу позицию. Но нужно на все смотреть  реально. Это не безобидная простуда , а серьёзное заболевание. И нет гарантии что это не выльется в спид. Мне просто ребёнка жалко. Да и родителей. Но учить вас цели не преследую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас стресс, именно поэтому и овуляции не было какое-то время. Все равно вы боитесь, но себе в этом страшно признаться. Возможно, так и не приняли этот факт внутренне. Поэтому и плачете и злитесь на мир.

Нужно к психологу. Можно бесплатно на b17 написать, с психологом поработать. Сами понимаете, что, порой, наше эмоц. состояние может помешать зачатию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аlexis сказал(а):

и как пойти в ЖК и сказать прямо о том что мне нужна помощь в планировании? 

Вот так и сказать. Как здесь написали. 

Кстати, вы же проходите обследование каждые три месяца? Вот с теми врачами и посоветуйтесь   кто знает деликатность вашего вопроса. Может,    они сами кого то посоветуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Аlexis врут?

6AC14522-4813-40D4-8382-0979D2A2E096.jpeg

Врут в чем? Что вич-это инфекция? Само понятие вирус вам о чем то говорит? А слышали про ВПЧ? Так это вирус попитому человека, он у 90% населения мира, даже у вас скорее всего есть. И что? 

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Аlexis понимаю вашу позицию. Но нужно на все смотреть  реально. Это не безобидная простуда , а серьёзное заболевание. И нет гарантии что это не выльется в спид. Мне просто ребёнка жалко. Да и родителей. Но учить вас цели не преследую. 

В спид выльется если не принимать терапию и тупо забить на себя. В остальных случаях практика показывает что люди с вич живут столько же лет что и без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis в любом случае удачи вам, не хочу спорить, пусть у вас все будет хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аlexis сказал(а):

Врут в чем? Что вич-это инфекция? Само понятие вирус вам о чем то говорит? А слышали про ВПЧ? Так это вирус попитому человека, он у 90% населения мира, даже у вас скорее всего есть. И что? 

Что вич-инфекция это все же заболевание.Так-то и гепатитС можно назвать статусом,тк он сам по себе не вызывает смерть,но со временем приводит к циррозу или карциноме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, limonkari42 сказал(а):

У вас стресс, именно поэтому и овуляции не было какое-то время. Все равно вы боитесь, но себе в этом страшно признаться. Возможно, так и не приняли этот факт внутренне. Поэтому и плачете и злитесь на мир.

Нужно к психологу. Можно бесплатно на b17 написать, с психологом поработать. Сами понимаете, что, порой, наше эмоц. состояние может помешать зачатию.

Возможно вы и правы. Просто не понимаю, как такое вообще могло произойти. Учитывая что мой супруг ни наркоман, из хорошей семьи, и ребёночек от первого брака имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka если я не ошибаюсь, вы врач? Странно, что в вопросе разбираетесь на уровне 'одна бабка сказала'

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@Аlexis в любом случае удачи вам, не хочу спорить, пусть у вас все будет хорошо ?

Спасибо! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аlexis сказал(а):

Возможно вы и правы. Просто не понимаю, как такое вообще могло произойти. Учитывая что мой супруг ни наркоман, из хорошей семьи, и ребёночек от первого брака имеет. 

Что именно могло произойти? Вич-положительный статус?

Вы всё-таки на эту тему хотите поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Аlexis сказал(а):

Возможно вы и правы. Просто не понимаю, как такое вообще могло произойти. Учитывая что мой супруг ни наркоман, из хорошей семьи, и ребёночек от первого брака имеет. 

Как это выявилось?его что-то беспокоило,что он пошел проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вот так и сказать. Как здесь написали. 

Кстати, вы же проходите обследование каждые три месяца? Вот с теми врачами и посоветуйтесь   кто знает деликатность вашего вопроса. Может,    они сами кого то посоветуют .

Страшновато...как послушаешь, так к таким девушкам отношение такое скотское...а за что?(((

Только что, _Clever_ сказал(а):

Как это выявилось?его что-то беспокоило,что он пошел проверить?

Ничего не беспокоило...вообще... отправили делать операцию на нос, а там всегда планово берут анализы на это...и вот та-даааам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аlexis сказал(а):

Страшновато...как послушаешь, так к таким девушкам отношение такое скотское...а за что?(((

Ничего не беспокоило...вообще... отправили делать операцию на нос, а там всегда планово берут анализы на это...и вот та-даааам

Кошмар какой...он хоть примерно подозревает,кто его так "наградил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я извиняюсь, но по-моему Вы пришли потроллить на это тему.

До момента, пока вы не начали - как такое могло произойти и скотское отношение - я ещё в этом сомневалась. 

Пара, планирующая общего ребенка, с такими нюансами по здоровью, обычно либо уже во всём разобрались заранее, либо сидят на специализированных форумах. А не на БП.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а вы считаете,что каждый врач знает все?я не сталкивалась близко с вич.Ну смотрела инфицированных детей и все на этом.Особого интереса эта тема у меня не вызывает поэтому,чтобы я в ней копалась.Я знаю,что вон недавно зафиксирован случай излечения от ВИЧ,что люди могут прекрасно родить абсолютно здорового ребёнка и растить его долгие годы,тк терапия даёт хорошие результаты и они живут долго и счастливо.мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

Что именно могло произойти? Вич-положительный статус?

Вы всё-таки на эту тему хотите поговорить?

Мне не сложно отвечать на такие вопросы, если людям интересно. Хоть меня волнует именно вопрос планирования и зачатия) потому как сейчас я в ожидании ...пока тесты отрицательные( но это ведь не показатель), жду КД....

 

как могло произойти? Да Всю голову сломали. Но странным нам показался тот факт, что почти одновременно бывшая жена попала в больницу с раком лимфы....возможно это все совпадение, но других объяснений нет...??‍♀️

3 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Автор, вы очень зря вынесли эту проблему на этот сайт в общий раздел. К сожалению, знаний о ВИЧ тут как и в среднем по России - начинается и "если он носитель, то и вы тоже", "а откуда и когда он это принес?" А вы и так на грани.

Перейдите в спец раздел лучше.

Спасибо! Просто не знала куда написать??‍♀️

3 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

Автор, я извиняюсь, но по-моему Вы пришли потроллить на это тему.

До момента, пока вы не начали - как такое могло произойти и скотское отношение - я ещё в этом сомневалась. 

Пара, планирующая общего ребенка, с такими нюансами по здоровью, обычно либо уже во всём разобрались заранее, либо сидят на специализированных форумах. А не на БП.

А в чем троль, я извиняюсь?? 

9 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Автор, вы очень зря вынесли эту проблему на этот сайт в общий раздел. К сожалению, знаний о ВИЧ тут как и в среднем по России - начинается и "если он носитель, то и вы тоже", "а откуда и когда он это принес?" А вы и так на грани.

Перейдите в спец раздел лучше.

Не могли бы вы мне подсказать где этот спец раздел? Действительно, люди как дикари, дай повод накинуться-сожрут. (Не все конечно). Просто сейчас убеждаюсь, что люди столкнувшиеся с этим-одиночки. Что даже в общей группе по планированию беременности не могут попросить помощи и совета. Считают что это все смешно и троллить пришла сюда, а не отчаяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, во первых желаю вам и вашей семье здоровья, а во 2 ищите свой путь к материнству и пусть он будет правельным.
Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Аlexis сказал(а):

как пойти в ЖК и сказать прямо о том что мне нужна помощь в планировании? 

Вот прямо ножками идете и врачу говорите) думать врач может все что угодно, отказать в помощи не имеет права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis я нашла способ лучше

В Клубах можно найти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только один цикл пробовали, я так поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аlexis сказал(а):

 А то сынок постоянно спрашивает, когда я рожу уже?

Что-то это мне напоминает , недавно было ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Кошмар какой...он хоть примерно подозревает,кто его так "наградил"?

"Наградить" может кто угодно, стоматолог, мастер маникюра. Думаете, просто так во время беременности по три раза анализ на ВИЧ берут. В РФ по ВИЧ и гепатитам ситуация очень плачевная, хоть эту тему и замалчивают. Она давно уже вышла за пределы асоциальных групп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...