Перейти к публикации

Зачатие и ВИЧ


Аlexis

Полезные сообщения

Всем привет! Мне 30. Замужем уже 2 года. А вместе с мужем мы 5 лет. Год назад узнали о «+» статусе мужа и тут началось... давно хотела второго ребёнка (совместного), у нас у обоих по одному сыну от предыдущих браков...а тут новость такая...откладываем зачатие.. не знаю на фоне чего, но долго не было овуляции.. в этом цикле наконец по фолликулометрии на 11 ДЦ ДФ был 19мм, врач-узист сказала, что завтра-послезавтра овуляция! К слову, на этот момент у мужа уже были хорошие анализы, и нам дали «добро» на зачатие. Специфика таких «зачатий» в том, что нам можно один раз в овуляцию пробовать ! Потому как риски все равно существуют. И так. Я на грани! Не могу ни с кем поговорить, никому рассказать о своих переживаниях, своих мыслях...(( мы попробовали.. сегодня 4 день до задержки...никаких признаков...тесты пустые, хотя в течение всего этого времени были покалывания в животе, тянучки легкие...я так надеялась на Б, ведь не хочется себя лишний раз подвергать опасности..хоть и люблю мужа...сейчас стала какой-то дурной, то ли от отр. Тестов и отчаяния (потому как не знаю будет ли О в следующем цикле, да и мес не день в день идут), то ли ПМС, то ли Б...но стала нервной, плачу, как мне кажется от обиды на весь мир и несправедливость! Поговорите со мной(( не знаю с кем поделиться своими переживаниями...и вообще за что нам это??((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла,вы не больны,у вас у обоих есть дети от прошлых отношений и вы решили подвергнуть себя риску ради совместного ребенка?если да,то вы могли с ума...живите себе предохраняясь и заботьтесь о своем здоровье

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вич это не болезнь, и очень много подобных пар имеют по несколько детей, при условии что партнёр принимает соответствующую терапию. Риски ничтожно малы, и мы давно хотели иметь совместного ребёнка . Спасибо за оценку моего умственного состояния, но я ещё не выжила из ума. Если у других получается спокойно сделать ребёнка, то почему я должна лишать себя такой возможности? ??‍♀️ В этом и есть смысл жизни-в наших детях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аlexis сказал(а):

Вич это не болезнь

Шо!??

Вы ещё скажите не заразный.и вообще вы полностью в безопасности.ага

Или вы из ВИЧ-диссидентов?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, ВИЧ- это не болезнь.  СПИД - это болезнь. ВИЧ - это статус. 

Автор, могу вам посоветовать только отключить голову от планирования. И этот один раз в цикл расслабится и получить удовольствие. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Шо!??

Именно. Вич-это вирус иммунодефицита человека. Этот вирус поражает иммунные клетки и поэтому иммунитет не может справляться с сопутствующими болезнями. Если принимать терапию, которая сдерживает рост этих клеток вируса, то человек живет себе спокойно как и все остальные люди. В интернете много статей об этом, почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вместе 5 лет и, наверное, не все время предохранялись. Или муж недавно "принес" этот +? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Шо!??

Вы ещё скажите не заразный.и вообще вы полностью в безопасности.ага

Или вы из ВИЧ-диссидентов?

Сразу видно, что вы плохо в этом разбираетесь. Зато знаете такие слова как «диссидент»??‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то подобная группа вроде есть тут, может, модератоы подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аlexis сказал(а):

Вич это не болезнь, и очень много подобных пар имеют по несколько детей, при условии что партнёр принимает соответствующую терапию. Риски ничтожно малы, и мы давно хотели иметь совместного ребёнка . Спасибо за оценку моего умственного состояния, но я ещё не выжила из ума. Если у других получается спокойно сделать ребёнка, то почему я должна лишать себя такой возможности? ??‍♀️ В этом и есть смысл жизни-в наших детях. 

Автор,не плюйте на своем здоровье,оно у вас одно.у вас есть ребенок,вам его ещё на ноги ставить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Вы вместе 5 лет и, наверное, не все время предохранялись. Или муж недавно "принес" этот +? 

Не предохранялись почти год(была на ОК), по анализам врач сказала, что примерно лет 5-6 назад, а может и больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если статус мужа + то вы 100 % тоже носитель этого вируса. Если честно я бы не смогла с таким диагнозом планировать ребёнка ...а если он заразится ? Он вам за это точно спасибо не скажет. И ещё момент с мужем. Т.е вирус он вам принёс уже будучи в браке? 

@Будутдвойняшки какой бред вы пишите. Вич и СПИД это почти одно и тоже. Есть небольшая разница. Но суть болезни это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, почему Вы на грани? Пытаетесь зачать меньше полугода ведь? С одной стороны, конечно, для беременности нужен всего 1 ПА, но с другой стороны, конечно, шансы увеличиваются, когда можно в благоприятный период пробовать несколько раз. Может, есть смысл попытаться циклов 5-6, и если никак, то пробовать ЭКО в естественном цикле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis то есть ваш муж не может вам передать этот статус половым путём?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela меняет. ВИЧ не всегда становится СПИД, но тоже малоприятный диагноз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Все верно, ВИЧ- это не болезнь.  СПИД - это болезнь. ВИЧ - это статус. 

Автор, могу вам посоветовать только отключить голову от планирования. И этот один раз в цикл расслабится и получить удовольствие. 

Пытаюсь, но ничего не могу с этим сделать((( отвлекаюсь, то на сына, то на работу, то на домашние дела, а как только перестаю быть чем то увлечённой-мысли возвращаются к планированию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg боится, что можно заразиться и ребёнку передать. Я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

Если статус мужа + то вы 100 % тоже носитель этого вируса.

С чего Вы взяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. в 90% становится к сожалению

@abyrvalg статистика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kak dela сказал(а):

@Malek. в 90% становится к сожалению

У Вас очень старые данные. Сейчас своевременная терапия позволяет сохранять качество жизни и здоровья на долгие годы. Ничего приятного в ВИЧ, конечно, нет. Но все же чаще умирают вместе с ВИЧ, а не от него.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Не совсем понимаю, почему Вы на грани? Пытаетесь зачать меньше полугода ведь? С одной стороны, конечно, для беременности нужен всего 1 ПА, но с другой стороны, конечно, шансы увеличиваются, когда можно в благоприятный период пробовать несколько раз. Может, есть смысл попытаться циклов 5-6, и если никак, то пробовать ЭКО в естественном цикле? 

Вот об этом я и думаю... что если вдруг не получится, может сразу идти  к врачу. А почему на грани...так вы и сами видите сколько осуждения в мой адрес, что хочу ребёночка от вич положительного папы. А ведь есть такие и недоврачи...и как пойти в ЖК и сказать прямо о том что мне нужна помощь в планировании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlexis здесь Вам путное вряд ли посоветуют, поищите раздел на сайте, где общаются мамы, столкнувшиеся с ВИЧ-статусом

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...