Перейти к публикации

Симптомы ПМС или беременность?


Katre

Полезные сообщения

Девочки привет! 

Второй цикл планируем Б. В этом месяце все ощущения странные... Помогите пжл. Разобраться:

С 1 по 5дц - мес. 

9, 10, 11 дц - бт. 36.7

12дц - бт 36,6, нашествие приыщей

13дц - бт 36,6, спазм в яицнике

14-16 дц - бт 36,6, 

17 дц - бт не меряла, но появились выделения как яичный белок. ПА

18 дц - бт 36,6, выделения как яичный белок.

19 дц - бт 36,5, думаю Овуляция. Из симптомов: Чувство тяжести в животе  с утра, Чувство инородного предмета внизу живота и вздутие вечером, пардон - трудности со стулом, мутит, прыщи. 

20 дц. - бт 36, 7, выделения как яичный белок, небольшие боли как при овуляции, ПА

21 дц - 36,55, трудности с туалетом, боли при овуляции. 

22, 23дц - бт 36,7

24, 25 дц - бт 36,9, неприятно прикасаться к соскам. Раньше такого не наблюдалось.

26 дц - бт 36,8, неприятно прикасаться к соскам, мутит, недомогание. 

27дц - бт 36,9 выделения как творог, по объёму 0,5 чложки. Тянет низ живота как будто на следующий день месячные должны начаться. 

28 дц - бт 36,8. После обеда поднялась температура тела до 37,4 симптомов простуды нет, есть небольшое недомогание, которое быстро прошло. К 10 вечера Темп. Нормализовплось. Днем низ живота тянуло. 

29дц - бт 37.05, чуть поболело горло (с пол часа и не сильно). 

30 дц - 37,1 бт с самого утра сильно заложены уши. Дыхание свободное, самочувствие хорошее. 

31 дц - бт 37,0. Утром сильно укололо несколько раз подряд внизу живота. Сильно голова кружилась. Грудь покалыаает, набухла чуть-чуть, но не болит. Обычно за неделю до месячных увеличивается и становиться очень чувствительная к прикасновениям. Утренний тест отрицательный. 

32 дц. - должны быть месячные по календарю, но цикл не регулярный (когда 30, когда 32дня). Бт 37,1. В прошлом месяце за 2 дня до мес. Бт начала падать 36,8).

Ощущение что подмучивает после еды. 

Девочки, может быть у кого то было что то подобное из симптомов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность с вероятностью 50/50. Левая пятка не чешется? Должна чесаться. Сделать тест не судьба? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katre сказал(а):

Девочки привет! 

Второй цикл планируем Б. В этом месяце все ощущения странные... Помогите пжл. Разобраться:

С 1 по 5дц - мес. 

9, 10, 11 дц - бт. 36.7

12дц - бт 36,6, нашествие приыщей

13дц - бт 36,6, спазм в яицнике

14-16 дц - бт 36,6, 

17 дц - бт не меряла, но появились выделения как яичный белок. ПА

18 дц - бт 36,6, выделения как яичный белок.

19 дц - бт 36,5, думаю Овуляция. Из симптомов: Чувство тяжести в животе  с утра, Чувство инородного предмета внизу живота и вздутие вечером, пардон - трудности со стулом, мутит, прыщи. 

20 дц. - бт 36, 7, выделения как яичный белок, небольшие боли как при овуляции, ПА

21 дц - 36,55, трудности с туалетом, боли при овуляции. 

22, 23дц - бт 36,7

24, 25 дц - бт 36,9, неприятно прикасаться к соскам. Раньше такого не наблюдалось.

26 дц - бт 36,8, неприятно прикасаться к соскам, мутит, недомогание. 

27дц - бт 36,9 выделения как творог, по объёму 0,5 чложки. Тянет низ живота как будто на следующий день месячные должны начаться. 

28 дц - бт 36,8. После обеда поднялась температура тела до 37,4 симптомов простуды нет, есть небольшое недомогание, которое быстро прошло. К 10 вечера Темп. Нормализовплось. Днем низ живота тянуло. 

29дц - бт 37.05, чуть поболело горло (с пол часа и не сильно). 

30 дц - 37,1 бт с самого утра сильно заложены уши. Дыхание свободное, самочувствие хорошее. 

31 дц - бт 37,0. Утром сильно укололо несколько раз подряд внизу живота. Сильно голова кружилась. Грудь покалыаает, набухла чуть-чуть, но не болит. Обычно за неделю до месячных увеличивается и становиться очень чувствительная к прикасновениям. 

32 дц. - должны быть месячные по календарю, но цикл не регулярный (когда 30, когда 32дня). Бт 37,1. В прошлом месяце за 2 дня до мес. Бт начала падать 36,8).

Ощущение что подмучивает после еды. 

 

 

@Лейна тест делала вчера, отрицательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если О на 19 дц, то рановато ждать М на 32 дц. Еще пару дней в запасе.

Хотя вообще бт ваша смущает. Может на 21 день была О?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно О за 2 недели за м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременном цикле был только один симптом - внезапно стало тошнить в машине. А так ни недомоганий, ни болей, радостно копала картошку. В небеременных - и соски болели, и тошнило от всего, и перемены настроения, и тянуло живот. Отпустите ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katre сказал(а):

Обычно О за 2 недели за м? 

В среднем- да, вторая фаза 13-15 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Столько всего читала, а об этом моменте не знала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сайт на какой день О нарисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте я только что зарегалась. А вот приложение на телефоне выдавал 14 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katre сказал(а):

На этом сайте я только что зарегалась. А вот приложение на телефоне выдавал 14 дц

Приложение учитывает бт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я даже не знала, что и такие приложения есть. 

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если О на 19 дц, то рановато ждать М на 32 дц. Еще пару дней в запасе.

Хотя вообще бт ваша смущает. Может на 21 день была О?

Почему смущает? У меня второй цикл во время овуляции бт падает на 3 дня. Вот и в этот раз так же. На 19 дц снизилась до 36,5. 

20 дц повысилась до 36,7 - думаю что какой то сбой при измерении. 

21 дц - 36,55 бт. 

А что вас смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katre сказал(а):

Нет. Я даже не знала, что и такие приложения есть. 

Такое приложение ни о чем.

Овуляцию отслеживают минимум по БТ, а максимум по фолликулометрии, так как БТ вообще не гарантия, что она есть.

В норме вторая фаза 12-14 дней. То есть при цикле в 32 дня овуляция с 18 дня будет. А, если короткая вторая фаза, то и на 22 день может быть.

Сначала по УЗИ овулю надо отслеживать, потом графики подключать. И сначала в течении трёх циклов просто наблюдают, что за бт, что за фолликами по УЗИ, потом выводы делают.

На фолликулометрии смотрят не только рост фолликов, но и как ведёт себя эндометрий, какой он толщины и структуры.

А вообще, первые полгода-год просто наслаждаются мужем. Год даётся паре при регулярной половой жизни на забеременивание. А вы уже на второй цикл градусником в попе заморочились.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Такое приложение ни о чем.

Овуляцию отслеживают минимум по БТ, а максимум по фолликулометрии, так как БТ вообще не гарантия, что она есть.

В норме вторая фаза 12-14 дней. То есть при цикле в 32 дня овуляция с 18 дня будет. А, если короткая вторая фаза, то и на 22 день может быть.

Сначала по УЗИ овулю надо отслеживать, потом графики подключать. И сначала в течении трёх циклов просто наблюдают, что за бт, что за фолликами по УЗИ, потом выводы делают.

На фолликулометрии смотрят не только рост фолликов, но и как ведёт себя эндометрий, какой он толщины и структуры.

А вообще, первые полгода-год просто наслаждаются мужем. Год даётся паре при регулярной половой жизни на забеременивание. А вы уже на второй цикл градусником в попе заморочились.

 

Спасибо, конечно, за столь развёрнутый ответ. Но как то от него сорказмом попахивает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Katre сказал(а):

Обычно О за 2 недели за м? 

 Обычно м через 2 недели после О. Вторая фаза обычно неизменна. Ранняя О - М раньше, поздняя О - М позже. У меня вторая фаза 16 дней.

Я на второй цикл планирования нашла уйму симптомов Б. Спустя 5 лет планирования больше не обращаю ни на что внимание. Беременность, которая неожиданно получилась,  была вообще без симптомов. Узнала я о ней только когда поняла, что задержка уже дней 5. Отпустите ситуацию, наберитесь терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Katre сказал(а):

Нет. Я даже не знала, что и такие приложения есть. 

Почему смущает? У меня второй цикл во время овуляции бт падает на 3 дня. Вот и в этот раз так же. На 19 дц снизилась до 36,5. 

20 дц повысилась до 36,7 - думаю что какой то сбой при измерении. 

21 дц - 36,55 бт. 

А что вас смущает? 

Можете внести свои данные в график на этом сайте. Посмотрите.

Но то, что О не раньше 19 дц у вас- это точно..после овуляции бт не должна падать.

Еще смущают меня прыщи в середине цикла. 

В целом- хотя бы узи стоило бы сделать день на 20 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Видимо не сразу приходит запас терпения

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Можете внести свои данные в график на этом сайте. Посмотрите.

Но то, что О не раньше 19 дц у вас- это точно..после овуляции бт не должна падать.

Еще смущают меня прыщи в середине цикла. 

В целом- хотя бы узи стоило бы сделать день на 20 цикла.

Я состою на учёте по прегравидарной подготовке и Г. Дала нам 3 Мес. На самостоятельное зачатие. По истичение этого времени, она отправляет на узи тех женщин, у которых не наступила Б. Так что видимо все ещё впереди) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katre

20 минут назад, Katre сказал(а):

Спасибо, конечно, за столь развёрнутый ответ. Но как то от него сорказмом попахивает... 

А Вы не нюхайте ))).Вам дельный комментарии пишут.А вообще не нужно искать симптомов,понимаю трудно.Я вон если по всем Вашим семптомам каждый цикл Б☺️

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет?

Ну и не знаю, все ли па у вас отмечены, но лучше ближе к середине цикла через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUNAVL сказал(а):

.Я вон если по всем Вашим семптомам каждый цикл Б☺️

А я по этим сИмптомам беременна даже до О. Вчера на УЗИ сказали, что О будет дня через 3, а я уже беременна ( и уши заложены, и недомогание..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у Вас на 23 дц была О. На 33 дц можно тест уже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olulal у меня по Бт 6/7дпо,но я знаю по симптомам что точно Б.и кто будет?.Эх, желание инногда берёт вверх , а потом в конце правал и все кто "подрукой" все,во всем виноваты !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот беременный цикл, кроме озноба, никаких вообще симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olulal сказал(а):

А я по этим сИмптомам беременна даже до О. Вчера на УЗИ сказали, что О будет дня через 3, а я уже беременна ( и уши заложены, и недомогание..)?

Я сейчас на оках, и тоже всяких симптомов куча)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Сколько вам лет?

Ну и не знаю, все ли па у вас отмечены, но лучше ближе к середине цикла через день.

Мне 30, па отмечены все. Вы писали про то, что смущают прыщи в середине цикла. Я на сколько знаю это предвестнмк овуляции. Почему вас смутил этот симптом? Вдруг я ещё чего то не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...