Перейти к публикации

Поздняя овуляция, когда должны прийти месячные?


Рекомендованные сообщения

Кто-то может из вас сталкивался . Цикл 30 дней. Всегда без перебоев. В этом цикле пошла на фоликулометрию 28-й д.ц т.е за два дня до М.

Нашли жёлтое тело 13 мм , эндометрий 17 мм и жидкость за маткой немного.

Задержка 3 дня. Это значит что у меня произошла овуляция непосредственно перед УЗИ ( ну судя по жидкости) получается что овуляция поздняя?

И теперь менструации придут на 12 дней позже ? Верно??

Признаков беременности никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая фаза всегда одинакова 14 дней(+ -, пару дней)

А вот первая фаза может быть разной.

М придут через 14 дней, после О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// получается что этот цикл у меня будет не 30 дней как обычно, а 42 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Блохина сказал(а):

@//Ира// получается что этот цикл у меня будет не 30 дней как обычно, а 42 дня?

Да

А может и не придут М)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// скорее всего придут. Пять лет уже нет беременности. Плюс ко всему у нас как раз три дня было воздержание , т.к мужу нужно было сдать спермограмму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость может сохраняться и до М. Или визуализироваться неделю после О. Или быть не от овуляции. По-разному.

Если бы вы были пару-тройку дней назад на фолликулометрии и был бы доминантный фолликул, то сейчас можно утверждать с уверенностью 100%, что О была недавно. Если фолликулометрии не было до 28ДЦ, то я б не была так уверена, что О была пару дней назад 

А так, да, вторая фаза в среднем 14 дней. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых и до О бывает жидкость, по разным причинам. Эндометрий какой-то большой , жт маленькое... Врятли О только что была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите, придут когда-нибудь...

Только вторая фаза не всегда 14 дней. Лично у меня она 10) При этом никаких проблем с заберемениванием нет, 3-я Б от одного чиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да меня кстати тоже удивило что такой пышный эндометрий. Хотя в прошлые циклы он был 12-14 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ирина Блохина сказал(а):

@Ola-la-// Да меня кстати тоже удивило что такой пышный эндометрий. Хотя в прошлые циклы он был 12-14 мм

А что по структуре?

В прошлые циклы- это в какие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ЖТ и эндику, я бы не расчитывала на О пару дней назад.... Больше похоже, что ЖТ уже угасать начинает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// однородной структуры. В прошлые циклы на  10-й день цикла энд 12 мм и на 29-й д.ц 14 мм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 вчера пришли "М" значит овуляция была всё-таки свежая ?

@Ola-la-// вчера пришли "М" получается что действительно овуляция была свежая. Несмотря на эндик

@//Ира// пришли вчера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина попробуйте в этом цикле отследить точнее О и сдайте прогик. ЖТ маловато. Может поддержка нужна прогестероновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 А если делать поддержку прогестерона, потом свой будет разве вырабатываться? Я просто ниразу не принимала гормональные. Потому что мне когда то одна Гиня говорила , если принимать их. То потом свой гормон "умирает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина в каждом новом цикле новый уровень гормонов. Если вы начинаете принимать прогик, естественно организму нет надобности вырабатывать свой в нужных количествах. Как только начинается новый цикл, появляется новый уровень всех гормонов.

Если вы планируете Б, то её может не быть из-за нехватки своего прогика. Если причина ненаступления Б только в этом, то можно очень долго прождать, пока организм сам станет вырабатывать нужное кол-во прогика. Да и какая разница, искуственным будет гормон или своим, если это поможет заБ?

Если не планируете, то конечно нет смысла пичкать себя гормонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки получается что 8 дней задержки было. Значит на момент УЗИ овуляции было 4 дня

@Славина74 да, планирую. Очень хочу ляльку :-(..

А на какой день после овуляции нужно сдавать на прогестерон анализ, не подскажите?

@Славина74 У меня кстати и фоликулы доминантные не растут больше 14 мм..

Вырастают до 14 мм , и овуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина на 7 день после подтвержденной на узи овуляции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина оу...  ну так 14 мм это очень мало, насколько я понимаю... ЯК вряд ли созревает вообще. Вам бы эту тему глубже копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрию делайте. Начните с 5-7 дц и вперед до О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...